1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask or help] Im confused dan patah semangat

Discussion in 'SEO Tips' started by surel, May 1, 2017.

Tags:
  1. surel

surel Newbie

Pertama2 maafkan newbie atas segala salah dan dosa yang disengaja ataupun tidak
    Kedua, ijinkan newbie meluapkan rasa capek hati dan lelah tanpa polusi disini
    Singkat cerita : ane punya ini blog udah ada 3 tahun 2014-2017
    2014-akhir 2016 cuma ngisi 4 postingan aja tanpa tahu SEO, google console, semrush dll
    Lalu januari 2017 ane mulai antusias lg ngpost karena mulai dikenalin kata SEO, keyword, on page off page dll.
    Dan alhamdulillah udah nambahin postingan ampe genap 38. Dengan sedikit2 belajar SEO on page off page, backlink, struktur tag. Belajar riset kw, bl dofollow, quality content, google console blog dummy dll tentang perSEOan.
    Ini dilakukan dari pertengahan januari 2017-detik ini.
    Tapi apa hasilnya?
    -pv= < 100/day
    -visitor= < 12/day (itupun plus ane buka blog ane di hp tmn)
    -search organik = 10/week
    -search google sesuai kw = nongol di page 4-7 kadang kaga ada sampe 10 pun.

Sedih bgt rasanya gan 2 bulan lebih begadang mulu tapi hasilnya nol.
    Puncak2 sakit hatinya tuh saat kmaren di tolak adsense. Hmm ngenes
    Padahal tema blog udah lengkap dan udah ngikutin saran agar diterima adsense oleh blog strukturkode, klikmania, sugeng, cara ririn, arlina dzg blogoblog dll.

Apa yg salah gan dari semua ini?
    Mohon pencerahannya sesama blogger. Kita tentunya tahu "orang bijak tak kan pernah melepaskan genggaman tangan2 lemah"

2. fajaradi

fajaradi Ads.id Fan

CAri uang di pancing dengan uang.jika ada modal,semja akan lebih cepat.

3. surel

surel Newbie

Seperti apa contohnya gan? Klo adword atau fb ads udah ngga efektif gan, efeknya sementara

4. kuningantech

kuningantech Ads.id Pro

Masih blogcepot gan?

Mungkin pesaing agan berat, coba research keyword lagi gan dengan pesaing low.

Bukan nya apa" ya gan, ane juga malah heran.. Ane baru 3 bulanan dengan artikel seagan udh dapet 400pv/day dengan 1 artikel di page one kompetusinyapun low.

5. Yosua Joe

Yosua Joe Ads.id Starter

Just Share ya mas vroh...
    step yang ente lakuin itu udh maksimal kok mas vroh, cuma pertanyaan balik lagi sama ente mas...ane faham kok yang ente rasain, ane juga dulu begitu sebelum negara api menyerang.
    1. Sebelumnya ente udah riset niche yang ente buat apa belum ? keyword perncarian sebulannya bagaimana ?
    2. ga usah lakuin semuanya mas vroh dalam SEO, ada 1001 macam jurus ninja dan 72 jurus ilmu perubahan. Fokus aja sama beberapa strategi yang memang dibutuhkan saja.
    ex : visitor ? yoo mboo di kencengin offpagenya di sosmed...
    3. Coba buat plan untuk atikel yang ente buat mas vroh, kalo memang sudah semua kerja keras jiwa raga banting tulang ga menghasilkan ya coba diganti saja niche-nya... mungkin rejeki ente bukan disitu.

Semoga share ane membantu ya mas vroh,,, jangan adili ane :malaikat: ane hanya newbie pencari bongkahan batu blue safir ...

6. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

+1 sama agan @Yosua Joe , niche itu penting gan. Ane gak pake mikirin backlink, seo on page or off page, gak pake tool2xan, tapi "kebetulan" dapet niche yang low comp, alhmdlh melejit.. sekarang 200-500uv/day. Bukan PV yak :).
    Tapi dengan catatan, ane nulis serius dan lumayan panjang2x, juga awal nulis itu stable update, maksudnya minimal paling gak sehari 1 artikel gan. Ane cuman main share di google+ sama twitter aja, mainin hastag yang lagi rame. Udah gitu doang, maklum ane mah cuman hobby nulis dan males aja ngerjain SEO off pagenya hehe.

7. Yosua Joe

Yosua Joe Ads.id Starter

Ihh makasih lhoo di kasih +1 nya @o0n3m00o , sini ah tium dulu.......... keteknya..... :omg:

8. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

koplak kwkwwwk maaf om TS, OOT :D :D
    SOL

9. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Repot juga ya kasi solusinya gimana? Yang paling penting seorang bloger itu cerdik dan harus trial error sampai nemu sendiri ilmunya.

Di kasi contoh pun blm tentu hasilnya bisa sama.

Menurut kitab saya, ngeblog itu seperti mencari jatidiri. Siapa anda, apa kemampuan anda, dan apa yang bisa anda berikan.

Walah nglantur.... hehe.....

10. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

ngeblog awal awal ngga usah jadi orang elite pake riset2, pake tool2 mastah, pake rumus aritmati, sibuk jadi detektif conan, gampang tergiur hasil orang, .. fokus aja bikin konten yang bikin seneng diri dan pengunjung. selalu fokus how to + object (masalah yg dihadapi situ)

bedanya orang lurus sama orang sakit

orang lurus
    ngetik digooglenya

"Cara buat" + (objektif)

hasil = terampil, bisa tugas tertentu, ahli dibidangnya.
    realisasi = bisa tawarkan keahlian jasa, bisa tawarkan produk
    hasil dari realisai = punya pengalaman, punya kenalan, punya jaringan

orang sakit
    ngetik digooglenya

"Cara Agar" (subjectif, ambigu, membingungkan)

hasil = bingung, labil, banyak teori, banyak ide..
    realisasi = Nihil
    hasil dari realisasi = tidak punya pengalaman cuman punya cerita "katanya", mudah tertipu.

Kerjaan di online harus selalu happy..

11. gamafatih86

gamafatih86 Ads.id Pro

Menurut saya ni, mendingan anda tidak usah ngeblog lagi :bye:( Batin dalam hati, " aseekk, rival sepertinya akan berkurang 1 lagi.." )

12. surel

surel Newbie

Baca komen agan agan, serasa di tamparin atas bawah depan belakang.
    Oya ane punya dosa ama google. Januari 2017 pernah make auto backlink. Trus akhir januari ane tobat.
    Nah gimana tuh caranya biar tobat ane diampuni google? Rencana mau tobat pake cara custom domain langsung di blog kesayangan itu.
    Tapi tiba tiba dapet ilham lain yaitu :
    - backup semua artikel
    - bikin blog baru
    - custom blog yg baru itu
    - dan mulai lg seo off page dari awal
    (V ane mikir, apa google ngga mandang itu konten copas?)
    Pencerahan lebih dalam hu:ha?:

Share This Page