1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips CPAlead dari Malapu (cara saya)

Discussion in 'Affiliate Program' started by malapu, Dec 26, 2009.

1. ekads

ekads Hero

wah, tips dari om malapu dan charlie no 7 mantaps euy..

btw klo blog dengan trafik kecil bisa diapprove juga ga?

atau klo gitu perlu naekin trafik dulu ya bos..?

ijin bukmak dulu nie thread takutnya lupa :senyum:

2. pinux

pinux Ads.id Fan

Buat Malapu dan Charlie No.7
    Saya mau tanya ,
    1. si bos pake domain .com atau yang free kayak co.cc lebih bagus yang .com ya ?
    2. Adsense perlu di pasang tidak ? Langgar TOS ? atau membuat CTR kecil/tidak menguntungkan?
    3. Atau iklan yang impressi .
    4. Saya pengen kalo ada user dari SE, di page yang bersangkutan akan di redirect ke hompage( user klick atau redirect 5 sec) , biar user ke hompage dulu untuk melihat2x film yang lain (biar traffic dobel hehehe). Ada pluginnya ga untuk WP?

Saya sudah coba untuk web film saya , tapi traffic banyak dari asia maklum film2xnya ASIA semua USA juga ada , mau bikin yang film barat kayaknya earning lebih oke .
    Thanks .:senyum:

3. zizot05

zizot05 Super Hero

puyeng kg ngerti2 kasih link tutor'y dong coz script yg dikasih cplead gak jalan :pusing::pusing:

4. BELEKAN

BELEKAN Super Hero

mas charlie menghilang ya.....pertanyaan daku ko blum di jawab seh...he..he...

5. pinux

pinux Ads.id Fan

TS nya mana ?
    Kok ilang , lagi urusin AAN nih kayanyak :)

6. charlienumber7

charlienumber7 Newbie

Saya sarankan embed dari Megavideo, lebih clean dari iklan. Hanya iklan redirct dengan membuka new tab, tetapi tidak mengotori tampilan player seperti halnya di zShare atau WiseVid.

Untuk ngilangkan gangguan iklan di player zShare dan WiseVid, di Marketplace CPALead ada yang jual seharga $45-an.

--- Update ---

1. .com atau.net lebih meyakinkan dimata visitor. CPALead hanya menerima top level domain saat didaftarkan, namun selanjutnya widget dapat dipasang di blog manapun sesukanya.
    2. CPALead bisa disandingkan dengan Adsense, namun sepertinya hasil adsensenya kecil.
    3. Saya gabungkan dengan iklan impressi dari Clicksor, hasilnya mantap ;-)
    4. Yang kayak gini tanpa plugin kayaknya saya bisa ngoprek :) Tapi gak tahu sudah ada plugin nya ato tidak. Kalo ada waktu saya bikin ;-)

--- Update ---

Maaf pulang kampung bos, dan pas sempet login ternyata sudah gak bisa login pakai Facebook. Namun untungnya dulu pernah register tanpa Facebook, jadi pakai user ini sekarang, user lama dipakai lagi.

--- Update ---

Isian yang lain diabaikan, hanya diisi:

1. Centang "The beneficial owner is a resident of" INDONESIA
    2. Capacity in which acting: Owner/Individual

Sudah gitu aja.

--- Update ---

BTW, pembayaran normal adalah NET30, artinya kita dibayar setiap tanggal 30 untuk earning bulan lalu. Namun jika earning per bulan minimal $1.000,- bisa mengajukan pembayaran NET15 atau dibayar setiap tanggal 15 untuk earning bulan lalu.

Yang memilih model pembayaran Wire Transfer seperti saya, tanggal 15 kemarin sudah diproses, dan 3-4 hari masuk ke rekening di Indonesia :)
    Yang memilih model pembayaran Paypal, tanggal 16 ini baru diproses dan langsung masuk ke balance Paypal.

