1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[diskusi] Bagaimana nasib youtube ads setelah boycott besar2an yang terjadi saat ini menurut Agan2?

Discussion in 'Youtube Adsense' started by tedi sangpemimpi, Mar 28, 2017.

1. tedi sangpemimpi

tedi sangpemimpi Ads.id Pro

agan anonyms kena imbas juga ya... Channel ane parah banget nyungsepnya... padahal earning tertinggi sempet nembus 1jt an dalam sehari (tgl 21-22 kl gak salah)... eh, hari ini cuman 90rb an di dashboard adsense...[emoji24] Mudah2 an bs segera normal..

Sent from my Lenovo A536 using Tapatalk

Last edited: Mar 28, 2017
  2. BerkahDalem

BerkahDalem Newbie

Sebenernya bbrp minggu lalu sy smpt nanya ke semua member adsid, tp zero respon,mungkin krn sy newbie :( , punya saya jg nyungsep gan.. bedanya klo agan turun ke 250klik pny saya turun ke mentok paling jd 50-55klik dr earningnya di 30rb an .. bln dpn dah pasti g gajian hehehe.. thanks infonya gan...

3. tedi sangpemimpi

senasib berarti kita gan.. Kita berdo'a aja mudah2an cepet berlalu dan kembali normal.. Aamiin

4. dinara354

dinara354 Super Hero

[ TANYA ]
    Kalo untuk me monetize YouTube apakah ada syarat tertentu, krn ada juga issue, channel harus sudah punya subscribe 100 dan view 5000, kalo blm segitu lalu langsung di monetize, maka akan ke suspend, bener ga sich ?
    Coz Ane kemarin beli Aged YouTube ( Akun YouTube Tua th 2006 ) belinya di forum ini juga, langsung Ane monetize, wal hasil kena pelanggaran komunitas dan Akun YouTube meninggal dunia ( sama sekali tdk bisa di akses ) sudah ngajuin banding juga ditolak. Video ane cuma slide show power point.

5. sonysontol

sonysontol Newbie

pastinya akan ketat bgt gan, bakal banyak katogri video yg cannot be monetized

6. fendi_lukman

fendi_lukman Newbie

dah coba banding gan?

7. tedi sangpemimpi

Nah ini masuk akal jg gan.. bisa jadi YT bakal sangat selektif dalam memilih video yg bs di monetized nya..

Last edited: Mar 29, 2017
  8. dinara354

dinara354 Super Hero

Sudah
    Ditolak

9. tedi sangpemimpi

Channel sy jg pernah suspend, gk tangung2 sampe akun nya jg suspend dan Alhamdulilah aktif lg.. yang saya lakukan banding tunggu respon kl di tolak lanjut banding ke 2, di tolak lagi banding ke 3 dst.. kalo sdh lebih dari 6X stop dan berdo'a. coba cek 2-3 bln ke depan... pengalaman pribadi sih hidup lagi akun+channel nya...

10. RianRian

RianRian Newbie

mas gan nasib kita sama :(
    total viewer perday channel ane 80 - 120 rb , biasanya dengan total viewer par day segitu, ane per day bisa dapet earning hampir sama kayak channel ente 500rb-800rb , tapi semenjak tanggal 25 kemarin earning ane drop, sekarang buat ngangkat nyentuh 300/day aja berat banget,, skrg rata2 paling cuma 250rb, smalam yg parah pertanggal 31 , cuma 200rb padahal bulan ini CPM indo lagi legit legit nya , kalo normal harusnya earning nya kenceng jg... hari ini kayaknya calon calon dibawah 200rb.
    kondisi nya ane sama kayak ini gan ...

total views perjam nya ane normal kayak biasa, tapi di GA view dan klik nya ngedrop , dan bikin earning juga drop. kejadian nya sama persis, niche ane niche lokal, subscribers 50rb lebih, ane maen nya niche edukasi, konten fair use.

dan ternyata karna permasalahan ini toh :(
    mudah mudahan ga berlangsung lama nih problem gini nya dan bisa di solve sama pihak YT nya, biasanya perday dapet nya gurih, ini ambruk bin nyungsep bikin Sedih kalo ngecek table GA :(
    oiya gan tedi sang pemimpi ada kontak WA kah ? boleh lah di inbox inbox kontak WA nya, biar ane invite ke group WA Youtuber ane

Last edited: Apr 1, 2017
  11. coin1000

coin1000 Ads.id Starter

udah tau belum gan nih TOMONEWS bahas tentang channel news yang menerangkan bahwa youtube tidak mau Monetize Video Mereka.

12. arfi91

arfi91 Ads.id Pro

Thanks gan sharingnya. Kirain cuma ane doang. Bedanya ane main lokalan. Akhir bulan ngedrop abiss..

Bingung banget ngelihat PV dan klik di GA jadi dikit banget. Padahal ada video yg lagi naik banget viewsnya. Dan kepikiran jangan2 adsense error.

Dan awal bulan ini CPC ikutan nyungsep dibawah 100 perak. Semoga badai cepat berlalu ya. [emoji23]

Sent from my HM 1S using Tapatalk

13. leehunriady

leehunriady Ads.id Pro

nyimak aja deh

14. cyberbaghost

cyberbaghost Ads.id Starter

sampai hari ini juga masih drop :gembeng:

15. doncrut

doncrut Newbie

ternyata pada ngumpul dimari, mkasih gan info dan share pengalamannya, ijin nyimak karna senasib

Sent from my D6653 using Tapatalk

16. anonyms

anonyms Newbie

drop banget.....

Last edited: Apr 3, 2017
  17. dinara354

dinara354 Super Hero

Channel ane yg rekaman anak Ane mainan mobilan juga kena pedoman komunitas, hasilnya akun YouTube ga bisa di akses.......:(

18. tedi sangpemimpi

pm send gan..

19. tedi sangpemimpi

baru tau saya gan, chanel news segede tomo kena jg ya... sepertinya pihak YT sdh mulai memberikan respon.. Alhamdulilah kalo channel sy mulai ada peningkatan walaupun blm normal, dan tidak ada video yg dismon.. Mudah2an ke depannya ada perbaikan2 yg menguntungkan ke 2 belah pihak (pub dan adv)

20. komicwords

komicwords Super Hero

tpi kekna Britanya dah mulai reda gan. Googling aja "youtube boycott" ntar bs dibaca berita2 terbaru yg "memberikan atmosfir" positif, badai boycott sgra berlalu

Share This Page