1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tren Traffic Berbasis Blog Konten Berkurang

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by Gunturgun, Dec 23, 2018.

Tags:
  1. Gunturgun

Gunturgun Ads.id Starter

Dengan hebohnya update algoritma google core di agustus kemaren yang menyebabkan banyak trafik blog menurun dan Melihat hasil pencarian seacrh engine google di tahun 2018 yang menampilkan konten video di urutan pertama. dan tren pengguna muda yang menghabiskan waktu di game berbasis android dan sosial media. forum2 ditinggalkan, minat baca berkurang klo pun ada pastinya korban klik bait judul. apakah masih worth untuk build situs berbasis konten blog kedepannya? apakah lebih baik mulai banting setir membangun channel youtube?

barangkali opini dari sepuh dan saling sharing pengalaman sesama member bisa ngasih gambaran kita semua kedepannya biar tetap survive..

Vendorcetak and dikfandy like this.
  2. mbak lastri

mbak lastri Newbie

masih koq gan, cuma memang harus lebih kreatif lagi... :)

3. ChordLagu

ChordLagu Ads.id Fan

Sepertinya begitu trend-nya

4. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

langsung dibanting aja setirnya puh :D
    orang2 nyari konten ndak usah capek2 baca tulisan, malah ada yang bacain infonya, bisa sekalian nonton pideo nya pulak. :D

5. destin.anggraini

destin.anggraini Ads.id Pro

Kemungkinan kedepannya juga gt om.. Itung itung ada gambar bergerak plus kuota data sekarang murah murah.. Warung wipi dmn mana.. 2rb aja udah duduk wipian seharian... :komunis:

6. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Diluar hal2 teknis yg berhubungan dgn blog, kaya traffic dll

Sebetulnya anak2 muda skrg lagi pada doyan nyari bacaan edukatif lho...
    Soalnya kalo lagi nungguin kedai, kadang saya suka denger obrolan mereka.
    Dan rata2 yg mereka obrolin tuh hal2 yg emg edukatif...
    Kaya mereka lagi belajar ini atau lagi belajar itu, ntar temennya ada yg nanya, situs yg bagus apaan ya buat belajar ini atau itu...
    Artinya minat baca mereka sebetulnya masih tinggi... cuma mereka lebih suka yg spesifik, dan betul2 usefull utk diri mereka
    Gak kaya anak muda zaman saya dulu, semua hal maunya dipelajarin, tp nggak ada yg bener2 dipahamin hahaha...

Jadi pertartanyaannya sebetulnya balik ke diri kita sendiri sih, mampu gak kita nyediain bacaan edukatif yg mereka butuhin?
    Karena jujur aja tiap kali build blog baru, cara saya nentuin niche biasanya ya dr obrolan2 mereka itu...

shoichin, ChordLagu and dikfandy like this.
  7. trianoraga

trianoraga Super Hero

Kalo nurut sy sih masih... text dan video beda pasar

ifansuksesor likes this.
  8. ChordLagu

ChordLagu Ads.id Fan

Edukatif disini apa ya ?
    Mata pelajaran atau keahlian/skill

9. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Skill um :)

10. Fitris

Fitris Super Hero

mencerminkan sifat orang indonesia. internet kebanyakan buat hiburan.

untuk konten edukatif yg laku lebih ke arah tutorial (skill) & cari duit.

giliran konten anak sekolah udah hancur diancurin situs besar tanya jawan PR. cukup upload foto pertanyaan, tinggal main game/ liat yt. udah deh, dapet jawaban :d

11. Gunturgun

Gunturgun Ads.id Starter

nulisnya harus dibalik mungkin ya :D

banting stir trus rem blong ya, ngomong2 soal dibacain "video bikin kita cepet tau cepet lupa"

sangat beruntung dapet lingkungan yang seperti itu, tapi mengelola mereka yang banyak lebih menguntungkan

memang iya tapi sepertinya akan diarahin ke satu pasar video.. riset pasar berkata iklan video lebih besar di klik ketimbang iklan banner...

ya realita memang seperti itu.

ngomong2 semua masih diskusi soal opini belum ada yang saling sharing pengalaman nih seperti "iya nih sekarang ..... ngga lah buktinya blog saya......." , "lagi kesana.... baru mempelajari ....." , "sudah banting setir dari dulu kali gan. awalnya .......". " lagi udah mulai berkembang tapi kok ......", "setelah pindah kok ........." :D

btw ts sendiri bangun channel youtube dan kendala buat ts adalah tidak punya jiwa entertainer. mungkin buat admin forum saran harus dibuatkan subforum baru konten video atau youtube..

12. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

Jangan khawatir, konten akan tetap jadi raja dan video akan selalu jadi tangan kanan raja.

ane lumayan aktif di forum bhw. jika ada topik yg ane masih belum ngeh misalnya, maka ane akan cari versi visualisasinya di youtube, jadinya ane lebih paham thread yg ada di bhw.

13. Rio A

Rio A Newbie

bener banget gan, sekarang udh video yg jadi rajanya

14. bayusetiawan

bayusetiawan Ads.id Fan

menurut ane juga gitu gan, sekang modelnya kita harus nyari pengikut, entah itu di youtube atau di sosial media...

jadi nanti kalau ada trend baru lagi kita bisa lebih mudah mudah ngarahin pengikut kita buat ikut ke tempat baru...

misal anak tiktok yg bawa followernya ke ig, atau selebgram yg ajak followernya subs dan nonton video youtube-nya...

jadinya intinya menurut saya yg penting kunpulin follower dulu, di platform manapun tergantung skill kita...

saya pribadi belum sanggup bikin video dan ngumpulin orang di youtube, jadi sekarang baru bisa pelan-pelan bangun "kerajaan" di instagram :)

15. CodeBlank_

CodeBlank_ Ads.id Starter

main kw abadi aja gan...

16. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Main kw yg brhubungan dgn produk gan.. micro niche klw bisa :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

17. Realms

Realms Ads.id Pro

ada yang bilang.. nanti beberapa tahun lagi, hanya 10% dari populasi dunia yang membaca, 90% nya pada lebih milih nonton video..
    ntah.. tapi rasanya udah mulai kerasa..

tapi kayanya content ga akan mati ah

18. blethu

blethu Hero

skrg memang arah nya udah berubah. Lebih banyak ke video sama sosmed, minat baca berkurang
    apalagi didukung sama speed internet + tarif data seluler yang murah

19. bisnismilenial

bisnismilenial Ads.id Starter

skill umum teknis soal pengembangan hosting dan segala sesuatunya yang berhubungan, termasuk internet programming dsb.

20. ronipascal

ronipascal Super Hero

Ga juga seh om, lapak ane masih laku koq, cuma emang kebanyakan sekarang tutor dan review :-$

Share This Page