1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<WTA> Akun adsense yg cancel manual apakah earning akan cair?

Discussion in 'Youtube Adsense' started by tedi sangpemimpi, Jan 24, 2017.

1. tedi sangpemimpi

tedi sangpemimpi Ads.id Pro

Permisi para mastah youtube, ane mohon petunjuknya...

Kronologinya begini:

Akun youtube suspend di bln desember dengan earning di performance dashboard adsense 3200$.. pada tgl 12-15 januari biasanya kan balance dashboard adsense update, tapi balance saya masih nol sedangkan kalau cek performance masih tetap muncul.

Setelah ubek info sana-sini akhirnya ane pustuskan buat cancel akun adsense tepatnya tgl 23 kemaren. Waktu cancel akun ada keterangan bahwa "saldo saya di atas treshold dan tidak sedang dalam penangguhan. Jadi jadwal final payment adalah 90 hari sejak cancel akun".

Pertanyaan ane adakah yg pernah ngalamin hal seperti ini? dan akan cairkah nanti sesudah 90 hari?

Saya semakin galau ketika liat di forum support ternyata banyak yg bermasalah (tidak cair).. [emoji30] [emoji30]

Mohon share dari yg pernah mengalami kasus seperti ini... Jujur aja agak down juga nih main YT.. udah begadang ber bulan2 bikin video sendiri eh, udah akun suspend, video ane banyak yg bajak dan baru ketahuan sekarang... [emoji24] [emoji24]

Update: Just info buat teman2 semua.. Kasus saya diataa Alhamdulillah berakhir indah.. hehehe.. Channel hidup lagi dan pending earning akhirnya cair, dan lancar sampai sekarang.

Dari pengalaman ini saya tarik kesimpulan:
    1. Jika channel suspend dan ada earning gantung maka jangan sekali2 closed akun adsense!!! Yang harus anda lakukan adalah banding, banding dan banding.... Sampai channel hidup lagi. Jika channel hidup lagi maka earning dipastikan akan cair ..

2. Jika terlanjur sudah closed akun adsense maka yg harus dilakukan adalah buat akun adsense lagi di email yg sama dengan akun adsense yg sdh closed, kemudian banding.... Jika channel aktif lg maka earning yg gantung tadi akan otomatis masuk ke akun adsenae yg baru dibuat tadi...

Berdasarkan pengalaman saya asalkan bukan kesalahan berat channel bisa hidup lagi.. bahkan dengan kesalahan berat pun sebenarnya masih ada peluang walaupun kecil. Jadi rajin2 lah banding... Istilahnya ngeyel+ngerayu gitu lah... Hehehe[emoji1]

Last edited: Sep 28, 2017
  2. wirosableng

wirosableng Super Hero

Yang akan dibayar adalah saldo yg ada di balance finalized earning tgl 15, jika saldo diatas $10, dalam 1 - 2 hari akan keluar MTCN.
    Coba aja agan masuk ke adsense lagi dan klik bagian payment, pasti akan ada disitu jumlah yg dibayarkan.

Biarpun di report adsense bulan sebelumnya ada ribuan $$, lalu kena suspend sebelum tgl 15, dan pada saat finalized earning 0, yg akan dibayar hanya balance yg tertera di finalized earning.

Itu pengalaman ane di bulan desember.. $1500 melayang...pada saat ane close akun, cuma ada $80...Alhamdulillah..tetap semangat..

Last edited: Jan 24, 2017
  3. tedi sangpemimpi

balance sampai saat ini masih nol gan.. cuman ada keterangan yg kurang lebih perlu beberapa hari untuk update balance.. Apakah nanti bakal ada update balance atau gmn gan? Mudah2an ane juga bs tetep semangat kaya agan.. Sedih juga liat earning segitu melayang dengan gampangnya..

