1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

coffee blogging

Discussion in 'Review Situs' started by moeslov, Feb 16, 2006.

1. moeslov

moeslov Newbie

2. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Bagus ya utak atik template bloggernya blended gitu loh..
    Situsnya bau orang "jogja" ya, Hello Dab ;)
    Coba bicara tentang kopi jawa dan sumatera yang jadi legenda malah menjurus mitos di negeri barat (cek di google). Pasti banyak orang bule tertarik deh mbaca, saya pernah mau mbuat blog yang temanya kayak gini tapi nggak jadi (penyakit malesnya kambuh).
    Misalnya kopi luwak sempat masuk ke acara Oprah (apa nggak hebat) dan masuk jadi kasusnya CSI: Las Vegas.
    Orang bule gampang juga di bohongin ya, hari gini mana masih ada luwak..

3. moeslov

moeslov Newbie

thanks man,, dikritik dong yang mana yang harus saya ubah2 biar OK ngono lho,,, :D

Hallo juga Dab,, ;D duluuuu saya pernah tinggal di Jogja,,, deket kali code.. suryatmajan. 8)

masih ada man, luwak,,, di pedalaman lampung ada orang lokal yang dibyar mahal mburu Luwak di area prkebunan kopi.. di temanggung jateng juga katanya ada,, tapi ternyata musang.. ;D

memang di barat jadi barang aneh,,, kita harusnya bangga punya minuman eksotis dan mahal seperti makanan kaviar di Turki misalnya,,,

by the way waktu ke semarang ada yang jual kopi luwak sachetan Rp 4000an diwarung2 itu kopi dari perut luwak asli ga ya,,,? rasanya gurih sih,,, baunya juga wangi,,, sayang di jakarta ga ada tuh kopi luwak sachetan...

4. zefefre

zefefre Ads.id Pro

hah,, luwak emang apaan seh mas? ???

5. moeslov

moeslov Newbie

luwak / Civet itu hewan pengerat pemakan biji KOPI, bentuknya mirip musang, ada di pulau sumatera dan java. Jadi setelah kopi dimakan, dalam pncernaanya bereaksi dengn enzim unik mengalami fermentsi.. biji kopi tidak hancur... dan dikeluarkan sebagai EEknya Luwak... ;D Eek Kopi itulah yang di bikin kopi,,, dan rasanya,,,, hmmmmm gurih bo... ::)

visit :
    http://en.wikipedia.org/wiki/Kopi_luwak
    http://www.straightdope.com/columns/010525.html

6. Pogung177

Pogung177 Banned

gw dari kecil ampe gedhe sering minum kopi, termasuk yg mereknya "Tugu Luwak" asli semarangan, kalo kopi dijadiin blog emang oke, gw dah liat blog serupa tapi kopi import.

Semalam gw malah barusan minum kopi dari sabang sampe merauke. Tongkrongan gw baru namanya "Manut Nite" deket lapanga klebengan Jogja, kopinya macem2 dari kopi Aceh, Kopi medan Kopi lampung, Kopi merapi kopi tulunggagung, kopi kediri, kopi bali, kopi papua, kopi madura.

Cuman Rp1000/ gelas kecil, Rp 1500/gelas besar. Dijamin kagak bakal bisa tidur semalam suntuk.

Met minum kopi

7. budi

budi Ads.id Pro

wah enak ya bisa ada gambarnya, kompie punyaku cuma pake windows 2000, jadi toolbar untuk masukin gambar gak nongol di blogspot.... sedih deh gue gak bisa upload gambar ke weblogku..... jadi aja blog punyaku garing,, gak ada gambarnya.. harus instal windows yang baru nih..

8. simo

simo Newbie

Kapan-kapan aku ke Jogja deh...
    mo ngerasain kopi se-indonesia ;D

Share This Page