1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] artikel dibagi jadi per halaman. apa bagus?

Discussion in 'SEO' started by hayatokurokawa, Mar 8, 2019.

1. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

ada yang pernah coba buat artikel yang panjangnya misal 1500 words kemudian dibagi menjadi 2 halaman.

tentu akan meningkatkan pageview, tapi apa bagus untuk seo? lalu apa meningkatkan jumlah pendapatan adsense.

apa google membacanya bukan 1500 words lagi, melain 750 words dan 750 words (dihitung jadi beda artikel).

karena artikel yang panjang, biasanya langsung muncul di pageone. ada pengaruh tidak dengan posisi d google ntarnya?

apa jadi keindex 2 kali. >> judulartikel/ dan juduartikel/2

2. indri4

indri4 Ads.id Starter

klo saya liat dari orang2, n dipraktekin di hampir banyak media2 online, keuntunganya adalah page view iklan, karena mereka mempraktekan sepertinya bisa jadi gak ngarauh ke SEO

3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Bagusnya justru artikel2 yg nggak terlalu panjang um klo mau di break gitu
    Dan yg modelnya listicle, jd org masih penasaran untuk baca page berikutnya
    Setau saya diitungnya tetep 1 artikel dan yg keindex jg tetep 1 url cuma di SERP nanti ada pilihan langsung loncat ke page selanjutnya

4. ritaelan123

ritaelan123 Ads.id Fan

belum pernah coba sih,tapi baanyak situs besar yg praktek it,bagus seo dan meningkatkan pv,,

5. sterno

sterno Ads.id Pro

Klo utk situs berita kaya tribunnews sih cocok aja, soalnya timnya banyak dan sub domainnya di setiap daerah ada.

Mereka mainnya cpa ga mikir cpc lagi.

Page bernomor dihitung satu aja di serp cuman mereka akali dg pembatas ad breaks tiap nomor, biar halaman nomor dalam satu artikel banyak.

Prinsip halaman bernomor kan hanya utk mendongkrak minat klik visitor aja tapi itu kan iklan tiap nomer berbeda-beda, itu keuntungan cpa bukan cpc.

Jadi klo analisa ane prinsip tribunnews itu ngejar cpa bukan cpc, cpm.

Hasilnya page view iklan atau ctr naik pesat dan menurunkan bounch rate web, soalnya orang kan jadi penasaran mau lihat berita di nomor berikutnya, jadi ya harus di klik sampai habis baru tahu info selengkapnya.

Selain itu webnya support Amp jadi wush2x.

Memang cerdas strategi marketing tribunnews dalam mengolah berita.

Klo utk blog personal blm nyoba apa bagus utk serp dan cpc, soalnya mayoritas blogger pake cpc.

Last edited: Mar 9, 2019
  6. reival

reival Ads.id Fan

klo dari ane sudut pandang pengunjung malah males klo harus load halaman lagi langsung pencet tombol back pilih web lain.

7. sterno

sterno Ads.id Pro

Ya itu klo utk situs berita page bernomor cocok aja, klo blog personal kayaknya susah diterapkan, kita kan ngejar cpc bukan cpa.

Sedangkan adsense kan maen cpc.

Klo utk seo bernomor atau tidak analisa ane sama aja di serp.

Sent from my A1601 using Tapatalk

8. mamad si pendekar

mamad si pendekar Ads.id Fan

Kadang-kadang saya buat jadi beberapa halaman. Google sering kali mengindex kedua halaman tersebut.

Klo visitor masuk dari halaman selain halaman 1, maka biasanya bounce akan tinggi bgt, soalnya tahu-tahu ada di tengah artikel.

PS, artikel saya panjang-panjang, kurang tahu untuk yg artikel pendek dibuat beberapa halaman.

Share This Page