1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Aged Domain Content Theft dan Dipublish Dengan Tanggal Lebih Awal Dari Content Asli

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by ChristyJ, Oct 31, 2017.

1. ChristyJ

ChristyJ Newbie

Salam para mastah disini, saya masih baru belajar, asli masih nubi di dunia internet marketing ini.
    Saya mau tanya nih, apakah situs kita bakalan kena offside ama om gugel kalo misal nya kasus yang terjadi adalah content kita di plagiat sama domain yang uda aged, dan maling nya publish dengan tanggal yang lebih awal daripada content asli kita?

Soal nya saya cek semua kata nya 100% mirip, copy bulat bakso ga ada di edit ataupun di spin sedikitpun. Dan saya cek di who.is untuk domain nya memang sudah aged domain sekitar 4 tahun.

Dan kira kira solusi terbaik untuk mengatasi nya gimana ya?

Mohon pencerahan para mastah disini. Mohon maaf jika ada salah kata maklum masih baru di sini.

2. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Kalau saya, setiap habis posting selalu saya fetch as google di GWT, untuk memastikan bahwa postingan saya langsung terindex di google. Sehingga google tau, siapa yang posting duluan, karena kita lebih dulu terindex. Karena menurut keyakinan saya :D google menggunakan prinsip siapa dulu yang terindeks itu yang original. Itu kalau menurut saya lho ya mas. Jadi meskipun mau dikopas dan backdate setahun kebelakang kalau dia terindeknya sehari setelah kita, tidak masalah kalau menurut saya. Google ada record indexingnya, tidak lihat tanggal postingan yang tentu saja mudah dimanipulasi. Google tau itu mas :)
    Jadi, sebisa mungkin indeklah postinganmu mas.

ChristyJ likes this.
  3. ChristyJ

ChristyJ Newbie

Oh berarti fetching dari GWT itu uda termasuk indexing ke google ya? wah baru tau juga saya nya..makasih mas untuk info nya berguna sekali.
    Berarti kalo submission tools nya google juga ga menjamin bahwa kita keindex duluan, dan lebih bagus kita fetching untuk lgsg terindex ya mas?

4. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Langsung dicoba aja mas, posting, fetch, cek beberapa menit kemudian, pasti keindex. Apalagi kalau webnya fast indexing, hbis fetch dicek lgsung keindex.
    Kalau sudah keindex, ya sudah, url itu yg dicatat google sbgai pemilik konten asli. Kalau menurut saya seperti itu mas.

5. ChristyJ

ChristyJ Newbie

oke siap mas, saya coba dulu, makasih buat saran nya, bermanfaat banget

Share This Page