1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bounce rate tiba tiba ngeroket

Discussion in 'SEO' started by barubiru, May 5, 2017.

1. barubiru

barubiru Ads.id Pro

minta tolong dong gan, nih blog ane kenapa ya? berawal dari peringkat serp yg ane cek mundur teratur (tapi gak parah). ane coba cek di analytic ternyata bounce rate yang biasanya dibawah 5% ngeroket jadi 70an% di 2 minggu terakhir. ane cek semua blog ane kali aja ada sesuatu yang bikin visitor ane minggat sebelum tertarik buat buka halaman lain. tapi gak ada tuh.. semua fine2 aja.

tapi ada sesuatu gan, sehari sebelum bounce rate naik ane posting artikel. nah artikel itu adalah artikel terakhir yang ane posting setelahnya gak pernah posting lagi sampe saat ini. memang blog ane updatenya gak sering2 amat. masa iya gara2 tuh artikel bounce rate jadi naik? padahal yang masuk ke blog ane cuman 17% yang datang dari homepage sisanya dari per artikel tapi semua traffic yang masuk dari manapun langsung naik bounce rate nya.

ada yang bisa bantu gak? atau mungkin pernah ngalamin..

2. ahado

ahado Super Hero

nyimak duu gan, mana tau ane jg perlu jawabannya

3. mamznur

mamznur Ads.id Fan

Mungkin butuh snicker? :D

4. Birulaut

Birulaut Ads.id Starter

Itu bener gan awalnya di bawah 5% ? Kok kecilnya kebangeten.

5. zanabid

zanabid Super Hero

Sebelumnya average untuk waktu kunjungan dan jumlah halaman yg dibukat visitor per kunjungan berapa?

6. barubiru

barubiru Ads.id Pro

bener gan, atau mungkin ada samtingwong ya? tapi sebelum ane pake analytic dulu ane pakenya hitstat bounce rate nya juga kecil dibawah 10%.

sebelum bounce rate naik drastis rata2 halaman dibuka 4.5 sekarang 1.3 tapi waktu kunjungan emang ane bilang jelek banget. mungkin visitornya cuman tertarik liat gambar2nya yang emang banyak di setiap postingan.

===========

ini ane mau coba liat2 hosting bagus dulu siapa tau hosting sekarang yang lelet bikin halaman susah kebuka gak seperti biasanya walaupun klo buka dari pc ane gak ada masalah..

7. kuningantech

kuningantech Ads.id Pro

itu sapaan dari bot yang ngunjungi web agan :peace:

8. laurachen

laurachen Newbie

titip sendal, saya sering nih merasakan apa yang agan rasakan.

9. antoterong

antoterong Super Hero

Begini gan, bounce rate ada hubungannya dengan SERP agan. Klo SERP tinggi, biasanya bounce agak rendah, klo SERP turun, bounce naik. Tapi klo perubahannya 5% ke 70% cukup mengherankan, tapi bisa jadi juga gara-gara SERP klo faktor lainnya tidak ada perubahan. Perubahan bounce berbanding terbalik dgn perubahan SERP.

10. Birulaut

Birulaut Ads.id Starter

Setau saya kalo bounce rate terlalu rendah di bawah 10% itu ada error di analyticsnya gorocketfuel.com/the-rocket-blog/whats-the-average-bounce-rate-in-google-analytics/

11. semicolon

semicolon Ads.id Fan

paling bot gan

12. mexRomeo

mexRomeo Banned

Bouncerate 5% itu super sekali, warbiazah, istimewa,

skala 10uv bisa 95pv, alias per 1pengunjung buka 9halaman++

Bahkan blog gede authority HQ articles saja di angka 20-30%an.

kemungkinan ada script yg error, baru aja upgrade plugin/theme, atau gangguan server yg memyebabkan visitor klik back

Kalo kejar bouncerate, pasang aja script autorefresh di header :lol:

13. zanabid

zanabid Super Hero

Sorry ya gan. No offense. Cuma saya heran deh kalau ppv 4,5 bisa dapet bounce rate 5%. Betul kata member di atas, kemungkinan itu ada bug dari Google Analytics dan sekarang sudah berhasil diperbaiki. Btw, bounce rate 70% juga masih tergolong bagus kok. Coba bikin title yg lebih menarik perhatian lagi biar visitornya makin betah.

14. antoterong

antoterong Super Hero

Bounce 5% itu kalau 10uv, berarti ada 9,5 visitor yang buka halaman minimal 2 :D

15. mexRomeo

mexRomeo Banned

Makasih Hu korekainya

Ane quote dari wikipedia:

A bounce occurs when a web site visitor only views a single page on a website, that is, the visitor leaves a site without visiting any other pages before a specified session-timeout occurs. There is no industry standard minimum or maximum time by which a visitor must leave in order for a bounce to occur.

Rb=Tv : Te
    • Rb = Bounce rate
    • Tv = Total number of visitors viewing one page only
    • Te = Total entries to page[

16. barubiru

barubiru Ads.id Pro

buat semua.. kayaknya emang ada sesuatu yang bikin bounch rate dulu rendah banget.. tadi baca2 soal bounce rate.. mungkin script error yg bikin gak kebaca...

nih bounce rate ane kesampingkan dulu lah.. soalnya ane liat naiknya bounce berbarengan dengan nurunya rata2 pageview dari 4.5 jadi 1.3. mungkin blog lelet kali ya?

17. bayunur

bayunur Banned

:melet:

18. Gwendelin

Gwendelin Ads.id Fan

oh bisa karena bot juga ya? -_- iya bounce rate ane juga gt. dari 60% moro dadi 75% an.
    ane sampek ubeg2 itu theme sama artikelnya plus sidebar. ga ngefek.
    Terus gan, ane install plugin bounce rate, moga aja bisa turun pelan2. maklum newbie, apa2 coba plugin kwkwkwkwkwk

19. ars2010

ars2010 Super Hero

gw kirain bounce rate 50% gw doang yg paling sakti! gak tahunya! :lol: gile loe ndro bounce rate 5% :))
    bisa jd krn bot! gak usah panik, klo bounce rate naik! tapi klo beriringan ama rangking atau jumlah trafik menurun!:D H2C aja !
    coba deh ente pikir2 lagi, ente masang adsense baru gak, lupa ane namanya yg versi mobile itu , dia kan sistemnya pop up atau layar penuh! bisa jd krn itu visitor pada minggat:D

20. Gwendelin

Gwendelin Ads.id Fan

wohh keren bisa 50%. jadi misal bounce rate naik terus diiringi jumlah visitornya ga khawatir dulu ya?

Share This Page