1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Featured [SHARE] How I Get Organic Traffic: Onpage and Offpage SEO

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Sep 22, 2017.

1. ganteng007

ganteng007 Hero

nambah elmu baru.. makasih sistah

2. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

dua-duanya. cek aja serp nya boredpanda di ahrefs. mereka bisa ngerank baik kwd musiman ataupun abadi.

pake robots.txt kan bisa...
    GWT bukan satu-satunya alat untuk memberitahu google kalo kita punya sitemap.

sip..

Kalo aku biasanya, 5 targeted kwd and 10 long tail kwd. Gak perlu ditambahin targeted kwd lagi untuk tahap selanjutnya. Kalo seo nya bagus, bakalan bisa ngeranking targeted kwd lainnya sendiri.

3. inetmkr

inetmkr Ads.id Pro

Dear Bu,

Maaf sebelumnya, Kalau Blog impian tersebut, kita rencana nya membuat Blog yang besar, dimana Postingan artikelnya kemungkinan juga banyak jumlahnya (Seperti Blog Ibu 300 artikel). Apakah bisa dengan Strategi = 5 Targeted Keyword + 10 LongTail Keyword ini ? atau Asumsi saya begini, Targeted Keyword = 5 buah, lalu kita melakukan Updated Blog kita dengan LongTail Keyword (yang jumlahnya lebih dari 100) yang pastinya ada hubungan nya dengan 5 Targeted Keyword ya bu secara terus menerus sampai Jumlah Traffic yang memuaskan.

Dan biasanya, jika 5 Keyword Targeted seperti itu, kira2 Pencarian per Bulannya besarnya berapa Bu e ?

Regards,
    IM

4. BukanBocah

BukanBocah Ads.id Fan

Biaya investasi berbanding lurus dengan trafik yang didapat

Sent from my Tab2A7-10F using Tapatalk

me.i.yam likes this.
  5. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

masukan buat temen2, sering2 nengok ke bhw. disana banyak info mengenai advanced seo. terutama lihat respond2 dr bhw member yg udah level Jr VIP ke atas. kebanyakan mereka sharing pengalaman waktu jawab komen2 d thread. cm memang kl responnya kadang agak kasar ma keras, ngk kayak disini. hehehe

sis mau nanya.
    1. apa sis pake SERE? kl T1 manual, trus T2 SER pake SERE. menurut sis, bagusnya 1 akun web 2.0 utk T2 diisi 1 url T1 ato dipake buat beberapa url T1?
    2. menurut sis bagusan yang mana
    GSA contextual - Automatic Web 2.0 (SERE) + 301 - Web 2.0 - MS
    GSA contextual - Automatic Web 2.0 (SERE) - Web 2.0 - MS
    GSA contextual - 301 - Web 2.0 - MS
    GSA contextual - web 2.0 - MS

kelemahan yg automatic web 2.0 ini cuma bisa hasilin 20-30 verified link T2 per 1 url T1. (kl 1 web2.0 T2 cm dipake buat 1 url)

3. utk T2, apakah 1 akun T2 dipake buat beberapa url T1 atau buat 1 url T1 saja? thanks

Last edited: Sep 26, 2017
  6. almafazi

almafazi Newbie

biar robots.txt nya dibaca google, tinggal diping aja ya mbak website kita tanpa perlu ke GWT? thanks

7. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Agan tinggal maen aja di LSI keywords nya. Buat artikel based on LSI atau relevance terms. Contoh nih ya Boredpanda.com bikin artikel tentang "animal pictures" "animal photos" "animal photography" untuk ngeranking targeted kwd "funny animal pictures" di google.

Monthly search USA > 20k.

Btw please don't call me "Bu....", sis aja yak :D

Udah ROI gan.

Makasih masukannya gan. Moga dibaca dan diaplikasikan ma member disini. Gak cuman kasar tapi juga witty dan sarcasm level >99999, that's why I love them :lol:

1. GSA SER maksudnya? iya pake buat tier 2 tp cuman submission contextual link doank. 1 url tier 2 buat 1 url tier 1.
    2. Yg terakhir gan.

Boleh. Yg penting sitemap nya update and bisa di crawling search engines.

8. saysmarco

saysmarco Ads.id Pro

Hi sis,
    Beberapa pertanyaan dari ane sis :
    Anchor text :
    Ane selalu pukul rata keywords nya : misal bulan ini pingin brand domain. maka baik di PBN, old web 2.0 / new web 2.0/edu semua adl brand domain dan naked url dan mengarah ke homepage moneysite. kemudian bulan selanjutnya pingin rank keywords maka semua akan sama.

Problem (per 19 agustus)
    :
    Homepage hilang ranking untuk keywords brand domain (dan semua keywords lain). yang muncul hanya akun sosmed & category page website.

Pertanyaannya : Apakah perlu article yang sudah terpost di PBN edit keywords saja? atau dibiarin saja dan dibuatkan post baru dengan LSI keywords?

Backlink tier 2 : Selama ini ane masih fokus pada da pa. sehingga untuk backlink yang mengarah ke tier 1 (pbn, web 2 0/ edu/sosmed) ane blast dengan blog comments agar da pa nya cepat naik (please advisenya yah sis ngaruh ngga sih?)

Artikel tier 1
    Ini berasal dari article grabbing atau article money site yang di spin >70% ?

Thanks sis, pertanyaan lainnya menyusul :)

9. inetmkr

inetmkr Ads.id Pro

Ok Bu Sis ... Understood.

