1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

tolong pengalamannya dong para mastah ...

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by kicky07, Apr 12, 2017.

Tags:
  1. kicky07

kicky07 Newbie

maaf min sebelumnya ane ucapkan terima kasih ,

sebelumnya mao minta pengalaman nya dari para mastah suhu dekalian, adakah yang pernah nulis blog dengan tema pendidikan, di fokuskan ke bahasa ? dan apakah gampang untuk daftar adsense,

sebelumnya ane newbe dan baru terjun ke dunia ini, itu pun gara gara liat postingan temen di fb, hee

2. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Banyak kok om blogger di niche pendidikan cmn jangan terlalu ngincer GAnya aja, blog agan juga harus bermanfaat bagi sesama :D .

Klo traffic dan konten blog agan udh mantep baru di monetise agar meminimalisir penolakan dr si embah, di forum tercinta ini banyak kok tutorialnya dari yg paling simpel sampe ke cucu cicitnya dibahas juga ada :) Jangan terlalu mengincar $$$nya gan, mending kualitas blog dan kontennya di naikan dlu

Klo emg rejeki pasti dapet kok

Salam dari nubi karatan

Sent from my Nokia 3310

3. kicky07

kicky07 Newbie

ok gan
    makasih info nya,

ane mau maksimalin dulu blog nya gan,

o iya gan, kira kira berapa artikel yang pas kalo mau ajukan GA, ??

4. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

daftar gan, tos dari sesama nubi karatan wkwkwkw

Berapa banyak post? Kalo pengalaman ane pribadi (mohon maaf pada para mastah semua, ane cuman share pengalaman ane yang belajar otodidak wkkw)
    1. Jangan ngejar banyak post gan, bikin aja dulu konten yang bagus dan update stable.. ane wkt itu coba sehari min 1x update article.
    2. Gain banyak pembaca dulu...
    3. Jangan lupa ada about us, privacy, contact us, agan contact usnya kudu jelas, taro aja dulu email agan yang akan dipake nanti untuk di terima GA. Kalo udah diterima mah bisa di ganti lagi wkwkwk.

Nah kalo ane sih udah kira2x mulai "hidup" webnya, baru daftar GA. So far alhamdulillah sih.
    Emang gak sesimple itu, disini terkandung theme yang simple, bikin pembaca betah, tulisan berkualitas, share sosmed, etc... :)

Just imho, cmiiw as always :)

5. Fitris

Fitris Super Hero

niche pendidikan pernah, tp kalau fokus ke bahasa belum pernah. saran saya bila tujuan blog nya buat daftar adsense mending agan isi tentang contoh2 aja dulu misal contoh kalimat baku, contoh puisi pendidikan, contoh artikel kesehatan, & buat seunik mungkin (jgn rewriter dr blog lain). jangan isi konten seputar pengertian dulu sperti pengertian kalimat aktif, maupun sinonim2, kenpa? krn udah banyak yg nulis & ujung2nya 'kalimat' ttg pengertian maupun sinonim bisa sama persis dg blog lain. ini yg kadang diremehin GA saat daftar. pengalaman sy sih gt gan, mgkin berbeda dg pengalaman temen yg lain.

6. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Kalo jumlahnya ane nda tau pasti bang :3
    Tos gan :D hahaha
    Idem sm agan ini

Sent from my Nokia 3310

7. kicky07

kicky07 Newbie

ok gan makasih banyak info nya
    , sangat bermanfaat sekali bagi ane yang kurang paham, hee

8. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Iyaa gan sama" :D berbagi itu indah

Sent from my Nokia 3310

kicky07 likes this.
  9. kicky07

kicky07 Newbie

waduh, tadinya ane mau ngebahas semua bab gan, kebetulan ane dikit dikit ngerti bahasa jepang, tapi cuman dasarnya aja,

dari pada ilmu ga ke pake, pikir ane ga ada salahnya juga di tumpahin ke dalam sebuah blog, hee

10. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Nah ane demen sm pemikiran agan ini :D walopun nda seberapa tp ttp bagi ilmu yg dia punya. Andai banyak yg kyk gtu

Sent from my Nokia 3310

11. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kalo yg mau dibahas nihongo kayanya bakal berat di nyari earningsnya gan misal diterima nanti... Apalagi klo tujuan buildnya emg buat terjun ke adsense :D

Soalnya kebanyakan org Indonesia (termasuk) sya biasanya belajar bahasa jepangnya dr anime, dorama, live action, dan gath2 komunitas sm forum2 sesama fans. Dan biasanya cara belajar paling asiknya justru dr bacaan2 macem jutnalotaku dll sama gath2 itu td...

Kalo kata sya mah mending bahas budaya dkk nya aja gan dr pd bahas dasar2 nihongo. Kalo yg dimaksud dasar disini macem hiragana, katakana dan kanji dasar (N5). Soalnya di NHK aja udh lengkap bgt materi hiragana sm katakana hehe...

Belum yg share ebook2 noken/jlpt udh bejibun bgt diforum2 mulai dr lv N5-N1.

Dr situ aja udh kebanyang gan persaingan di serp nya bakal seberat apa :D...

Beda urusan klo buildnya utk sharing ilmu, karna sekecil apapun yg dibagi dan seberapa dikit pun yg baca, yg namanya ilmu pasti bermanfaat dan gak bakal
    expired. Cm klo utk adsense ya perkiraan terjeleknya kira2 it gan klo diterima nanti... Mungkin buth waktu agak lama utk gajian pertama...

Sukses gan :)

12. kicky07

kicky07 Newbie

memang saya juga sudah mempunyai virasat kaya gitu, soalnya kalo untuk bahasa jepang ada situs nhk yang (mungkin) langsung dari orang jepang materi nya, namun kalo untuk bahas budaya dan lain semacam nya menjadi salah satu masukan yang sangat berharga.

saya sudah memutuskan untuk build blog dengan tema tersebut, meskipun (mungkin) ga akan menghasilkan uang dari GA, insya allah akan jadi sebuah ladang amal buat saya, hee

Rootnesia likes this.
  13. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Nah, ya malah lbh bagus klo tujuan awalnya utk sharing ilmu gan... Rejeki jg gak bakal kmn kok... Soalnya tmn2 yg sya liat ikut ngeblog karna adsense skrg banyakan udh pensiun karna kecewa sm earningsnya yg gak segede org2. Dan yg tujuan awalnya diluar earnings biasanya malah survive lama dan justru ketemu jalannya utk menghasilkan:)

14. kicky07

kicky07 Newbie

aamiin gan, semoga saja dapat eksis di dunia per blog an, meskipun harus mulai dari nol besar.

Share This Page