1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dikasih diskon sampai 60% Sama Bluehost, eh... Cuma PHP

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Phonecompi, Mar 28, 2017.

1. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Cuma mau curhat aja...

Selama ini ane make Hawkhost (HH). HH ini sebenarnya bagus, cuma ada beberapa server mereka yang sedeng. Gampang naik CPU-nya ke merah. Ane pernah kena di server SNG002 dan sekarang ini kena di server DAL107. Kalo ada yang beli hosting di HH n dapet di dua server itu, langsung aja minta pindah gih. Kalo gak boleh, minta refund aja dari pada susah belakangan.

Otomatis ane cari info2 hosting yang gampang manage (ya jelas shared, ane gak make VPS karena gak tau manage-nya). Jadi ane cobalah buka situs Bluehost. Gak lama ane close tuh situs Bluehost, ane cek email ternyata ane dapet diskon 60%, dan dikirim 2 kali. Emailnya dikirim oleh Bluehost-nya langsung yaitu [email protected]. Tapi pas ane klik, dan daftar terus mau bayar via PayPal, kok ane ditagih harga normal.

Ini transkip percakapan ane ama CS. Ane udah disuruh kontak lagi besoknya, tapi responnya malah gak enak (sory for my english before).
    Cuma miris aja, ternyata bukan cuma calon kades/wakades, cagub/cawagub, dan capres/cawapres aja yang bisa ingkar janji, perusahaan sekelas Bluehost pun bisa ingkar janji :D

.id likes this.
  2. IDTutorial.net

IDTutorial.net Ads.id Starter

emg ente gak liat TOS Diskonnya gan ? biasanya ada syarat misal pesen 3tahunan atau gmna jadi ini emg trik marketing aja.
    Saya juga pernah kyk gini di ipage katanya dpt Adword $100 sama Fb Ads $100 ehhh pas ditagih katanya khusus pelanggan USA aja.

Mending namecheap gan murah tanpa embel2 lgsg checkout dgn harga sesuai yg dipromosikan , setahu saya cuman namecheap aja sih yg offernya gk rewel.
    Btw itu bluehost anak perusahaan EIG ya ? coba search review EIG gan

3. Gianbizz

Gianbizz Hero

di emailnya aja pas tulisan 60% off ada tanda bintangnya (*).
    tanda bintangnya itu tuh yg kita mesti ati2
    dimana2 yg namanya prusahaan apa aja klo ngasih diskon pasti ngasih syarat yg njelimet muter2 #-o

4. ultimatearea

ultimatearea Cupu Permanen

biasany ada syarat dan ketentuan yg ribet gan

5. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Ribet juga. ane gak cek pas checkout ke PayPalnya. Tapi pas mau register ane kena harga normal juga.

Ane baru tau kalau tanda * itu berarti "ada apa-apanya".

Selain bahasa gaul di internet (ane, ente, agan, dll), ternyata bahasa isyarat internet ada juga ya :))

Share This Page