1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kok AdSense gue nggak jalan gitu ya?

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by MiracleHelps, Jan 11, 2007.

1. MiracleHelps

MiracleHelps Newbie

Gue bingung deh. Jadi gini ya, biar gue ceritain dari awal.
    Pertama2, kan gue bikin website, nah, website itu udah diterima sama adsense. Tapi pas gue coba buat jalanin websitenya, ternyat anggak bisa. Ya udah, gue coba buat blog di blogger.com buat adsense - dengan e-mail yang sama sama e-mail gue buat adsense yang website.

Nah, gue udah dapet e-mail thu dari google, buat verification gitu kayaknya. Gue udah klik gitu. Pokoknya udah beres tuh. Nah, besokannya, temen gue bilang dia udah ngeklik google adsense gue yang di blog gue. Tapi pas gue cek today's earningnya, masih 0 aja tuh? Gue jadi bingung, kok nggak jalan ya? Apa mesti tunggu verifitcation kayak waktu pertama kali bikin website? Tunggu dua hari buat di approve apa enggak gitu?

BTW, adsensenya gue nggak pake yang code gitu, pokoknya lu liat dah: www.catherina89.blogspot.com

2. adx

adx Ads.id Pro

abisnya yg ngeklik temennya mbak cathy sihh hehehhehe....

kliatannya cek earning itu gak realtime deh.. harus tunggu kalo gak salah setengah harian... CMIIW

3. Kok aku bingung baca ceritanya. Klo anda di approve ya tinggal masuk akun anda kemudian copy code adsense dan paste di web. Muncul dah.

Walau untuk ngecek jangan nyuruh orang klik.

4. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

Adsense-nya idup kok.. gw liat di kiri bawah.. berarti dikau sudah berada di jalan yang benar... gak salah gaul...

masalah argo-nya jalan apa gak.. ya pastinya jalan lagh.. sabar aja knape.. kali aja kecepetan waktu ng-cek-nya.. saat si adsense lagi gak mood.. gw aja kalo lagi gak mood diliatin orang, ngomel kok.. apalagi adsense..

BTW, itu adsense knapa gak pake yg model sederet panjang segh? Irit amat cuman sebiji doang..

5. donaalfian

donaalfian Hero

hehhe kalo ngecek jangan suruh temen ngeklik tunggu ajah biar banyak visitor dan dai ngeklik. insyaaloh nanti pasti kelihatan kalo kamu dapet earning dech. Becareful yach jangan latihan main klik sesama teman nanti malah bisa ngga muncul seterusnya lho....

6. MiracleHelps

MiracleHelps Newbie

HoOh begItuhh... makasih sarannya ya sodara sodari sekalian...

Oh ya, soal code adsense, gue juga bingung nih... (maklum amateur...)
    Jadi gini, kan kalo mau bikin yang berentetan begitu mesti ada codenya gitu kan... Gue kan udah log in nih di adsense code gue, terus gue mau dapetin codenya, cuma mesti search gitu2 kan... itu ga bisa??? Step by stepnya gimana sih???

7. adx

adx Ads.id Pro

login ke adsense kamu, trus ke adsense setup tab, trus pilih adsense for content.
    pilih ad unit, trus pilih format yg di mau, contoh2 formatnya bisa di lihat di sini https://google.com/adsense/adformats
    trus setting adsensenya.. warna background, border de el el

trus di copy deh code2 yg di generate di bawah, trus copy deh di templatenya..

eh kalo di blogger kan lebih enak tinggal pilih formatnya di bagian template --> adsense...

8. masery

masery Super Hero

i think gak papa kok kalo cuman ngecek sekali atau dua kali.....pernah juga pengalaman saat bermasalah kok adsense gak berubah2 nominalnya 0 terus..... terus aku tanya ke temen gimana? eh dia minta url dan aku pindah komputer trus dicek.....lok kok ada $0.14 dari mana nih? langsung aku chat ama dia dan dia minta maaf katanya "maaf....tadi gak sengaja ngeklik.......". buktinya sampe sekarang aman2 aja......TAPI INGET......JANGAN KETERUSAN......SEKALI AJA SOALNYA GOOGLE BAKAL TAHU KALO KITA BERMAIN CURANG.........share aja kok jadi gak usah ketakutan.....inget buat ngecek doang ya.....tapi resiko tanggung sendiri kalo ntar kasusnya lain kek punya saya.......

9. 4dr13

4dr13 Newbie

emang boleh daftar dengan email yang sama....? kalo salah satu website, misal yang pertama di banned/suspend, boleh ga daftar lagi tapi email+biodata sama...?

10. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Sorry OOT nih,..
    artinya CMIIW tuh apa ,...? ??? ??? ;D ;D ;D ;D ;D ;D

11. Radian

Radian Super Hero

CMIIW = Correct Me If I'm Wrong ;D

12. r4tn4

r4tn4 Super Hero

OOOOOO ITU TOH,...... :D
    CMIIW

13. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

Bisa juga bgini:

Catch Me If I'm Wacky
    Call Me If I Want
    Cage Me if I'm Wrong

hehe.. udah agh.. ntar bingung lagih... mau2 aja degh..

14. adx

adx Ads.id Pro

CMIIW itu bahasa indonesianya samadengan
    BKGS (Betulin Kalo Gue Salah) hehehe ;D ;D

gak boleh....
    mungkin yg di maksud mbak cathy itu kalo di blogger mo di kasih adsense kan di tanya kita udah punya account adsense atau belum? kalo sudah tinggal masukin email kita yg di acount adsense dan kodepos kita
    gitu...
    BKGS ;)

15. MiracleHelps

MiracleHelps Newbie

Btw, mank sekali klik tuh dapet berapa yah?

16. shifera

shifera Newbie

nah, ini juga terjadi pada punya saya
    http://tracback.blogsome.com

saya waktu itu coba dari komputer teman saya... tapi tetep aja nggak nmbah $.. padahal saya mau coba apa GA nya berhasil / jalan atau tidak...

ada yg bisa bantu jelasin g? mungkin ada aturan nya geto?
    karena saya udah coba berkali-kali dengan komputer yang beda-2 tanpa saya login ke account GA saya.. sehingga saya anggap GA ndak tau...
    tapi ya geto.. tetep aje $0

help me...

17. Siswanto

Siswanto Hero

ah...masak sih, Sudah di seting belum tuh GA ke BLOG ente...

Share This Page