1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lanjutan Curhat Saya

Discussion in 'Chit Chat' started by revarius, Jan 19, 2010.

1. revarius

revarius Super Hero

Dear all member ads-id. sebelumnya saya pernah curhat di room ini tentang topik ini nih http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/29379-[ASK]Pernah-ngalamin-depresi-ga

Sebenarnya masih berhubungan sih, baca cerita di awal itu.. sekarang masalahnya lebih pelik lagi, ane bener bener ga habis pikir cara pemikiran bokap ane kalau yg menurut saya sombongnya bukan main... jadi gini bro, setelah bbrp bulan ane out dari rumah dan ngontrak sendiri, dia itu masih memaksa saya untuk nikah lagi dengan pilihan ibu tiri saya, bahkan dengan iming iming kalau ane nikah ma pilihan ibu tiri maka hak ana dari bokap, termasuk rumah 2 biji langsung di serahkan ke ane, tapi yg bener bener aneh.. rumah yang seharusnya hak ane namanya mau diganti atas nama wanita yang dipilih ibu tiri ane...

Bener bener dah... hebat ibu tiri ane, itu... licik, halus dan jago nusuk dari belakang. dan bokap ane juga bilang kalau ane mau ikutin kemauan ibu tiri ane, ane ga usah keluar duit sepeserpun untuk membiayai wanita yg dipilih oleh ibu tiri ane, semua bokap yang biayain.

Gileee baru kali ini ane denger ada orang tua yang ga mau anaknya mandiri, dan maunya trus di bawah naungan dia.. hmmm maksudnya biar ane bisa diatur atur x ma ibu tiri ane. bener bener ane ga paham jalan pikiran bokap......

Sorry friends kalau ane curhat disini. jujur aja ane kecewa banget ma bokap cz udah ngebanding2in almarhumah nyokap kandung ane yang jelas2 banyak jasanya dalam ngegedein usaha bokap. bahkan bokap ampe ngomong bahwa istri barunya lebih baik dari nyokap gw... dan yang dengan entengnya ngomong bahwa warisan rumah yang sebenarnya dibeli dengan harta bersama di atas namakan cewek yg dipilih ibu tiri ane....

Ane bener bener kecewa ma sikap bokap ane yang kayak kacang lupa kulitnya.. di saat susah bareng ma almarhumah nyokap ane, membangun bersama sama, giliran skrg metik hasilnya dibanding2in ma ibu tiri ane.. ga cuma itu, om nya bokap yang dulu ngebiayain bokap kuliah pun skrg dihina hina mentang2 bokap dah tajir... ya Allah..... kenapa bokap gw kayak gt sih??

Sorry friends. ane bener2 lagi kecewa berat ma bokap ane...

2. wirapku

wirapku Ads.id Fan

waduh sob,,smua orang punya masalah,,ada yg ringan da yg brat,,nah lo ni berat kek na,,sabar yee

3. revarius

revarius Super Hero

Iya nih...

4. Japung

Japung Hero

Tapi Ane salut ma Ente Sob :tepuktangan:, menurut ane pilihan ente pergi dari rumah itu dah bener :ok:, karna ingin nunjukin bahwa ente mau mandiri, yang paling utama adalah ente cowok dan harus bertanggung jawab kepada keluarga esok hari.

Pesen buat nyokap tiri Ente Sob....
    :tampar:

5. azunna

azunna Super Hero

Yg sabar yah Mas. Smg diberikan jalan keluar yang terbaik untuk masalahnya............

6. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

klo ada urusan kyk gini mending curhatnya ama temen deket kmu aja sob...

klo curhat umum gini gak baek deh kykna :senyum:

7. fistofis

fistofis Super Hero

masing2 orang mempunyai caranya tersendiri untuk menunjukkan rasa kasih sayang terhadap orang yg disayangi bro, hanya saja kadang kita tidak bisa menyadari atau tidak memahami jalan pikiran seseorang yang sebenarnya sangat menyayangi kita....

menurut ane, bokap ente sangat sayang ama ente... tetapi mungkin cara dia menyayangi ente tidak sepaham dengan keinginan ente.... dan saya kira itu wajar karena faktor usia gan, jalan pikiran seseorang yg lebih tua tidak bisa disamakan dengan jalan pikiran anak muda jaman sekarang... cuma sekarang tinggal ente nya aja gimana, saran saya kalo bokap ente gak mau memahami jalan pikiran ente ya sebaiknya ente lah yg harus memahami bokap, karena bagaimanapun juga dia adalah ayah kandung ente...

kalo memang ente bener2 pengen mandiri, ya mandirilah dengan jalan hidup yg udah ente pilih... jangan menggantungkan atau mengharapkan apapun dari orang tua, apalagi sampe mengharapkan warisan... kalo anda benar2 sanggup ya dijalani, kalo nggak sanggup sebaiknya ente berdamai dengan bokap ente... toh biar bagaimanapun jeleknya bokap ente (menurut anda), tetapi dia tetaplah ayah kandung biologis ente yg wajib ente sayangi....