Have a nice Weekend ;-)

7. trxerz

trxerz Ads.id Fan

scriptnya bisa di share ga om :swt2:
    klo ga qt beli aja urunan kyk wp-robot, kan sekarang ads-id lagi demam urunan :lol:

wire transfer itu kamsudnya gmana om, transfer ke Bank Indo gtu kah ? kena fee ga, trus apa aja syarat biar bisa wire transfer :swt2:

8. Aeroboys

Aeroboys Banned

doyan bangget yang gratisan si om nie :lol: sama kayak gwe :lol: ane cari2 di share mafia bingung apa yang harus gwe cari hihihi....

zizot05 likes this.
  9. pinux

pinux Ads.id Fan

PM reff clicksor donk, btw buat ditrima clicksor butuh uv berapa ?
    sama webnya yang dah di kasih CPA lead pengen tahu di PM juga ya .
    thx

10. charlienumber7

charlienumber7 Newbie

Sementara pakai MegaVideo sudah cukup, tanpa perlu script untuk remove iklan di player. Script hanya perlu untuk zShare dan WiseVid.

Ya transfer langsung ke Rekening kita di Indonesia, transfer antar bank antar negara. Fee $25 nominal berapapun. Memang lebih jauh lebih mahal dari fee Paypal jika withdrawal ke rek Indo.
    Namun dengan Wire Transfer lebih aman daripada harus mampir ke Paypal dulu, karena kadang Paypal suka reseh dengan nominal besar. Kalo kena limited, mampus lah.
    Tidak ada syarat khusus untuk pembayaran melalui WT, cukup minta perubahan cara pembayaran ke Corey, akuntingnya CPALead, melalui chatting.

Namun mengingat fee yang lumayan besar, saya sarankan pilihan ini untuk publisher yang memiliki saldo earning $500 an keatas. Prosesnya juga lumayan cepat, tanggal 15 jam 3 pagi dapat email konfirmasi pemrosesan transfer, tanggal 16 kemarin jam 5 sore saya cek sudah masuk ke rekening bank saya di Indoensia.

Sedangkan syarat pembayaran NET15, alias pembayaran tiap tanggal 15, harus memiliki earning minimal $1.000 per bulan.

11. hyute

hyute Newbie

nyoba daptar dulu ah bos....:mataduitan:

12. trxerz

trxerz Ads.id Fan

masang full movie gapapa ya sama hostnya?
    kan termasuk nglanggar copyright tu, sperti warez dll..

apa serial tv aja..

13. pinux

pinux Ads.id Fan

gpp ada triknya , bikin pages isinya disclaimer yang menyatakan bahwa web ini tidak mengupload film di server sendiri, melainkan mengambil dari pihak ketiga.

14. charlienumber7

charlienumber7 Newbie

Tuh, bener seperti jawaban pinux. Kita hanya embed aja. Namun demikian tetap aja ada hosting yang mempermasalahkan, saat ini salahsatu blog konten video streaming saya di Lunarpages suspended karena copyright issue. Tapi blog saya yang lain di HostGator dan JustHost aman-aman aja. Mungkin kedepannya lebih baik pake offshore hosting atau VPS.

BELEKAN and trxerz like this.
  15. trxerz

trxerz Ads.id Fan

@charlie Thank U bro,
    btw dapet traffic utama dari mana SE ato yg laen ?

punya saia baru $4,2 :nangis: bukan dari video sih, tapi koq banyak juga maen upload file-2 bajakan kek warez gtu yah, trus di monetize pake CPALead... Saya ada method yg skrg msh jual di CPALead Marketplace, methodnya berhubungan ama warez :swt2: emg ga papa ya ama CPALead

16. pinux

pinux Ads.id Fan

Themes WP yang bagus untuk Video , apa ya ?
    Ada saran pake Themes apa , pastinya nanti di custom lagi.

Thanks

17. trxerz

trxerz Ads.id Fan

Moviesitepress (nulled) - evid (eleganthemes) - uda nyoba, kurang pas dimata :hmm: yg moviesitepress klo bisa edit bagus sbenernya

18. justablogger

justablogger Ads.id Pro

Pernah baca thread ini di jisportal dari om malapu juga....

19. charlienumber7

charlienumber7 Newbie

Saya, sekarang murni SEO, awal-awal dari YT, SideReel, TVDuck, dll. Warez boleh, bahkan CPALead dalam waktu dekat membuka layanan untuk konten dewasa.

--- Update ---

Like trxerz said, MovieSitePress & eVid is great. Ada juga VideoFlick, VideoElements, OnDemand. Edit-edit dikit disesuaikan dengan taste kita.

20. ceieh

ceieh Newbie

Bisa minta tutornya g, gmn cara buat disclaimernya:swt:. masih bingung ma yg atu ni?

Share This Page