1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[IDE] Layanan Pinjam Dana Tanpa Bunga Dengan Jaminan Aset Digital

Discussion in 'Chit Chat' started by R.A.M, Apr 7, 2017.

1. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Langsung saja ya.
    Saya punya ide, tentang layanan atau jasa untuk pinjam dana tanpa bunga dengan jaminan aset digital.

Jadi layanan ini diperuntukan untuk kawan2 yang membutuhkan pinjaman dana, baik itu untuk modal bisnis, beli website dan lain2.

Jaminannya berupa aset digital si peminjam dan dalam jangka waktu tertentu.
    Dan supaya hal ini tidak jadi perdebatan yang berkepanjangan, maka saya berpikir untuk menerapkan pinjaman tanpa bunga, namun hanya dikenakan biaya jasa atau tip seikhlasnya dari peminjam ketika peminjam mengembalikan pinjaman.

Nah, disini saya meminta masukan dari teman2, untuk layanan ini.

Diskusinya bebas2 saja, dan santai yaa...

Klu mslkan ini menjurus ke arah yang salah, thread ini akan saya tutup

pebriscreamo and KecoakBerdarah like this.
  2. KecoakBerdarah

KecoakBerdarah Ads.id Fan

Wah mantab nih.. Bisikin om caranya secara detail

Sent from my Andromax A16C3H using Tapatalk

3. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Kita berdiskusi gan, saya meminta masukan dari teman2 disini... Ini kan baru sekedar ide, kalau mmg banyak masukan positif. nnti saya buat layanan resminya.. hehe

4. Gianbizz

Gianbizz Hero

Boleh jg sih ide nya gan
    Khan bnyk tuh yg pengen usaha online tpi ga ada modal kyk ane #-o

Aset digital nya itu apa aja gan?
    Jam tangan digital kah? :biggrin:

5. KecoakBerdarah

KecoakBerdarah Ads.id Fan

Saya setuju om.. Karena bs membantu sesama.. Kita jg bs bantu yg sedang mulai usaha.. Asal jaminan nya tepat..

Sent from my Andromax A16C3H using Tapatalk

6. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Aduh om jangan bercanda dehh :biggrin::biggrin:
    Aset digital kan macam2, contoh saja blog yang udh berpenghasilan.
    Intinya layanan ini untuk saling bantu membantu... Walaupun saya pikir ada risk juga.

Gmna om, ada masukan??

7. Gianbizz

Gianbizz Hero

Wkkkkk.... biar relax gan :beer:
    Cuma ane penasaran gan, sistem jaminannya itu gmn?
    Apa cuma surat tertulis, atau blog yg jdi jaminan kita kasih akses akun nya ke penyandang dana?
    Atau gmn... wah ane ngebayanginnya ribet gan
    Maklum ga pngalaman di bidang pinjam meminjam :D

8. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

terobosan nih, cuma agak skeptis di bagian prakteknya.. soalnya aset digital yang paling mungkin palingan website.. itupun dengan resiko tinggi
    ane paling berminat di bagian menyita web2 klo gagal bayar.. :D
    klo boleh tau masgan basic nya apa?
    coba terangin detailnya, mungkin ada investor disini yang mau gabung..

9. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Lha nanti jaminannya berupa login akun atau gmn gan? Soale klo harus ada hitam diatas putih misal peminjamnya beda tkp dan jauh kan susah ketemunya... Dan klo cm login akun misal diganti sm peminjam repot jg di penyedia jasanya...

Coba tak melu nyimak

10. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

Ya jaminan nya paling Penyedia jaminan memiliki akses penuh ke hal2 vital. yang artinya sipeminjam sudah tidak punya akses/dibatasi selama masa pinjamannya. cuma bener bakalan repot
    klo ngomongin aset digital paling realistis buat jaminan ya pling cuma web. sebab barang digital mudah banget di copas atau dibajak. nah pertanyaan selanjutnya hal vital itu yg bagaimana? soalnya klo website kan fluktuatif banget harganya.. bagaimana ketika dalam masa peminjaman. tiba2 website deindex. kan nilainya jadi tidak berharga. dan buat team survey jug harus punya pengalaman buat tau harga potensial atau harga resiko..

ikut nimbrung buat ngisi waktu luang :D

11. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Nah itu dia, misal yg jd jaminan akun iklan yg udh pny saldo dgn minimal nominal tertentu pun (Ex. Adsense) kan tetep ada kemungkinan terburuk karna bkn gak mungkin ditengah jalan akunnya ke ban :D

Kayanya yg angkanya worth it emg cm 2 it sih... Soalnya klo aset lain semisal plugin, script dkk org ada yg demen dikit pasti langsung di nulled sih...