Sent from my Lenovo A536 using Tapatalk

4. tedi sangpemimpi

oh iya.. youtube suspend tgl 16 desember gan

5. dodoo

dodoo Super Hero

bener gan.. yang dibayar yg ada di balance finalized yg terbayar.. penghasilan desember gak dibayar saat channel kena disable bulan desember...
    sekalian mo tanya..

itu agan payment via WU apa Rekening gan..?
    untuk yang payout via WU kok blm dibayar ya gan.. saya cancel tanggal 16 januari... sampe sekarang blm ada surat cintah pembayaran MTCN..
    Kalau yang lewat rekening langsung masuk dalam waktu 2 hari...
    nyesel.. kenapa gak kedua duanya pake rekening ajah hehehe...

ada infokah yang cancel akun pembayaran via WU.. Apakah udah mendarat surat cintanya??

6. wirosableng

wirosableng Super Hero

WU gan, coba masuk ke adsensenya gan..mash bisa masuk kok meski sudah dicancel, disitu akan ada MTCN-nya

7. wirosableng

wirosableng Super Hero

Coba dilihat bagian payment, biasanya kalau sudah 0, MTCN sudah keluar..

8. dodoo

dodoo Super Hero

brarti di reactive lagi gitu gan??
    maaf..soalnya akun adsense saya cancel waktu itu..

9. wirosableng

wirosableng Super Hero

Nggak di reactive gpp, waktu masuk adsense yg sudah dicancel , ada beberapa pilihan.
    Yang atas reactivate, yang bawah payment, agan klik yang payment.
    Biasanya disitu ada status payment issued dan nomror MTCNnya..
    Nanti kalau sudah agan tukerin, uangnya sudah cair, akun bisa diaktifkan lagi dengan klik reactivate.

dodoo likes this.
  10. dodoo

dodoo Super Hero

wah..bener gan.. ternyata..hehehe..
    dah ngendap 1 minggu nih hehe..
    thanks ya gan infonya..
    maklum.. baru kali pertama ujicoba cancel akun... (terpengaruh mastah2 yg nyaranin cancel akun adsense youtube untuk ngindari disable akun adsense dan gak dibayar hehehe)

thanks mastah ..
    semoga tambah berkah rejekinya dan tambah lancar rejeki mastah..

11. wirosableng

wirosableng Super Hero

Amiiiin...Semoga berkah..

12. tedi sangpemimpi

kalo liat di payment cuman keluar pemberitahuan yg tadi gan.. bahwa perlu beberapa hari untuk update balance.. harus nunggu dl kali ya..

13. wirosableng

wirosableng Super Hero

Iya gan..coba saja login 2 - 3 hari lagi..

erik dev likes this.
  14. tedi sangpemimpi

dapat info dari youtube forum support.. per bln november 2016 untuk cancel account dengan channel yg statusnya suspend dan balance tidak muncul maka tidak akan dibayarkan.. hilang sudah harapan earning cair...

15. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Gan, ane nanya sekalian dong. Tadi pagi ane close akun.. nah malamnya langsung ada pemberitahuan payment masuk ke rekening (laporan di adsensenya, bukan di email). Tapi yang masuk itu gak semua gan. Ane cek di akun adsense ane, masih ada saldonya, sisa yang belom dibayar. Nah itu apakah emang gitu gan? jadi dibayarnya dua kali gitu?

16. wirosableng

wirosableng Super Hero

Kayaknya ga akan dibayar sisanya...
    soalnya waktu agan close akun, saldo yg terakhir masih 1 - 2 bulanan masuknya,
    kecuali kalau saldo sudah lebih 3 bulan, baru agan close, biasanya sisanya 0...
    triknya , setelah payment masuk..aktifkan lagi akun adsensenya..bisa kok..

17. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Saldo yang ane maksud itu sudah yang di finalized earning gan.
    apa ane tunggu sampe tanggal 23 dulu aja deh..
    emang kalo di reactivate ntar saldonya masih ada gan? Ini soalnya adsense nonhosted, bukan adsense youtube, hehe

18. erik dev

erik dev Newbie

mas saya mau nnya jugah ini...sekarang apa masih bisa cencel akun dan di bayar?

19. caksan021

caksan021 Ads.id Starter

mngkin sisanya dibayar bulan brikuntnya

20. NFHL

NFHL Banned

ane baru cancel sala satu akun ane , saldonya kisaran 5 juta 200 suda masuk curet balancer , kira kira berpa lama dpat email pembayaranya , trimakasih

Share This Page