revarius and badboys like this.
  8. zaleart

zaleart Hero

Hidup ini penuh rintangan, karena melalui rintangan itu kita mengalami perkembangan dalam hidup
    Tuhan tidak akan memberi ular beracun bagi hamba-Nya yang minta roti
    Cobaan ini pasti punya hikmah dan makna tersendiri
    selalu ada jalan tengah untuk menyelesaikan masalah,

kalo bro merasa menyesal menikah dengan istri yang sekarang karena gak dapat harta,
    mungkin pilihan untuk menikah dengan istri yang sekarang adalah suatu kesalahan
    tapi bila bro merasa istri yang sekarang adalah suatu berkat dan rahmbat bagi bro,
    tidak perlu memikirkan harta yang diiming - imingi oleh bokap bro lagi.

dibalik setiap Pria yang TAMPAK hebat dan sukses, pasti ada seorang wanita
    yang luar biasa juga, wanita yang Tidak memboroskan hartanya, wanita yang sabar dan tekun
    wanita yang bisa jaga segala sesuatu tetap balance, dapat yang kayak gini ibaarat menang judi
    karena 10 tahun kedepan hidup pasti makmur, dapat kebalikannya akan rugi besar meski sekarang
    sangat - amat makmur

hukum sebab akibat atau orang sebut dengan karma itu selalu terjadi dengan pasti,
    bro alamin sekarang masalah berat kayak gini karena tidak menghormati kehendak ortu dan nikah diam - diam
    papa bro tidak mengindahkan jasa istri lama yang sama - sama membangun bisnis, bisnisnya juga akan bermasalah
    istri baru bokap yang menyakitkan bagai ular yang mengadu domba juga akan kena masalah (hanya orang - orang kayak gini lama banget kena batunya,
    mungkin karena Tuhan selalu kasi kesempatan kepada mereka untuk bertobat)

jangan harapin harta ortu tetapi SELALU Hormati mereka, karena mereka tetap ortu Bro, jgn musuhi mereka, rahasia umur panjang dan hidup berkelimpahan
    adalah menghormati orang tua dan memperlakukan mereka bagai Tuhan di bumi (ini sudah sering ane jumpai, mereka yang berbakti hidupnya berkelimpahan,
    dihormati juga oleh banyak orang, mereka yang tidak berbakti hidupnya susah menderita walaupun pernah mengalami puncak keemasan)

Berdirilah di Atas kaki bro sendiri,
    sebab hidup bebas walau pas - pasan, jauh lebih baik dari hidup terjajah di sangkar emas.

revarius likes this.
  9. rhecko

rhecko Super Hero

setuju ama brow satu ini...
    maju terus sob...jika jalan yang ente pilih , itu benar ngapain mundur...
    segala sesuatu dah ada yang ngatur...tunjukin kalo ente laki2

10. revarius

revarius Super Hero

Thanks banget... mantap nih reply nya... makasih banget atas sarannya mas... thanks

--- Update ---

Thanks banget... mantap nih reply nya... makasih banget atas sarannya mas... thanks

11. Rafika

Rafika Super Hero

anda luar biasa dengan berani mengambil keputusan untuk mandiri,
    dengan cerita yang anda paparkan diatas maka aq lebih suka dengan pria yang berpendirian seperti anda.
    apapun yang terjadi, Tuhan itu tidak diam, suatu saat ayah anda akan dibuka pintu hatinya.
    saat ini, teruskan saja apa yang anda yakini baik. Semoga sukses mas:senyum:

revarius likes this.
  12. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

neng fika sudah berkeluarganya :kembang:

13. revarius

revarius Super Hero

Makasih banget sis fika..

--- Update ---

Makasih banget sis fika..

14. indrajid

indrajid Super Hero

wah.. apa ibu tiri TS pake hal2 berbau mistik bro?? bisa aja kan pelet gitu..

ini saya tanya serius loh..

15. revarius

revarius Super Hero

Wallahualam.. ane kagak tau bro... namun bisa jadi.......

16. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

ya....nggak bisa ngasih saran apa2 kecuali selesaikan secara baik2 semoga segera selasai :senyum:

17. zaleart

zaleart Hero

wew, jadi berabe kalo beneran dia pake hal mistik, tapi jadi berita bagus untuk ente, karena kalo ente dapat buktiin ibu tiri ente pake hal mistik ke si bokap, dan bokap benar - benar sadar udah diperdayai, kemungkinan besar bokap ente akan minta maaf dan menerima bro lagi ke rumah, jadi bila itu terjadi, yang keluar rumah giliran orang lain (ibu tiri ente dan komplotannya^^)
    tapi ane gak tau menahu harus gimana cara membuktikan seseorang memang melakukan jalan sesat apa gak, serahkan saja pada yang di atas dan minta perlindungan Tuhan, ato mungkin ada member lain yang pernah punya pengalaman mistis?? mungkin dapat membantu

18. Latulip2009

Latulip2009 Hero

dah baca cerita curhat yg pertama... pfiuhhh...
    jangan bosan minta jalan keluar sama Allah bro...

:semangat!:

19. khoid

khoid Super Hero

kasian pak dokter,.,., lagi2 ditolak ma cewe, ga masuk kriteria na fika :entahlah:

20. caldenni

caldenni Super Hero

Wah, salut sama ente om TS!
    Saran2 bagus dah keluar, ane cuman mo nambahin saran dikit aja; jangan lupa banyak2 mendoakan Bapak anda, coz kl tulus insy bisa membuka hatinya n sekaligus melindungi dari hal2 mistis. Insyaallah... Pokoknya tinggal minta aja sama yang diatas.. doa seorang anak yang berbakti (dan teraniaya, sptnya) itu mustajab kuadrat.

revarius likes this.

Share This Page