1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

apakah pendapatan segini real apa cuma estimasi

Discussion in 'Youtube Adsense' started by lathoz, Jun 12, 2017.

1. lathoz

lathoz Newbie

jadi gini gan ceritanya , sebulan yang lalu ane ngajuin adsense yt tapi di tolak , selama sebulan itu , ane upload lah , highlight2 tentang bola liga gojek , ga banyak sih view nya rata2 cuma 2 ribuam ,
    tah pas tanggal 8 juni ane dapet email suruh ajukan ulang adsense nya . nah 2 hari kemudian di setujui dah adsense nya , nah semalem ane upload pertandingan persib vs persiba , ane kaget viewnya sampe 87k ..

trus ane cek adsensenya langsung segini ..

apakah itu wajar gan ?

dan apakah aman gan ?

mohon pencerahan nya ..

2. TakanashiRikka

TakanashiRikka Ads.id Pro

Keren bisa sampe segitu om, kayaknya aman" aja

3. neoarale

neoarale Ads.id Fan

wajar gan..
    punya ane juga kayak gitu meski gak sebanyak viewernya agan...

kalo ane rasain untuk bulan ini klik, sama cpc bulan ini meningkat drastis dari bulan sebelumnya

4. mastoto

mastoto Ads.id Fan

Wajar ..., dan Aman selama tidak ada yg melaporkan dan keberatan dgn hak cipta/copyright video yg diupload.

Estimasi pendapatan di Youtube Analytics menunggu 1 s/d 2 hari untuk bisa muncul.
    Total Earnings di Adsense adalah pendapatan kotor sebelum dipotong ini-itu yang besarnya rata2 sekitar 20%.

Total Earnings di Adsense 500ribu Rp, nanti masuk di Youtube sekitar 400rb Rp (setelah dipotong 20%)...
    Selama itu video gak ada yg protes ya aman2 aja... keren juga itu viewers nya bisa sebanyak itu dalam 1 hari ;
    kalo video ini dapet full penonton dari luar negeri, sehari bisa dapet 1,5jt Rp ...

Share This Page