1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara Pindah VPS dari DO ke Vultr

Discussion in 'Wordpress' started by Pasha Lovarian, May 6, 2017.

1. Pasha Lovarian

Pasha Lovarian Newbie

Gan, ane pengguna baru dalam vps jadi waktu beli tanpa banyak riset ane beli DO, tapi ternyata speknya nggak sesuai ekspektasi, jadi ane kepaksa upgrade dengan harga 2 kali lipat agar web ane bisa jalan. (Kalau nggak MySQL nya selalu mati).

Tadi ane coba reset dan ketemulah Vultr yang sepertinya saingan dari DO. Sepertinya Vultr ini lebih unggul, dari spek dan harga juga udah cocok di hati ane, $10 udah dapat ram 2gb, sementara ane yang kemaren di DO paketan $10 cuma ram 1 gb, dan kepaksa upgrade jadi paketan $20 yang ramnya 2GB. Lah di vultr $20 dapat ram 4GB. Makin ngiler ane ngelihatnya.

Ane sendiri make webuzo, jadi yang mau ditanyakan adalah gimana cara memindahkan data dari DO ke Vultr, apakah harus manual? (ane nginstal webuzo di vultr lalu salin database dll ke webuzo di vultr dan menyamakan pengaturannya). Atau ada cara yang lebih simpel? Mohon Pencerahannya ya gan!

2. cintakasih

cintakasih Ads.id Starter

up up bro, gw jg pengen tau klo misalny bisa

3. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

Semua ada disini gan: hxxp:// www .webuzo . com/wiki/Migration_From_Webuzo

Mudah-mudahan berhasil gan :)
    Yg penting, o/s dan updatenya samain dulu aja. Kesananya lihat tutor.... :) Kalo bingung, tanya lagi aja.

4. Sky_Walker

Sky_Walker Ads.id Pro

Ane selama ini pakai cara manual sperti yg agan ceritakan. Backup setingan webuzo, backup database, backup scripts & juga backup data lain2 yg diperlukan. Dan semuanya aman Web bisa jalan smooth tanpa kendala.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Share This Page