1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] JUAL Balance Paypal <<>> Always READY Stock!

Discussion in 'Trade' started by widi140277, Sep 24, 2017.

1. aryo089

aryo089 (31) Ads.id Pro Known Trader

masih tersedia kah?

2. widi140277

widi140277 (271) Banned Trusted Trader

ready mase..
    kontak WA aja kalo butuh...

3. masdan

masdan (16) Ads.id Fan Known Trader

pp $30 sdh masuk makasih mas :)

4. widi140277

widi140277 (271) Banned Trusted Trader

wokeh... kabari ntar kalo butuh lagi.

5. heman

heman (141) Ads.id Pro Trusted Trader

Salut sm agan satu ini, kmrn sempat ada mistransaksi krn jmlhnya yg diterima kurang tp stlh kontek2 tanpa basa basi bnyk alasan lgs deh ditransfer lg kurangannya.....:salaman:

Soooo....jgn ragu deh transaksi sama agan yg satu ini, fast respon dan tentunya bertanggung jawab.....mantab suratappp....:ok:

Sukses lapaknya ya mas :semangat!:

6. sedulur

sedulur (9) Ads.id Fan Known Trader

Gan mau pesasan

7. sukamerah

sukamerah (53) Hero Trusted Trader

Saya salut sama agan satu ini, Fast respon abis... Super Duper Highly Recommended deh.. :lovekiss::lovekiss:

Tapi kalo ada komplain langsung ngilang kayak ninja hatori :swt::swt::swt:

Kronologis:

Ane beli akun paypal established seller sama Widi pada tanggal 13 Agustus, deal harga 700, serah terima akun, semua berjalan lancar. Tapi 2 minggu kemudian tepatnya tanggal 25 Agustus ane dapat email chargeback $176 transaksi pada tanggal 26 July!!

Kebetulan akun ini belom ane pake sama sekali sejak beli, jadi ane gak rugi apa2 secara materiil.

Ane minta tanggung jawablah sama si Widi. Doi bilang ada masalah dari supplier. “Oke, kalo gitu ane minta bantuan ente yang urus ini dispute, karena akun paypalnya pake nama cewe ane mau telpon gabisa. Juga, mau kasih data apa ke paypal untuk menang dari dispute.” Harusnya Widi yang tau cara mengatasi ini. Tapi emang dasar seller kaga niat tanggung jawab, udah gak mau bantu malah nyolot, bilang ane yang suruh urus sendiri. Sialan. Masih untung kaga ane kibulin suruh ganti rugi dana minus $176 hehe. :cilukba:

Kata doi banyak akun dia yang kena masalah serupa dan ada yang beres setelah kontak paypal, tapi giliran suruh bantu ane, doi angkat tangan. :entahlah:

Sebenernya ane males ribet, berhubung akun belom kepake jadi lebih enak kalo refund aja. Kelar perkara.

Doi janji mau ganti akun baru, tapi sampe posting ini dibuat tidak ada realisasi. Ane yang proaktif tanya2. Watsap cuma read doang kaga dibales. Eh.. sekarang malah ganti nomer. Berasa dikejar debt-collector aja Wid :entahlah:

Ane belom bisa simpulkan widi140277 penipu atau bukan. Tapi yang jelas after-sales service nya Sampah!

Ane paham betul tipikal seller macam gini emang harus dipepet kalo gak kasusnya bs menguap gitu aja. Dikira cari duit gampang bos? :jahat:

@widi140277 Sayang lah reputasi anda bertahun2 kalo cara melayani pembeli seperti ini. Bukan tanggung jawab malah ngilang ganti nope.

Saya tunggu itikad baik anda, tolong kembalikan uang saya. Saya tidak butuh akun lain karena dikhawatirkan akan bermasalah di kemudian hari. No WA saya masih sama 179. :cerutu:

nb:
    - Perihal chargeback/dispute memang musibah yang diluar kendali, semua seller paypal pasti paham hal ini. Tapi cara Widi lepas tanggung jawab dengan tidak merespon pesan bahkan mengganti kontak adalah perbuatan yang tidak lazim.

- Jual/beli akun Paypal adalah perbuatan melanggar TOS ads.id, jika saya bersalah saya siap terima punishment. Tapi momod tolong beri hukuman kepada para penjual/pembeli di lapak ini: https://ads.id/forums/index.php?threads/akun-paypal.343173/

Terimakasih

8. sukamerah

Update kasus

Sejak posting sebelumnya dibuat, tidak ada respon sama sekali dari ybs widi, baik melalui whatsapp maupun pesan forum. Ane pantau WA nya yang baru selalu online, di forum ini juga online tapi tidak ada bahasan.

