1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang mau patungan akuisisi ads.id [update 8 mei 2018]

Discussion in 'Chit Chat' started by romisuganda, May 5, 2018.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Solusi dari ane sang super newbie:

1. Proses pendaftaran member baru diperketat, seperti:

- scan KTP
    - captchay super ketat
    - Wajib bikin thread tentang alasan bergabung (minimal 300 kata)

Jadi member yg ingin gabung bener2 niat untuk belajar

2. Jadwal bersih2 thread spam

- Usahakan jadwal bersih2 thread spam dilakukan rutin dan terjadwal, misalnya setiap jumat dan sabtu
    - Member level tertentu diberi 'akses' menghapus thread di subforum selain lelang
    - auto hapus thread, apabila jumlah report/laporan lebih dari 50 (pky script canggih tentunya)

3. Loyalty member
    Menurut saya menggunakan sistem poin seperti yg diusulkan agan @Rootnesia sudah sangat bagus,,

4. Model bisnis
    Saya paling senang membicarakan model bisnis, terutama model bisnis yang out of the box (tidak melulu adsense). Berikut ini beberapa model bisnis yang saya usulkan:
    - penambahan subforum yang mengandung link affiliasi produk digital (kerja sama ads id dengan Ratakan dan Idaff), jadi isi threadnya berupa 'official thread' yg dibuat oleh tim ads id berupa tutorial / solusi yg disertai dgn copywriting produk digital dan link affiliasi produk
    - pembatasan thread lelang bagi 'free member' (max 10 thread), klw mau nambah kuota thread lelang, harus beli
    - fitur sundul thread lelang berbayar (seperti di OLX)
    - fitur Corporate threader (perusahaan digital yg ingin membuat thread ttg produk perusahaannya), fitur ini berbayar secara langganan, dan username mereka akan diberi 'badge' mirip gold merchant di Tokopedia
    - Sediakan tombol donasi via Paypal (minimal $1)

nuhun

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

ip4ndz and Rootnesia like this.
  2. romisuganda

romisuganda Bukan Super Hero

UPDATE :
    Ane baru dpt kontak partner Pak William Susanto, Pak Oscar. Cuma dpt kontak Pak Oscar, Pak William nya belum dpt

Baru ane wa Pak Oscar nya tapi masih ceklis. Semoga ada titik cerah

Sent from my iPhone using Tapatalk

Rootnesia likes this.
  3. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

satgas ane cuma tahunya @tyan aja, apa ada lagi selain dia?.

4. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Ini mah terlalu money orinted gan :D
    Yang ada malah tambah sepi nih forum...

Ibaratnya sama kaya event gathering Pesta Blogger zaman dulu,
    Pas para pejabatnya mulai money orinted dan ngerubah formatnya ke onoff event perlahan blogger udh mulai males buat dateng
    Pas dirubah lagi jd lebih umum (socmedfest) tambah dikit lagi blogger yg dateng (saya pun gak dateng mulai yg ini)
    Tahun depannya beneran udah ilang dan gak kedengeran lagi sampe detik ini wkwkwk...

- Masalahnya org bisa dpt scan KTP dengan gampang gan di situs file sharing dan lagi blm lama ini saya liat ada jasa pembuatan e-KTP fiktif untuk verifikasi adsense disalah satu group FB.
    - Di FSC Forum pernah ada yg share script bypassnya, dan work. (untungnya forumnya udh closed karna kesuspend, jd cm member yg msh aktif di private chat aja yg tau)
    - Doi bisa pake jasa cw, 300 kata paling mahal 20rb

Lha makanya, terlalu single fighter klo cm dia seorang

5. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

ads.id pokoknya jangan sampai close karena terlalu banyak kenangan ane disini
    solusinya jika tdak ada tanggapan adalah setiap member yang jago nulis artikel diwajibkan post 1 artikel (minimal) dan mempromosikannya ke sosmed supaya menjaring member baru dan alhasil akan membuat thread spam jadi kena gempuran thread-thread berkualitas.
    Trust me it Works!

6. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

Member VIP BHW Detected!

7. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

Sama gan, banyak bgt thread yang bikin memotivasi dan buat dipraktekin langsung

8. Rifkivalkry

Rifkivalkry Ads.id Pro

Daftar ads.id lebih bagus musti scan ktp. Buku tabungan dan bayar.
    Masukan saya.