Terkecuali klo asetnya berupa bisnis digital yg udh jalan. Kaya jasa hosting domain yg emg udh pny pelanggan dan butuh dana utk nambah server dll... Karna klo di jadiin jaminan misal dlm bentuk saham mngkin jauh lbh gampang diawasin

Klo website terlalu dinamis sih bener kata agan... Kecuali ada tim yg emg udh expert utk ngecek detail web itu dlu sblm dinyatakan bsa jd jaminan atau gak...:D

12. aghisna28

aghisna28 Ads.id Starter

Trobosan bagus kak. Matengin konsepnya kk... lanjut musyawarah[emoji106] [emoji106]

13. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Ini memang tergolong high risk dari sisi yang meminjamkan dana. Maka dari itu saya sengaja buka diskusi untuk meminta masukan dari agan2 sekalian.
    Saya sbrnya basicnya di teknik gan.
    Detailnya saya pikir agan udh tangkap dengan penjelasan agan dibawah.

14. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Dari penjelasan agan diatas, saya pikir agan udh nangkap apa yang ada di pikiran saya.

Untuk jaminan berupa web tentunya memang harus dibentuk tim survey guna mencari tahu harga potensial barang jaminan. Untuk dana yang dikucurkanpun paling tidak mulai dari 40 - 70 persen dari total harga potensial barang jaminan.

Saya pikir untuk ngembangin ini agak butuh waktu, tetapi setidaknya saya sudah mendapatkan gambaran jelas tentang model bisnis ini.

15. ard1991

ard1991 Super Hero

Saran kak..
    Klo blog transfer domain..

16. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Ayo kita sama2 diskusi mas.
    Siapa tau mas ada ide atau masukan. diskusinya santai2 saja :cerutu:

17. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Pastinya gan. Yang meminjamkan dana mendapatkan akses full ke domain dan hosting selama masa pinjaman. Ini sebgai collateral, jika dimana si peminjam terlambat mengembalikan pinjaman untuk waktu yang sudah ditentukan.

18. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

garis besarnya kayaknya memang dah dapet.. tapi untuk realisasi masih agak berat.. mungkin nunggu ada yng mau nerobos lebih.
    dan hilangin bagian Pinjaman Dunia Tanpa Bunga, dalam dunia bisnis hal kek gini gak masuk akal. bunga ga semena2 untuk dimakan, tapi buat nambahin modal, ngurangi kerugian, bisa juga ditambahkan simpanan pokok jadi user..

yang ginian juga butuh badan hukum, secara kita gak tau orang hukum lagi isengin usaha kita

ane dari dulu tertarik dunia startup cuma realisasinya ane belum sanggup di resiko, :D

klo agan punya modalnya dan udah jalan kapan2 bisa kontak ane. buat ngobrol2 aja atau siapa tau jadi stafnya :D
    dulu juga ada startup jasa bayarin barang/jasa online.. menurut ane lebih mendukung buat berkembang. bagusnya memang usaha startup lebih dibanyakin ketimbang dibanyakin dogma uang gede itu = adsense

19. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Iya gan, itu maka sengaja saya buka diskusi biar ketemu tiap solusi untuk realisasinya. :D
    Untuk Pinjaman Tanpa Bunga sendiri memang agak gimana gitu loh, mas tau sendiri, kalau udh bicarain bunga pasti udh mengarah ke arah riba dan pasti akan panjang lagi ceritanya. dan mungkin butuh orang khusus yang lebih mengerti akan sisi ini.
    Ok, nnti saya hubungi agan via PM ya, buat minta nomor whatsapp atau telegram.

Karena ini juga mash tahap awal dan masih dalam bentuk diskusi, jadi memang butuh banyak masukan juga.

20. Juru Konten

Juru Konten Newbie

ide bagus om!

Share This Page