Ane sendiri juga enggan menghubungi widi karena cuma bikin capek hati, percuma ngomong sama orang ndableg. Toh ane cuma nunggu itikad baik. Kalo dia kooperatif ane pun melakukan sebaliknya.

Sampe keesokan hari nya, Rabu, 29 Agustus 2018 pukul 9:46 AM ane dapat pemberitahuan penambahan email baru dan perubahan password pada akun paypal yang ane beli. Tidak lain tidak bukan widi yang sudah men-take over akun nya kembali.

tanpa ba bi bu chat sebelumnya dia menarik akunnya kembali. Ane ikhlaskan aja toh emang akun uda rusak kena chargeback. Tapi kok ga pake basa basi, mau gimana kelanjutannya..

geregetan udah sampe ubun2, akhirnya ane chat lah si widi. Konfirmasi kalo akunnya udah ditarik kembali. Barangkali dia lupa atau amnesia jadi butuh diingatkan bahwa dia punya hutang dengan ane.

Ane chat sbb:

Lalu dia balas sangat mengejutkan, boro-boro kata maaf, basa basipun engga. Langsung kasih email: password (paypal)

Entah maksudnya apa? :ha?:

@widi140277 udah ane sampaikan sebelomnya kalo ane ga mau tuker akun baru, ibarat beli TV 2nd rusak ane claim garansi malah dicuekin eh langsung dituker TV 2nd lain. Udah terlanjur hilang percaya bos ane sama toko ente! :kebo:

Apalagi barang digital macam akun paypal yang jauh lebih kompleks, mana jaminan nya kalo akun replacement ini akan bebas dari masalah dikemudian hari. Sepertinya tidak keliru kalo ane mengajukan refund dari seller tidak bertanggung jawab macam ente.

Ane telpon tidak diangkat.
    Chat WA tidak di read.
    Sampe posting ini dibuat.

@widi140277 sekali lagi ane ingatkan, kalo situ orang jawa, dimana jawa(b) nya..lari dari masalah itu bukan ksatria. Kalo ente sedang broken abis rugi kena tipu ya mbok bilang lah baik2. Jadinya kita ga mikir macem2. masa top rated seller super hero ga mau refund barang duit 700rb. :miskin::nangis2:

Ente koar2 kena tipu: https://ads.id/forums/index.php?threads/hati-hati-penipu-lagi.343959/

Sedangkan sikap ente juga ga beda dengan penipu yang kabur tanpa kata.

Tepo Seliro, kalo tau rasanya didzolimi orang itu ga enak, jangan dzolimi orang lain.

Ane akan terus aktif posting disini sampe uang ane kembali. Tenang aja.. akun baru yang ente kasih tidak akan ane sentuh/login. Ane ga mau ambil resiko pake akun bekas terima uang dari shady supplier. :jahat:

Terimakasih

9. Loexhy

Loexhy (53) Ads.id Fan Trusted Trader

sy sih blm prnh ketemua keduanya.
    dulu transaksi sm mas widi sih lancar ya, blm pernah ada kasus.
    pas ane jual maupun beli....
    siapa sih yg ga kenal mas widi di sini?

tpi kl sm agan sukamerah , kl gak salah, ane check no hpnya, sama dgn bro yg sering transaksi sm ane.
    br kmrn, saldonya ada masalah.
    ane gak ngecheck,
    eh doi yang kontak ane krn tanggung jawabnya dan dia refund dana tanpa kurang satu sen pun,
    tanpa di pending, transfer tengah malam....

padahal bro sukamerah sendiri jg lagi tertimpa musibah dr bro widi yah?

padahal bro widi, itrade jauh lebih banyak yah..
    berarti sudah melakukan banyak transaksi yah?
    Semoga pas ada masalah juga bisa diselesaikan dengan adil dan tanggung jawab yah mas..
    Sedih bacanya, kalau ngeliat, yg itrade banyak pun, akan menghilang ketika ada masalah.
    Semoga masalah cepat terselesaikan dan bro sukamerah cepat dpt respon yah, mungkin habis liburan, Mas widi akan selesaikan masalahnya dengan adil dan tanggung jawab.

10. sukamerah

@Loexhy I’m sincerely sorry for the inconvenience. Ada sedikit kesalahan teknis, akun paypal saya di review krn pada hari tsb saya kirim transaksi personal buanyaakkk bgt. Sehingga mengakibatkan beberapa transaksi keluar di reversed oleh paypal. Korbannya sis @Loexhy @hardinalz dan beberapa buyer disini. Pusing pala barbie kalo berurusan hutang sm orang, malam kemaren sy refund dana buyer total sekitar 9jt-an. Tinggal urus document yang diminta paypal, pusing ditanggung sendiri ga bikin repot dan pusing orang lain :)

Update kasus

Udah 2x24 jam dari posting ane sebelomnya masih belom ada kabar dan balasan dr widi.
    WA doi poto profilnya hilang tapi ane chat masih contreng dua, apakah itu krn kontak ane di block?