Apakah "Jumlah Pencarian per Bulan" di Ahrefs lebih akurat ya jika dibandingkan dengan SemRush, ataupun LongTailPro ya Bus Sis?
    Apakah Metric "Keyword difficulty(kd)" di Ahrefs bisa dijadikan salah satu "Cara AWAL" untuk menentukan Keyword Utama/Targeted KW? tentunya lebih lanjut akan menggunakan Tools Lain dan Manual deep looking.

Oh ya, untuk melihat TRENDS, Apakah kita menggunakan "Google Trends" atau Trends di Semrush atau Bu Sis menggunakan Tools yang lain?

"Screen-shoot untuk Dashboard di Page 1 , pake apa ya bu?

Thanks Yo.
    IM

Last edited: Sep 27, 2017
  10. karismadita

karismadita Ads.id Starter

lu udah dibilangin jangan manggil bu kok bandel amat sik
    lu nanya banyak2 udah dijawab baik2 knp ga bisa menghargai balik?
    please deh

btw, saya yakin sis ini yg punya boredpanda...atau 9gag atau dua2nya

jambrong111 and terkaya like this.
  11. ikoafandi

ikoafandi Ads.id Starter

sis itu servernya beli dmn ya kok kuat bngt smapai 800k visitor?? biasanya rawan suspend klau hosting lain

12. xhelion

xhelion Hero

siap ngikuti jejak

13. Kang Ojoh

Kang Ojoh Super Hero

Nice share!

14. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Bulan agustus kemaren memang ada 3 kali minor update gan seperti yg aku bilang disini sebelumnya. https://ads.id/forums/index.php?thr...for-link-diversity.283425/page-2#post-3424903 kalo blog agan masih baru kemungkinan serp turun naik selama 1-2 bulan ke depan, tapi kalo blog menahun and seo bagus serp bakalan balik lagi ke tempat semula.

Jangan di edit yg ada di PBN. Buat aja post baru trus interlink ma artikel related.

Hmm kalo aku gak pake blog comment soalnya obl gak bisa dikontrol and kita juga tahu google lebih suka contextual link. Kalo bisa PBN nya jangan di blast link tier 2. Pake aja social signals.

Ambil di google news and direktori. Kalo bisa artikel moneysite jangan pernah di spin.

Semua tools pake estimasi gan ngukurnya dan aku lebih suka ahrefs karena kita bisa tahu monthly search suatu negara maupun global. Selain itu update terus per bulan, jadi gak bakalan sama jumlah monthly searchnya terutama untuk kwd yg highly search. Selain ahrefs aku cuman pake semrush and serpbook.

Tools bisa dijadikan initial data / ideas untuk memperkirakan KD. Keputusan tetep ada di tangan kita setelah melakukan manual research tentunya.

Google trends oke, ahrefs content explorer oke, buzzsumo oke.

Yandex Metrica.

waduh visitor nya boredpanda >3 juta per bulan gan, punyaku masih bayi. Perjalanan masih jauh :D

ngarep banget dah punya 9gag :lol:

pake dedicatednya namecheap. aku pribadi pake shared and dedi nya mereka. gak pernah kena suspend and gak reseh kayak hostwinds. dikit-dikit warning trus suruh upgrade ke vps. padahal ngakunya unlimited. :D

Last edited: Sep 28, 2017
    saysmarco likes this.
  15. trikmain

trikmain Newbie

sis saya mau nanya, saya suka spy website orang tuh pakai ahref, mereka banyak backlink comment di website luar sana sis,
    nah apakah bagus backlink comment dan bagaimana sis kita mencari blog / website luar seperti rusia / korea begitu. terima kasih

16. trikmain

trikmain Newbie

maaf sis nanya lagi, kan saya orang nya males ni sis buat page / blogger untuk backlink ke homepage kita apakah dengan cara backlink comment di blogger dan backlink profile begitu saja sudah cukup ? terima kasih sudah di izinkan bertanya, sukses selalu mba queen

17. zen37

zen37 Ads.id Starter

Ngerank homepage yg model blogroll gitu bisa ya sis? Bingung saya caranya..

Kalo saingan yg di top 10 itu rata2 pada pake artikel 2000-3000 kata apa bisa kt lawan hanya dengan model list latest post gt sis?

Soalnya model list blog itukan dinamis dan berubah trus. Plus text yg ditampilkan hanya excerpt yg berjumlah 20-30 kata pertama sis.

Makasih sebelumnya...

18. anisitucewek

anisitucewek Ads.id Pro

sudah kirim email order pbn tpi belum di respond2 sis...
    (Anderson......)

19. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

blog comment tidak direkomendasikan. biarkan mereka mau pakai blog comment, jangan ditiru. alasannya apa gan mau nyari blog dari rusia/korea? atau agan cuman sekedar ngecek link profile doank? kalo bisa hindari non english link yg obl nya tinggi.

sangat tidak cukup. coba diganti link tsb dengan contextual link seperti yg aku sebutkan di halaman plg depan.

bingung apanya gan? kan isinya juga related articles yg berhubungan dengan kwd utama.

bisa gan. banyak kasus seperti itu di google termasuk punyaku.

yg dibaca google gak cuman dari segi konten yg ada di homepage tapi juga relevancy dan backlink tentunya.

sorry gan barusan dibalas.

20. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

sis bhwqueen jadi kita gk terfokus ama targeted keyword ya era sekarang kita bisa update artikel dari lsi keyword targeted yg kita target sama relevance terms dari keyword targeted atau related keyword tersebut thx sebelumnya ?????

Share This Page