1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Blog Selfhosted Kalah SEO Ama Blogspot

Discussion in 'SEO' started by Mastoure, Nov 15, 2017.

1. Mastoure

Mastoure Ads.id Starter

Jadi ceritanya ane udah dari bulan Juni nih gan sewa hosting layanan lokal per tahun, nah ane bikin postingan sehari rata-rata 3-4 post, yang ane bingung kenapa blog selfhosted ane kalah SEO dengan Blogspot ane sendiri, padahal ane udah ikut aturan semua yang disarankan macam pasang plugin penting, atur plugin macam Yoast, research keyword, backlink joss, dll

anehnya ketika ane bikin eksperimen postingan isinya beda dengan topik yang serupa di blog ane yang pake blogspot (satu bulan lebih muda dari selfhosted ane) itu malah dia (blogspot) yang unggul di search engine daripada selfhosted, bahkan sekarang tuh blogspot udah dapet SITELINK!

nah yg selfhosted, boro-boro dapat sitelink, ini semacam kayak kena samber hewan piaraan google semacam google penguin apa panda gitulah ane agak susah jelasinnya, jadi kalau ane ketik kata kunci anti-mainstream yang ane buat nah postingan yg blogspot ane muncul tuh, ane lakuin hal serupa di selfhosted dengan topik beda dan pake kata kunci rahasia biar setidaknya muncul tapi ternyata gak nongol di SERP, udah subit sitemap, submit artikel, dlll

Nah pertanyannya ini masalahnya apa di blog selfhosted ane, jadi ngerasa kapok aja beli hosting, padahal ane liat tuh blog2 selfhosting yg baru tiga bulan udah dapat sitelink, apakah kualitas layanan hosting yang disewa juga berpengaruh?

2. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Weww

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

3. yoneksi

yoneksi Super Hero

Dari dulu saya main blogspot aja gan, paling banter ya TLD beliin domain doang, salah satu sebabnya karena yang ente sebut.

Jadi prinsipnya : "KALAU ADA YANG GRATIS NGAPAIN PILIH YANG BERBAYAR"

untuk resiko dihapus google: selama main putih, alhamdulillah masih lancar jaya

Last edited: Nov 15, 2017
  4. obelix1609

obelix1609 Ads.id Fan

Yap saya juga merasakan hal yang sama. Kompetitor web saya pake blogspot tld ga ada da pa nya bisa nangkring di page 1. Websaya yg sudah di kasih backlink dari a sampe secara natural aja cuma di rank 2

5. dunet

dunet Super Hero

Ane juga.. Dr dulu lebih demen mainin cepot custom tld.. :swt2:

6. ghedman

ghedman Dead Inside

Ane juga sepengalaman sama agan, ini malah backlink dari blogspot yang ane bikin lebih baik rankingnya dari moneysite ane. Hmmm.. ini mungkin ternyadi karena blog yang kita buat di platform blogspot, nempel sama blogspot.com gan yang dimana matrics DA,PA, CF, TF nya jauh lebih tinggi dari fresh domain yang kita buat.

Ane jadi kepikiran nih gan, bener juga kata agan hahaha....

7. tanpamoney

tanpamoney Ads.id Pro

Ane punya blogcepot ama wp (tentu udah tld semua).

Kalau ane main di 1 niche doang. Menurut ane lebih unggul cepot.
    Ane punya cepot yang isinya cuma membahas 1 niche doang.

Tapi kalau gado2 dan pengkategoriannya jelas, WP lebih unggul buat ane.

Beda pengalaman dan pendapat orang2 sih. Masing2 belajar dari pengalamannya, jadi gak ada tolak ukur yang pasti

8. caririzki

caririzki Ads.id Fan

Dari segi biaya memang cepot pilihan terbaik, TAPI dari segi keamanan dan privasi cepot makin JEBLOK. terutama sekarang dah muncul berbagai tool SCRAPE yang bisa menyedot semua kontent blog agan 100% lalu disulap jadi blog baru oleh scraper, dan menghasilkan jutaan rupiah dengan kontent yg agan tulis, padahal berbulan-bulan bahkan bertahun2 agan nulis tu di blog hanya tinggal klik satu tombol si scapper mengambilnya dgn mudah, dan luar biasanya kalau dulu jika feed ditutup tak bisa di scrape, namun sekarang ditutup pakai apapun tetap bisa, saya lihat sendiri bekas blog saya discrape dan muncul jadi blog baru, ada niat buat lapor ke google biar di update security cepot, capek dech

yoneksi likes this.
  9. dadada

dadada Super Hero

Beda dg pengalaman ane gan,,,,,

Dari dulu ane bikin blogspot trafik paling mentok 5000 user aja sehari..... sedangkan kalau bikin wp self hosting, sebentar aja trafik sudah puluhan ribu, dan ini terjadi nggak hanya pada 1 domain saja...

Lalu cerita lain, blogspot ane trafiknya bertahun unyu2 banget, lalu ane pindah ke self host,, eaalahh,,,, malah cepet naik jadi ribuan saat ini hingga 10.000 / day..

Saat ini ane masih ada cepot tapi masih ane telantarin, trafiknya sekitar 2000/day yg dulunya 5000/day..... lha bagaiamana lagi?, lha diupdate rutin juga trafik masih nggak naik2 juga,,,, :D

Cerita orang memang beda2 sih gan,,,,mungkin rejeki ane di self-host kali... :D

10. pacefootball

pacefootball Banned

pengalaman juga kalo cepotnya dah banyak pengunjung langsung ane pindahin ke wp om...

11. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

Pake teknik om Palembang mungkin

12. ars2010

ars2010 Super Hero

pengaruh banget :D soalnya beda server beda speed kan! :D mau gmana pun tetep aja sever Google pasti jd kesayangan dia! bisa jd krn cepat, plus spam alarmnya blogspot kan lebih sadis sekarang :D i.e clean hoting!
    Gak tahu kenapa hosting yg mahal2 kaya HG, atau bulletproof biasanya hosting wuss wuss!:D tapi yah gitu sbulan $15:))

13. robot

robot Backlink Edu

bro, bandinginnya itu gini aja..

sama2 buat, 1 blogspot, 1 selfhost.

liat ntar 3 bulan kedepan.
    tp perlu diingat gan, selfhost itu juga harus pandai ngatur2nya, gak kayak blogspot yang terima bersih.

Share This Page