1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pertanyaan tentang Estimasi di Youtube & Adsense

Discussion in 'Youtube Adsense' started by famousmart, Jun 17, 2017.

1. famousmart

famousmart Ads.id Fan

Halo suhu semuanya, setelah sedih dapet views banyak saat di boikot jadi earning melempem. Bayangin aja 200k+ views (ular piton di channel ane) cuma dapet $0.5 . Tapi ane coba upload video satu lagi yaitu tentang pasukan elit & alhamdulillah sempat HT di kaskus jadi bisa mendongkrak view.

Sekarang udah 120K+ views dan dapet $18 di estimasi Youtube. Yang ane tahu katanya kalau udah $10 itu kirim pin dari google adsense ya? Atau harus $100? Nah melihat earning udah $18 kok di adsense tetep 0 ya? Udah lewat tanggal 15 juga (yang katanya waktu pengiriman earning dari yt ke adsense)

Ini gimana ya hu? Apa adsense ane ke banned atau gimana? Ane ga pernah main ilegal. Selalu konten asli yang di isi pake suara ane sendiri

Attached Files:

Last edited: Jun 17, 2017
  2. mastoto

mastoto Ads.id Fan

Cara cepet kalau mau lihat/menaksir pendapatan yg akan kita dapat dari Youtube via Adsense, masuk ke Performance Reports, di bagian Filter pilih Product > Hosted Adsense for Content .. lihat di kolom Estimated Earnings, berapa besarnya, potong 20% (perkiraan), maka sebesar itulah duit yg bakal masuk ke rekening. Saya sudah 1,5 tahun pakai metode ini untuk memperkirakan gaji yg didapat di setiap tgl 21 dan Alhamdulillah selalu 100% tepat. (Pastikan pakai Time Zone nya di Billing Time Zone)
    Misal pendapatan bulan Mei 2017 adalah IDR 10,000,000 ... maka Juni tgl 21 bakal ditransfer sebesar Rp. 8,000,000 (setelah dipotong 20%).

$10 utk pin verifikasi alamat, dikirim pakai pos nunggu 2 s/d 6 minggu
    $100 untuk pin verifikasi nomor rekening (kalau pakai wire transfer)

mjrasta likes this.
  3. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

mas ane ini udah hampir mnecapai 100 dollars,nah cara verifikasi bank bri gimana? benarkah katanya kodenya ada di struk tabungan???

4. rollyahmad

rollyahmad Ads.id Fan

18 dolar nya estimasi bulan mei?

Coba cek dulu di dasboard adsense ny... Report -- produk -- akun yg dihosting....

Harusny tgl 11 sdh masuk adsense penghasilan yt nya..

5. oblow

oblow Ads.id Starter

Iya gan, nanti akan dikirimin duit dr google yg nominalnya ga nyampe 1000 cuma buat verivikasi no rek

6. oblow

oblow Ads.id Starter

Coba dicek di Reports, di bagian Filter pilih Product > Hosted Adsense for Content, kalo earning ga masuk mungkin videonya ada masalah ato malah udah di hapus yt

7. famousmart

famousmart Ads.id Fan

Oh gitu ya. Ane check baru muncul. Makasih suhuu [emoji1]

Share This Page