1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

POWERPOINT Bukan Software Video Tapi Tanggaku Menjadi Youtuber

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Tri Sunenti, May 2, 2017.

1. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Selamat datang ke thread saya ini. Grogi sebenarnya menulis di forum ini, tapi gak apalah, entah karena ingin benar-benar berbagi atau karena ada maksud terselubung. Yang akhirnya saya memberanikan diri untuk membuka Thread ini.

Berawal dari penghasilan blog yang kian menurun dan anak juga makin besar, maka saya berpikir ingin kembali ke Youtube dan Fokus kesana. Meski tidak seberapa saya juga pernah menikmati Gurihnya $$$ Video Youtube. Dan bila dibandingkan dengan blog, $$$ Youtube memang lebih gurih meski bumbunya tak sebanyak blog.

Singkat cerita, kemudian saya mulai mencari software dan info-info pendukung lainnya. Akhirnya ketemu bro.., ternyata Software yang ane cari selama ini sudah mengendap di Laptop, yakni POWERPOINT!

Last edited: May 23, 2017
    iidbae likes this.
  2. ifansuksesor

ifansuksesor Hero

Saya kira tadi mau share sesuatu, ternyata ujung2nya promo :(

Sent from my MI 4LTE using Tapatalk

3. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Wkkk... ketahuan ya? :bosan:. Sebelum nulis thread ini sebenarnya saya sendiri pun sudah sadar diri, gak akan ada manfaat dan keuntungan material buat saya. Mending saya bikin kontent untuk PBN atau blog monysite, video atau Istirahat saja (lihat jam berapa saya posting, sedang pagi sampai sore saya sendiri kerja offline) wkkkk... payah ya?

Tapi sejujurnya, saya lebih prefer dengan ilmunya. Karena bagi pembeli salah satu produk diatas bisa masuk ke Group premium, disana banyak tips bermanfaat bagi pemula ( sebenarnya juga sudah saya copas, dan akan saya sisipkan setiap judulnya. Tapi saya pikir nanti kesanya Thread ini lebih buruk lagi, jadinya saya urungkan)

Dan yang harus di garis bawahi dari thread diatas.
    1. Saya mengenalkan Powerponit untuk membuat video, Khusunya bagi pemula. Karena diluar sana banyak yang mencari software untuk bikin video slideshow dan video tutorial. Buat apa saya mengenalkan software gratis yang ujung-ujungnya harus upgrade ke premium untuk memenuhi kebutuhan kita.
    2. Sengaja saya menyinggung storybording, agar yang ingin membuat video dengan PPT tahu "Storybording" karena fitur tersebut harus menginstalnya sendiri dan sangat bermanfaat bagi yang ingin membuat content video lebih dari sekedar slideshow.
    3. Dan di bawah juga sudah saya tekankan melalui NB. Dengan mengabaikan apa yang saya tawarkan, teman-teman juga tetap bisa menggunakan POWERPOINT untuk menjadi Youtuber.
    4. O iya lupa, Video diatas juga sengaja belum saya pasangin iklan, agar teman-teman dari ads.id mahu melihatnya setidaknya untuk sementara ini) karena videonya kepanjangan, dan cara render ppt ke video ada di akhir.
    5. :kaget2: maaf Gan.. kepanjangan ane curcolnya :kaget2:

4. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Levidio itu buatan anak indo, tetangga sy yg bikin :D

5. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Emang jos karyanya gan, begitu juga dengan supportnya, dan beberapa iklan TV pun sampai ada yang menggunakan vol 5.

6. M Supriyono

M Supriyono Ads.id Pro

Harganya berapa ?

Sent from my ASUS_T00I using Tapatalk

7. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Jualan gan, produk affliate? hati2 kena baned :v

M Supriyono likes this.
  8. M Supriyono

M Supriyono Ads.id Pro

bener juga yah gan [emoji28]

Sent from my ASUS_T00I using Tapatalk

9. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Thread Ane Tutup Saja Bro..
    Dan Untuk yang belum baca dan sedang cari cara membuat Video, bisa dengan powerpoint. Tutorialnya banyak kok di Google.

Share This Page