@widi140277 Ente jangan mentang2 udah kasih akun replacement jadi ngerasa udah bertanggung jawab ya, itu namanya sekarepe dewe. Menyenangkan diri sendiri tapi tidak menyenangkan di pihak buyer. Udah berulang kali ane sampaikan bahwa ane tidak mau terima akun pengganti!, karena dikhawatirkan akan bermasalah dikemudian hari. Ane udah kapok dengan after-sales service ente yang semaunya sendiri.

Ini bukan jual putus kayak jualan tempe mendoan. Kita sama sama penjual jasa. After-sales service itu penting bos! Apalagi jualan akun paypal yang super sensitif kayak cwe PMS. Kalo ente belom siap dg resiko dan konsekuensi nya, ane sarankan hapus lah Jual Akun Paypal Verified dari signature ente hehe

Last but not least, kalo sampe beneran kontak ane di block atau lewat 3x24 jam posting ini dibuat masih tidak ada itikad baik, ane tidak segan akan membuat Surat Terbuka yang menyatakan bahwa ente penipu disertai kontak dan no rekening ente. Akun sebelomnya udah di take over balik, jadi sekarang posisi ente berhutang sama ane. Kalo ente mangkir/hilang kabar berarti ente penipu. :jahat:

Loexhy likes this.
  11. rizex

rizex (20) Banned Known Trader

Beli akun harganya berapa mas..
    Trus itu akun pp akun bodong atau bener bener akun..

Yg dimaksud akun bodong pakai no ktp.palsu, nama palsu dan tidak ada dokumen penting..

Soalnya yg saya tau pp akan meng verifikasi akun apa bali transaksi udah lebih Dr 3k atau 5k walau udah established

Sent from my D6503 using Tapatalk

Last edited: Sep 2, 2018
  12. sukamerah

Update kasus

Ane telah mendapatkan pengembalian dana pada hari Sabtu, 1 September 2018 pada pukul 9:22 am atau 10 jam dari posting terakhir ane.

Proses refund dan penyelesaian masalah ditengahi oleh rekan ane sekaligus rekan widi, agan deopradipta.

Jadi widi transfer duit ke agan deo, lalu agan deo forward ke ane. Widi tidak bisa kontak ane langsung krn kontak ane diblokir.

Hikmah yang ane dapat dr masalah ini:

- Jangan gentar memperjuangkan hak, sampe titik darah penghabisan. #menolaklupa :tinju:

- “Ancaman” surat terbuka terbukti efektif untuk menagih hutang! Really, you guys must try! :semangat!:

- Memanfaatkan teman/ 3rd party person sbg penengah adalah cara bernegosiasi yang baik ala superhero top rated seller. :ting:

- Orang lama berkecimpung di dunia IM (Internet Marketing) tidak menjamin dia tahu pengoperasian IM (Instant Messenger) secara menyeluruh. :kacapembesar:

—Case Closed—

Akhir kata, ane ngga mau lagi transaksi dengan agan @widi140277. Kapok!!!

13. jonnychan

jonnychan (20) Ads.id Starter Known Trader

Langganan Seller terbaik ane nih, Mas Widi....
    beli saldo paypal berapapun gak usah takut, walau ane sudah transfer uangnya lebih dulu
    sudah tak terhitung lagi berapakali ane beli saldo paypalnya sama mas widi, sampai sekarang pun masih terus membelinya.
    semua transaksi selalu lancar dan pelayanan diberikan dengan cepat

14. limsoke

limsoke (51) Ads.id Fan Trusted Trader

transaksi lancar jaya... recomended seller...
    thanks you vos...

15. atsl121

atsl121 (13) Ads.id Starter Known Trader

transaksi lancar jaya, fast respon, thx gan

16. jurihasirama

jurihasirama (42) Ads.id Fan Known Trader

Nggak Punya WA cara Beli Gimana ..?

17. 7777777

7777777 (90) Ads.id Pro Trusted Trader

Transaksi lancar jaya, lebih cepat dari kilat

18. atsl121

atsl121 (13) Ads.id Starter Known Trader

Order malam2 response cepat,rekomended seller..thx gan

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

19. NeoHitakiMa

NeoHitakiMa Ads.id Fan

Ini yang punya lapak udah di banned ya??

Share This Page