1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

"NGIMPI PUNYA AKUN ADSENSE"

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by miftakhul fauzy, Aug 5, 2017.

1. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Ooh mau daftar pakai blog yang sama dengan yang sebelumnya ditolak ya. Dan itu blog udah terlanjur terintegrasi dengan akun analytics/search console email lain. Coba daftar pakai blog baru, email baru, Analytics baru, dan semacamanya. Kalau cuma mengulang2 pakai blog yang sama setiap bulan, atau bahkan setiap dua minggu, kayaknya ngga bakal diterima deh.

2. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

sebenernya, yang penting trafik Om...

yg lain semacam akun atau pendapatan kalau bisa kaga usah dipikir dulu!
    Toh, jika trafik bejibun, jadi ga ketergantungan ama adsense ( lebih plong di ati ama pikiran ) kalaupun punya akun nantinya anggep aja bonus....

cek aja beberapa thread disini ada yang menawarkan pasang banner di blog dengan trafik sekian... dan sekian,,,,,
    jika asumsi satu blog ada 5 slot iklan ( 1 di header, 1 di atas artikel, 1 di bawah artikel, 2 di sidebar ) dan per iklan dihargai 300rb/bulan udah ada penghasilan tetap 1,5juta perbulan ( tanpa adsense ) ini tidak menghitung jika Om juga membuat jasa blogpost...

Jadi, ga usah bingung ama akun adsense, om...
    biasanya malah kalau trafiknya udah banyak, para pengiklan dengan sendirinya ngontak Om nya untuk pasang iklan.. ini sepengalaman oe...

tetap semangat, om...
    tetap positifkan internet dengan konten2 yang berguna bagi pembaca so secara tidak langsung kita jadi ikut memberikan sesuatu yang bernilai bukan sekedar materi :D

3. miftakhul fauzy

miftakhul fauzy Ads.id Starter

Iya om pake blog yg ditolak cuman pake email baru hehe. Ini si lagi review kedua tp gatau gimana udh hampir seminggu cuman blm dpt email.
    Kalo blog baru akun email bru blm coba buat dftr om, artikelnya si diatas 1000kata smua.original semua tp baru 8postingan huhu.

4. miftakhul fauzy

Iya bener banget si, kalo bikin web itu mudah om tapi ningkatin trafik itu yang sulit hehe.
    Niatnya mau dipasang di blog bule om cuman blm ada akunnya, jadinya blog bule nganggur dan sia2.
    Iya om ini lg build blog murni ori semua cuma blm berani daftarin dulu.
    Tapi banyak juga ya yg trafiknya minim tp diterima adsense, huhu jd bingung deh wkwk.

5. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

kalo emang blog bulenya udah punya trafik OK, kenapa sementara ga JV-an aja...
    sembari bikin akun adsense pakai blog bahasa lokal...

6. trukania

trukania Banned

Coba seperti point yang sudah ane tulis om : jangan pake gambar dulu .... di coba dulu mas ..

7. Amanda Satya

Amanda Satya Ads.id Pro

Gan ane cuma mau ngasih saran aja. Kalau mau beli akun adsense. Beli yang sudah berumur tua gan, setidaknya 2 tahun. Itu insha Allah aman.

8. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Sebaiknya dikembangin dulu blognya gan. Sampai ada trafik yang memadai. Baru kemudian daftar lagi. Memang dibandingkan jaringan periklanan sejenis, Adsense sejauh ini masih yang terbaik. Tapi, bukan sumber pendapatan terbaik. Hasilnya masih kalah jauh dibanding jual produk sendiri, program afiliasi, atau iklan mandiri. Apalagi kalau misalnya blognya sudah memiliki trafik signifikan dengan pengunjung tertarget, itu lebih mudah diolah untuk menjadi duit.

Sebagai perbandingan misalnya, di salah satu blog yang ane punya, tarif iklan mandiri untuk satu slot paling rendah Rp 4 juta/bulan. Biasanya jika klien order, langsung tiga bulan. Padahal, kalau di Adsense dapat Rp 1 juta untuk slot tersebut sudah bagus. Tapi, memang stigma bahwa Adsense menawarkan 'penghasilan pasif' masih sangat melekat di benak banyak publisher. Padahal, kalau mau jujur, di Adsense rada mirip 'kerja paksa', kalau tak mau dibilang 'kerja rodi'. Karena yang difikirkan hanya traffic..traffic..traffic. Posting sebanyak mungkin demi capai target pengunjung. Bukankah itu semua butuh cost, tenaga, dan fikiran? Pas, jumlah traffic sudah bagus, ee.. giliran CPC-nya dikecilin. :bawling:

Pepatah 'jangan taruh telurmu di satu keranjang' masih sangat relevan untuk siapapun yang ingin mengandalkan sumber pemasukan dari blog. Jadi, fikirkan alternatif lain juga selain Adsense. Iklan mandiri, blogpost, dan program afiliasi menurut Ane itu sudah bisa dijadikan pijakan yang bagus untuk menghasilkan income dari blog.

