1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(DISKUSI) Google Broad Core Major Update - Semua Web Saya Terjun Bebas

Discussion in 'SEO' started by fandiadhitya, Aug 4, 2018.

1. agusdemak

agusdemak Ads.id Fan

Google bikin baper... Website pada klenger... Pemiliknya jadi keblinger... Mulut menganga dirubung laler...

Sent from my CPH1717 using Tapatalk

2. Fitris

Fitris Super Hero

hati2 gan, biasanya setelah update selesai emang gitu. kembali ke algoritm lama bbrpa hari lanjut algoritm baru. seperti membandingkan utk trakhir kali.

3. Realms

Realms Ads.id Pro

wekekwkekek bisa aja gan

biasanya.. tapi yg namanya google susah ditebak, kita liat aja deh, yg penting udah usahaa :D

4. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Yg paling terasa buat ane CPC'nya yang nyungsep drastis padahal biasanya blog kesehatan indo CPC'nya bisa dapat 1,5k-2k, sekarang sukur klau masih bisa dapat 500 rupiah :hmm::hmm::hmm:

5. Alfiant

Alfiant Super Hero

Update kali ini sangat berdampak pada blog niche kesehatan. Yg dinilai google disini adalah siapa penulis konten tersebut.

Karena niche kesehatan adalah niche yg tdk semua org ahli di bidangnya.

Maka jika penulisnya TIDAK PUNYA background pendidikan kesehatan (alias bukan dokter atau semacamnya), maka sudah bisa dipastikan rank blog tersebut akan turun walaupun kualitas konten nya bagus.

Hal ini saya tau dari membaca beberapa blog2 bule.

6. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

betul gan.. Cpc bule juga terasa turun nya

7. bagusrifai

bagusrifai Super Hero

Buat teman teman yang sudah recovery trafiknya. Apa ada perubahan di jumlah iklan yang dipasang atau tempatnya dirubah?

8. mamad si pendekar

mamad si pendekar Ads.id Fan

Kok bisa gan cpc indonesia dpt 2000 per klik? saya juga kesehatan cmn 200-300 saja cpc nya. Klo rpm emang biasa 2000-3000.

Saya recovery dikit2, selasa lebih baik dari senin, rabu ini lebih baik lagi dari selasa. Apa yg dirubah dari website saya? Sama sekali tidak ada, soalnya saya belum yakin klo akan bener-bener drop banyak selama updatenya belum final.

Punya agan belum recovery sama sekali?

bagusrifai likes this.
  9. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Ane sering dapat CPC 1k-2k itu di klik iklan InArticle gan trus coba perbanyak topik masalah gigi :komunis::komunis::komunis:

10. Haerul Muta'aly

Haerul Muta'aly Ads.id Fan

Pertanyaan nya.
    Bagaimana cara google menilai penulis

11. mamad si pendekar

Wow, inarticle ads ternyata bagus bgt ya..... Selama ini saya cuman pakai text and display ads biasa... wajib dicoba nih...
    Agan di halaman itu juga pakai text and display ads gak? CPC nya berapa yg text and display ads?

12. Alfiant

Alfiant Super Hero

Ga tau om. Coba tanya sama google nya

13. mamad si pendekar

Mungkin seperti ini: bikin halaman author, terus halaman authornya punya akun sosmed. Kemudian yg halaman authornya dibacklink review dari situs terpercaya. Kemudian dibuat lebih "hadir" di sosmed authornya, entah dgn mention dll....

Jadi backlinknya sekarang diarahin ke authornya, secara tidak lgsg akan membantu site.

harimurti7 likes this.
  14. Alfiant

Alfiant Super Hero

Yg susah itu kalo punya blog kesehatan, tapi gak punya gelar di bidang kesehatan.

15. mamad si pendekar

Kalau blog kesehatan memang benar-benar dapat keistimewaan dari Google, Your Money or Your Life, punya gelar pun juga tidak ngaruh gan, soalnya itu bakal dengan mudah dipalsukan presencenya di internet. Harus benar-benar blog terpercaya, dari desain kelihatan. Dari jumlah artikel kelihatan, dll. Mungkin terakhir akan di cek itu PT atau LLC juga klo semua sudah terpenuhi syaratnya. Penulis blog kesehatan saya benaran punya gelar kesehatan, s2 bidan, dokter umum, s2 kesehatan masyarakat, tapi udah lah saya lepas main kesehatannya. Isu perlakuan khusus G untuk web kesehatan dan juga saingannya tidak masuk akal.

Meskpun begitu tetap ada yg aneh, blog kecil-kecil kadang nyelip, kemudian ada juga blog biasa yg artikelnya ribuan tetap bisa berjaya macam medis***, man****, dan halo*****. Entah kedepannya bakal gimana blog-blog yg artikelnya ribuan tetapi kurang meyakinkan ini. Lebih baik loncat sekarang, sudah masuk aturan resminya Google juga, meskipun tidak tahu sudah diaplikasikan belum, atau mungkin baru mulai diaplikasikan.

Main blog bule aja gan... topik melimpah, bahkan yg jarang kita dengar, yang pencariannya sedikit, tetap banyak duitnya soalnya target iklannya negara maju.

16. Haerul Muta'aly

Haerul Muta'aly Ads.id Fan

Makasih infonya gan sangat bermanfaat.

17. zerohero

zerohero Ads.id Starter

kalau sepeti ini susah juga cari jasa content writernya

18. agungunn

agungunn Ads.id Fan

Bisa jadi, tapi blog temen ane tentang kesehatan beberapa keywordnya cukup banyak yg page one,, meskipun bukan ahli kesehatan, umur blognya baru 6bulanan

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

19. Alfiant

Alfiant Super Hero

Utk sekarang yg kena dampak paling besar adl blog bule om. Kalo blog bhs indo kayaknya masih nunggu tanggal main nya.

20. lhokweng

lhokweng Hero

Amiinnn

Share This Page