1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pasang Gambar deket Adsense Gak Boleh !!! .... Akhirnya :-((

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by domainischeap, Jan 10, 2007.

1. domainischeap

domainischeap Ads.id Pro

2. aaheroe

aaheroe Super Hero

3. donaalfian

donaalfian Hero

boleh ajah kok asal ada pembedanya semacam garis pembatas agar bisa mebedakan menu dan iklan. trus untuk gambar diusahakan tidak sesuai dengan produk yang ada semisala buah ya jangan gambar buah jadi pengunjung ngga bingung.

4. bagong

bagong Ads.id Fan

Heran gue masih banayk site gede yg pasang misleading ads kayak gini dan ndak dii ban.

5. postman

postman Ads.id Fan

bukannya gak boleh? baca di TOS nya google, meskipun pake garis pemisah

antara images dan ads. tapi klo gbr nya beda sama dsnya boleh gak ya ??

6. koolsonic

koolsonic Newbie

kl menurut gw tuh gambar ma ads na dah cukup jelas kok pemisahnya

7. yudhis97

yudhis97 Super Hero

gini saja kalo mau aman ya minta review situsmu pada support adsense mengenai gambar di situsmu kemudian simpan email hasil review baik-baik (sesuai saranya mas Cosa).
    masang gambar masih boleh kok coba deh dibaca dulu baik-baik blog adsense http://adsense.blogspot.com/2006/12/ad-and-image-placement-policy.html dan http://www.adsense-id.com/index.php?topic=3917.0 pointnya :
    1. not line up images and ads in a way that suggests a relationship between the images and the ads (membuat garis yang menjadi seakan2x gambar berhubungan dengan iklan nggak boleh, kalo garis batas pemisah antara iklan dan gambar itu sehatusnya malahan )
    2. the ads and the images appear to be associated, inserting a small space or a line between the images and ads will not make the implementation compliant. (kalo berhubungan masang garis pemisah nggak bakal ngefek kalo berhubungan nggak masalah nggak masalah)
    3. You can definitely place Google ads on pages containing images, just make sure that the ads and images are not arranged in a way that could easily mislead or confuse your visitors (sudah jelas kan..)

8. jowo

jowo Ads.id Fan

mungkin ada yang bisa posting gambar dan format bagaimana yang bisa digunakan....supaya bisa memperjelas atau url yang boleh kita lihat rame2 deh biar bisa nyontek2 dikit dan dijamin aman masang gambarnya

2. JELAS dah ngerti
    3. JELAS

1. (kalo garis batas pemisah antara iklan dan gambar itu sehatusnya malahan)

ini maksudnya bagaimana? garis batas yang seperti apa yang seharusnya? bisa kasih keterangan lebih jelas gak?

9. vik

vik Guest

Mungkin karena saya sudah lanjut usia, maka semua ini merepotkan saya, karena pemahaman saya sudah agak rabun seperti mataku.
    Di web saya banyak garis dan gambar, tolong rekan2 sudi kiranya untuk priksa apakah sesuai hukum google atau tidak, maklum saya baru satu bulan ikut adsense
    thanks in advance

10. vino

vino Ads.id Pro

sebenernya kalo udah berurusan dengan peraturan, kita semestinya tanya langsung kepada yang berwenang. dalam hal ToS GA ya lebih baik tanya langsung ke support adsense.

1. kamu implementasikan tekhnik yang kira2 mau ditanyakan (dalam hal ini gambar didekat ads) di satu page.
    2. Kirim email ke support adsense, cantumkan URL page tersebut.
    3. Tanyakan, saya berencana mengimplementasikan gambar didekat iklan adsense saya seperti ini loh, gimana menurut bapak, boleh tidak?
    4. kalau tidak boleh, tanyakan apa yg salah, mana yg harus diperbaiki dst.. kalau emang ngotot musti pasang gambar
    5. Kalau boleh, simpan email tersebut baik2, kalau saja nanti ada "sidak" dari bapak tadi, dan kena semprit, bisa jadi bukti "keabsahan".

Ingat, admin/support adsense ada banyak jumlahnya dg karakter lain2. ada yg kaku ada yang lembut, ada yang baik, ada yang norak, ada yang ndeso, ada yang katro.... OK, kembali ke lap..toppp.....

11. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Betul tu kata mas tukul eh mas vino kalo bisa situs yang kamu pasang tanyakan ke google kalo contoh tanya ke support ada kok di forum. Dan kayak kata kang Ujang bahwa pubhliser terutama yang lama dan punya reputasi yang bagus ada privilage khusus
    Kalo reviewer situs saya dapat terakhir orang india (santi, sunil) boleh kok
    http://www.adsense-id.com/index.php?topic=3917

12. donaalfian

donaalfian Hero

hu uh mending tanya ajah nanti kalo di larang ya udah di ganti ajah kalo di perbolehkan ya udah pake ajah. dan simpen ajah surat wasiatnya dari sana

betul kan mas jombloooo
    :)

13. onte

onte Newbie

AJARIN DONG

14. victor

victor Ads.id Pro

Beberapa hari ini kebayang lagi masalah ini... tapi menurutku gak masalah. Malahan pasang tanpa ada garis pembatas dan banyak yg nggak apa tuh...

Gua sih pura2 nggak tau aja ;D

Share This Page