1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

LOGIN KE YOUTUBE PAKAI VPN GRATISAN BAHAYAKAH??

Discussion in 'Youtube Adsense' started by sukses2016, Jun 25, 2017.

1. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

Cuman mau tanya gan,,kebetulan ane gak ada kuota nah ane pakai saja vpn biar wuzz,,meskipun masih lemot sih...nah pertanyaannya apakah aman? mengingat vpn gratisan 1 dipake rame2...
    oh ya akun youtube disini beda email dengan akun ads...
    thx...

M Supriyono likes this.
  2. mastoto

mastoto Ads.id Fan

saran saya : JANGAN
    saya dulu pernah ngalamin login - upload video dari PC kakak di luar negeri (pakai Teamviewer) ... karena pingin nyoba hack-enhance salah satu algoritma YT yaitu memprioritaskan video yg muncul di pemirsa negara sesuai IP upload video (dan memang terbukti). Mungkin krn YT punya Bot utk check posisi login akhirnya Channel saya kena suspend. Pagi terdeteksi login di IP Indoneisa, siang login dari UK, malem login lagi di Indonesia, ini mungkin yg jadi kecurigaan YT akhirnya suspend Channel saya.
    sedih bgt, wkt itu cuma punya 1 channel semata wayang yg earningnya sudah 4 digit dollar.. tiba2 kena suspend rasanya sediiih bgt, hanya karena nyoba2 resikonya bisa sampe spt ini.
    Alhamdulillah setelah maju banding dengan fakta2 yg ada akhirnya suspend dicabut, kira2 3 hari kemudian. Tapi perjuangan untuk menaikkan lagi video2 yg terlanjur hilang viewers setelah kena suspend juga cukup berat, meskipun hanya 3 hari.
    so, saran saya... JANGAN main2 dengan IP login

3. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

makasih mas,,,btw,,,,btw mohon jawab dengan jujur..
    apakah IP berpengaruh saat kita upload video?...
    kan targetku bule,,aku gak pake vpn premium atau apa...
    apakah targetku nantinya sesuai IP...
    bahasa,content location udah aku setting ke negara usa,
    bahasa juga ke bahasa inggris,,
    terus jika emang iya berpengaruh,,,aku harus gimana???

4. mastoto

mastoto Ads.id Fan

Berpengaruh disini maksudnya, video akan diprioritaskan muncul di penonton YT di negara yg sama dengan IP asal video tersebut diupload.
    Ingat, hanya diprioritaskan ya. Sama halnya ketika kita buka YT, video2 yg direkomendasi utk kita selain berasal dr channel yg kita subscribe, video2 sejenis yg pernah kita tonton, juga video2 trending dan rekomendasi dari negara kita.
    Tapi ini bukan berarti kita tidak bisa bikin video konten bule yg diupload dari negara kita. Channel saya konten bule 90% dan saya upload dari Indonesia tetep aja bisa nangkep viewers bule. Cuma kalo seandainya kita upload video dari negara yg sesuai target video kita, hasilnya akan jauh berbeda. Utk bikin channel lebih cepet berkembang dan viewers juga lebih deres (menurut pengalaman saya).
    Trik ini pernah dibahas dulu oleh para Youtubers dan ini juga yg jadi salah satu kunci Pewdiepie merajai Youtube. Dia selalu berpindah2 negara dan stay cukup lama di masing2 negara tersebut utk upload karya2nya. Swedia - Perancis - Inggris - Amerika...
    Hope this helps!

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

makibau likes this.

Share This Page