Semoga lancar daftar Adsense-nya..;)

abank_uni and HanifK like this.
  9. miftakhul fauzy

Kecil kecilan mas bro hehe.blm pantes buat jv adsense. Masih blm oke mah.lagi berusaha dulu dptin akun adsense biar enak klo ada apa2 jdinya yg kena sendiri bukan punya orang lain.masih takut soalnya.

10. miftakhul fauzy

Oke suhu terimakasih banyak sarannya.tp udh terlanjur pake yaudh plg kedepannya kalo update ga make gmbr di artikel.
    Oiya kalo didaftarin gimana mnrut mas? Langkah yg baik gimana y biar sy ga bkin blunder.

11. miftakhul fauzy

Mahal mas, ga ad modalnya huhu. Lagi nyoba daftar make blog indo bikin baru mas.bagi tips triknya kalo dftar hu hehe.

12. miftakhul fauzy

Iya mas bener banget mungkin nanti mas klo udh mentok bner2 udh ga ada harapan lain barulah nyari alternatif trsbt mas.soalnya syang ane udh jibaku dr 2016 mas, masa iya mau direlain gt aja.mungkin serambi daftar pake blog baru sambil ngurusin blog lama juga yg ga keterima2.

Oya, gimana ngakalinnya kalo daftar adsense pake 1jaringan wifi yg udh prnh dipake buat daftar juga ya?apa pake laptop lain aman mas?makasih

13. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

sepertinya ga masalah, Om

ane oe dengan id yang sama dengan yang pernah dibanned masih diterima kok

14. bimasena25

bimasena25 Banned

coba liat blognya
    barangkali bs krjasama JV Adsense

15. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Bukan soal wifi atau laptop yang digunakan untuk mendaftar gan. Tapi, apakah blog yang digunakan memenuhi syarat atau tidak untuk diterima Adsense. Mungkin bisa juga ditambahkan widget Google+ di blognya dengan foto agan yang ganteng. Biar Google-nya tambah yakin. Siapa tahu saat review-nya, yang mantau karyawan google yang cantik. Dan dia lebih terkesima lihat foto agan yang tamvan dibanding konten blognya, he..he..

Kalau ternyata nanti tetap ditolak juga. Padahal, semua persyaratan rasa-rasanya sudah terpenuhi. Berarti ada persoalan serius di sana. Bisa jadi karena identitas agan, seperti nama dan alamat agan sudah di-blacklist. Kemungkinan karena pelanggaran yang berulang, seperti yang agan ceritakan beberapa kali beli akun Adsense dan kemudian di-banned. Solusi lain yang bisa dicoba adalah mendaftar menggunakan nama dan alamat keluarga.

16. miftakhul fauzy

oke gan terimakasih sarannya ya

17. miftakhul fauzy

pm saja om hehe, belum layak mah buat jv mas. newbi ini huhu

18. miftakhul fauzy

oke siap grak 86 gan. pake foto agan aja mungkin kan foto ane dah pernah ditolak gan kaya nembak pacar hihi.
    make nama ortu, nomor ortu juga haha. tapi denger2 kalo dftr pake ip yang udah pernah buat daftar gaboleh ya gan? apa gimana si?wkwk bingung ane mah maaf newbi.

19. Amanda Satya

Amanda Satya Ads.id Pro

Ane juga udah ga tau bagaimana perkembangannya saat ini gan. Tapi kalau boleh cerita, ane dulu daftar adsense tahun 2011, itu persyaratannya berat banget, salah satunya dari segi konten unik dan traffic blognya yang cukup banyak. Kemudian pertengahan tahun 2016 sengaja daftar lagi untuk teman yang ngeluh di tolak terus, waktu itu syaratnya udah ringan dibandingkan kali pertama daftar.

Ada faktor keberuntungan juga gan di dalamnya. Jangan lupa berdo'a.

Seperti yang dijelaskan oleh agan @Tiki-Taka, yang mereview situs kita itu manusia bukan robot. Agan tau sendiri, setiap orang2 itu beda-beda, meskipun ada standar yang diberlakukan, tetap saja beda. Makanya, terkadang kita merasa situs kita udah sama atau lebih baik daripada situs orang lain, tetapi mereka diterima dan situs kita malah ditolak. Mungkin saja beda orang yang mereview.

Jadi sembari menunggu kabar dari sono, agan perbaiki terus blognya, update terus artikel uniknya. Jika ditolak, daftar lagi, dan terus update. Jika ditolak, daftar lagi, terus update. dan seterusnya sampe mereka bosan. hehe. Dulu ada teman blogger ane pernah cerita begitu dan akhirnya diterima. Lagipula sekarang udah ga seketat dulu kok gan aturannya.

20. miftakhul fauzy

Nah itu dia mas hehe. bener banget si faktor keberuntungan ga selalu sama tiap orang jadi apa boleh buat hehe.
    Ane daftar th 2016 sm skrg juga udah beda gan. Dulu pertama dftar ane malah gak dpt email sm sekali, berbulan2 ga dapat email, ga ada kode buat menghubungkan situs pokoknya ga ada kabar sama sekali kaya ga daftar. Iseng2 coba saya login adsense ternyata bisa akhirnya bikin unit iklan malah ditolak terus2an hadehh

Share This Page