Biar ga banyak sampah

9. sifit777

sifit777 Newbie

Si empu ads.id menurut nubi pribadi bukan nda cinta lagi sama forum legend ini, tapi mungkin belum ada waktu buat berbenah:peace:

Rootnesia likes this.
  10. andreas99

andreas99 Ads.id Fan

R.I.P ads.id
    Harus segera berbenah biar gak dipenuhi para spammer. Semoga sukses agan2 :)

11. peeste

peeste Hero

Cob
    Coba agan cari tau sampai ada kepastian dari pemilik forum ini, kalau memang dijual ane ikut patungan. Soalnya nama besar forum ini perlu kita pertahankan kalau masih bisa. Jadi pindah forum bukan solusi yang terbaik.

Rootnesia likes this.
  12. Warren

Warren Ads.id Fan

setuju utk tetap di forum ini. klo memang mesti diakuisisi ane pasti ikut bantu.

13. dadada

dadada Super Hero

masalah adsid gak keurus mudah ditebak bagi yang sudah lama berkecimpung di online. Simpel alasannya, karena owner sudah punya bisnis baru yg jauh lebih menghasilkan, disisi lain owner sangat suka sejarah .

Jadi, karena forum ini sudah sianggap kecil pendapatannya baginya, jadinya gak keurus karena owner lebih suka fokus ke bisnis barunya. Lalu karena owner juga sangat suka sejarah, maka akhirnya forum ini terus dipertahankan utk tetap online sampai kapanpun dan nggak akan pernah disuntik mati ataupun dijual. Anggap aja seperti barang antik (apalagi mengandung riwayat/kenangan tertentu siowner), sangat susah untuk menilai harganya karena pemiliki sedang nggak butuh uang juga karena disisi lain uangnya sudah berlimpah.

Kesimpulannya, bahkan meskipun forum ini "rugi", ane yakin masih akan kekeh dipertahankan oleh si-owner - meskipun juga dia enggan untuk ngurusi. Nggak bakalan dimatiin atau dijual..

Kalau menurut ane, sia-sia bikin kritik atau satire model apapun, nggak akan terjawab.....Itu dari sudut pandang ane, krn faktanya sampai saat ini nggak ada admin yg kasih sekedar kasih sekelumit tanggapan....

Semoga forum ini nggak dimatikan, ditata kembali, dan menjadi asyik kayak dulu lagi - kita banyak yg lahir dari sini. Dan saya juga suka sejarah :D

sifit777, adityaradea and Rootnesia like this.
  14. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Setuju...
    Saya jg gak yakin klo forum ini bakal dijual. Apalagi ini situs yg lebih dulu doi build. Pasti ada sejarah dan kenangan yg nilainya lebih mahal dr materi.

Bahkan klo doi gk bkn ads.id mungkin indodax pun gak akan kepikiran utk dibuat.

adityaradea likes this.
  15. dadada

dadada Super Hero

Hehe... ane yakin masih banyak orang idealis kayak gitu gan...... Yaitu enggan menjual benda yang menurutnya mengandung nilai sejarah tinggi baginya, apalagi secara incomenya masih sangat baik alias nggak butuh uang...

Semoga dengan diskusi kita ini owner bisa berubah fikiran dan mengembalikan forum bisa teratur kayak dulu lagi.... Atau semoga Mas TS diberi kesempatan untuk mengajukan penawaran harga oleh owner... dan kalau bisa kebeli , semoga istqomah dalam melanjutkan kepengurusannya :D

adityaradea and ip4ndz like this.
  16. romisuganda

romisuganda Bukan Super Hero

Sampe tgl 8 ini jam 8.30 wa ane masih belum dibaca hehehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

17. ip4ndz

ip4ndz Ads.id Pro

Semoga bisa segera regenerasi mimin & momod ya.... biar bisa ketata rapi seperti dulu lagi. Saya setuju kalo misalnya ditambahin capjay dan atau syarat minimal post untuk sub2 forum tertentu. Meski capjay bisa di bypass atau diakalin setidaknya bisa untuk meminimalisir kan nggak semua orang mudah melakukannya.

Kalo misalnya mau ditambahin untuk review product pasti juga mantep, seperti female daily. Tapi untuk produk2 digital dan kebutuhan imers. Pasti bisa menggaet user2 baru karena penasaran baca2 reviewnya, diskusi pun juga lebih aktif. Di sisi user sangat terbantu karena bisa mendapatkan produk bagus, di sisi vendor juga makin naik produknya kalo memang berkualitas.

adityaradea likes this.
  18. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

mesti ngeluarin brp nih kira2 kalo akuisisi? :D

19. asepkanan

asepkanan Super Hero

owner skrg fokus di toeknomy wkwkwkw

20. servvo

servvo Forum reader

ke mana aja hu... di FB gak kelihatan... akunya ditutup kah?

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page