1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<NEED HELP> AKUN ADSENSE DI NON AKTIFKAN SEMENTARA

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by ieboel, Jun 1, 2017.

Tags:
  1. ieboel

ieboel Ads.id Fan

Malem om, mas, cikgu.

Barusan saya dapat email dari simbah, dikatakan bahwa akun adsense ane di reset alias di non aktifkan sementara. Dan untuk mengaktifkan kembali akun tersebut, saya disuruh menempatkan kode iklan di web yang dulu saya buat daftar.

Masalahnya adalah, web yang saya buat daftar dulu sudah pindah tangan alias terjual ke orang lain (saya tidak tau di jual kesiapa karena melalui broker diflippa)

Pertanyaan saya, Bagaimana caranya mengaktifkan kembali akun adsense saya tersebut tanpa harus memasang kode iklan di web yang sudah saya jual (saya buat daftar adsense pertama kali dulu). kalaupun harus diwajibkan memasang kode iklan, bisakah saya pasang kode iklan tersebut di web saya yang lain.

Mohon bantuannya coz akun tersebut usianya lumayan tua tahun 2012

Mungkin member ads.id ini ada yang pernah mengalamin case seperti ini

Matur sembah nuwun

2. antonsunaryo

antonsunaryo Ads.id Fan

Nyimak, web saya yang buat daftar dlu juga udh ngga ada soalnya

3. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Emangnya masalah apa yg sudah oom lakuin ? Kok bisa gitu ?

Apa karna terlalu banyak menautkan blog ke akun adsense tersebut ?

Sent from my F1fw using Tapatalk

4. darylfarahi

darylfarahi Hero

kontak google atau lewat forumnya

Sent from my 2014813 using Tapatalk

5. ninabobo

ninabobo Ads.id Pro

Sama nih ane jg kena gini om.
    Klo ane caseny selama 6 bulan kagak aktif akunny ane sndiri lupa pernah dftar adsense pake email yg satu it.

Pas di reset bru tau klo punya akun adsense. Syang bget klo ntar dihapus simbah. Secara susah dftar gini hari.

Nyomak om klo dh ad solusinya.

Blog ane buat dftar kmren dh ane jdiin utk company profile. Jd ga mngkin buat dibalikin ke tampilan yg banyak artikel

6. strawberry

strawberry Ads.id Starter

Maaf Agan TS
    Kok gitu apa yang telah agan lakuin?

7. Indry

Indry Hero

Ikut mantau, takut juga kayak gini, blog yg dipake daftar udah dijual sejak lama soalnya

8. bibib

bibib Ads.id Pro

ane juga ngalamin,,adsense di reset karena lama ngga bisa login gara2 nomor hp mati sementara tiap mau login disuruh insert code nyang di sms sama simbah hedeeehhh.....dan ceritanya hanya ada 1 domain di adsense itu. Karena tidak bisa login, domain nggak ane perpanjang dan akhirnya adsense ane di reset dengan alasan nggak pernah ada impressi selama berbulan-bulan,,,akun adsense akan di reset apabila 6 bulan ngga dapet impressi kalo ngga salah.

Setelah lama ngga bisa login, suatu saat ane tiba2 pas coba login adsense ane itu,,ane cuma disuruh ganti password dengan password nyang baru doang,,kemudian semua beres dan bisa login spt biasa lagi. Sampe sekarang masih bisa login seperti biasa tp kode iklan ditaroh dimanapun juga hasilnya blank. Ternyata selama masa ane nggak bisa login dulu pernah dapet email yg isinya "ancaman" mau di reset kalo nggak ada impressi 30 hari kedepan katanya haha,,akhirnya emang di reset beneran lha wong nggak ada blog yg aktif ngasih impressi hehe.

Jadi ceritnya akun ane balik (bisa login lagi) ....cuman,,,,ya itu tadi akun udah terlanjur dalam posisi di reset sama simbah. Sampe sekarang ane taruh kode dimanapun hasilnya blank..busseettt dahhh....Tau deh suka-suka simbah,,soalnya ane cuma publisher cupu hanya bisa pasrah hehe.

Cobak ke TKP gan : hxxps://support.google. com/adsense/answer/7237800?hl=en .... kali aja dapet wangsit hehe

Last edited: Nov 3, 2017

Share This Page