1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mau nanya tentang adsense youtube.

Discussion in 'Youtube Adsense' started by ShoodA, Sep 25, 2018.

1. ShoodA

ShoodA Newbie

Ane ada akun gmail yang "dulu" pernah aktif di youtube dan bisa masukin iklan di video. Tapi ane maen 1 bulan doang lalu ane berenti gan karna ada hal lain yg lebih penting hehe.

Sekarang sih niatnya mau main lagi gan sembari cari kerjaan, biar ada kegiatan pas nganggur.

Pertanyaan ane apa akun yang beberapa tahun lalu bisa ngiklan di YouTube tapi jumlah "subs+view" tidak memenuhi syarat yang sekarang masih bisa ngeluarin iklan di video? Atau harus memenuhi syarat tersebut dulu agar bisa masukin iklan di video ane?

Oh iya, niche "video gameplay aov/ml" kira-kira bagus gak yah untuk cari duit dari adsense? Rencana nya sih mau maim di niche itu, jadi sambil main dapet duit gitu hehe

Tolong bantu jawab ya gan. Ane blank ama dunia yutup jaman now

2. sa1638

sa1638 Super Hero

Harus memenuhi syarat terlebih dahulu. Sudah bisa dimonetize aja bisa terkena peninjauan ulang yang berakibat tidak bisa dimonetizenya channel tsb.

3. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Belajar dr org2 sukses gan.... sesibuk2nya jokowi, dedy cobuzer, Ria ricis dan org2 sibuk lainya... mereka masih bisa buka yutub mereka msh biaa upload video ke yutub.
    Agan baru buka yutub sebulan... lgs berenti krn alasan ada hal yg lebih penting.... hadeuh gan!!! Sepenting apa smp gak ada waktu buka yutub...
    Sekarang nganggur baru niat BACK main yutub... Itupun diniatinnya iseng buat ngisi waktu nganggur. Klu niatnya buat ngisi waktu saat nganggur... jalananin aja gan apa adanya channel agan sambil pelajari seiring waktu berjalan... gak usah mikirin monetize nya dulu... jadikan dulu hobi dan iseng aja.... nanti juga akan agan rasakan manfaatnya.

Belajar dr pengalaman agan sebelumnya...
    Mudah2an cepet dpt kerjaan lagi... tapi gak usah juga ninggalin yutub alasan merasa pekerjaan agan menjadi hal yg lebih penting. Pejabat2, artis2 aja yg penghasilannya gede dan sibuk msh bisa main dan punya channels yutub.
    Sesibuk2nya agan... tetap dekatkan diri dgn sang pencipta... krn kebanyakan org.... saat senang lupa diri lupa sang pencipta namun saat susah baru rajin berdoa sm sang pencipta tiap hari...

Last edited: Dec 26, 2018
    kazenime likes this.
  4. temongituloch

temongituloch Ads.id Fan

bisa jadi renungan bwt qt smua nih komen atas ane..:)

5. dodox_coolz

dodox_coolz Super Hero

penghasilan di youtube emang gede tapi butuh kerja keras gan.
    konten is king. konten lu bagus ya duit lu bisa banyak di youtube,

6. BaliDomain

BaliDomain Ads.id Fan

saya juga mau maen yutub buat nambah2 penghasilan nih, tapi peraturannya ketat ya biar bisa dimasukin iklan harus berapa jam tayang gitu

7. ari991

ari991 Ads.id Fan

ga enak main youtube, emang apa yg akan dicapai kalau sukses? jadi org terkenal? atau jadi org kaya? alah pembodohan itu , pikirkan privasi mu beberapa tahun lagi!

Share This Page