1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JOURNEY] Website niche travel - high quality build - Perjalanan menuju $10k/month

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Stevenvanlie, May 26, 2016.

1. teggguh

teggguh Ads.id Starter

mantap nih masgan. journeynya greget. tar jasa2 yang dipake ane pm ya gan :D soalnya ane juga lagi build blog amazon

2. teggguh

teggguh Ads.id Starter

PM dong gan beli dimana kalo boleh tau ? :D

3. Mochamad Irfan Hidayat

Mochamad Irfan Hidayat Newbie

mantap gan, lanjutkan semoga tercapai apa yang diinginkan

4. Aphrodite

Aphrodite Ads.id Fan

journey ini ikut nyimak

5. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Journye dari website ini sudah berakhir
    website nya sudah saya listing di flippa karena saya sudah kehilangan interest untuk melanjutkan project ini

nanti saya akan jabarkan bebrapa penyebab kegagalan saya, yang mungkin bisa saya jadiin acuan di project berikutnya

website saya hanya laku di flippa seharga $385 itu belum di potong biaya listing ke flippa $99 + success fee $67
    memang sayang banget utk lepas website ini kalo dipikir jumlah duit yang udah saya keluarkan buat di jurnal ini
    bahkan website saya yang ini qualify untuk jadi editor choice di FLIPPA, namun pas saya isi kuesioner, ada beberapa poin yang tidak qualify untuk mereka (saya jwb jujur semua)
    jadi akhirnya saya dapet FREE UPGRADE - Homepage featured listing sebanyak 2 kali.. yah tetep aja lakunya cuma segitu karena earning belum gede

ini SS email saya dapet kualifikasi utk jadi editor choice, berikut free upgrade homepage featured listing 2x

6. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Kira2 penyebab kegagalan saya menurut saya pribadi:

1. 1 hal nomor 1, yang terpenting dan sudah mutlak .. "LACK OF CONSISTENCY"

2. niche yang saya angkat (niche travel) memang sebuah topik yg saya sukai, sy suka pergi jalan2, sangat sering pergi keluar. yang menjadi kesalahan adalah saya memilih topik negara singapura sbg konten utama di website itu, mungkin akan lebih baik kalo saya nulis tentang INDONESIA, atau BALI misalnya :)

3. konten di website saya sebagaian besar berupa REVIEW, hotel REVIEW, restoran REVIEW dengan KUALITAS REVIEW YANG SANGAT RENDAH. Kenapa rendah? karena ini semua ditulis oleh freelance writer, review2 ini bukan review yang berasal dari pengalaman pribadi, semua tulisannya bagi saya tidak menarik, tidak membantu reader website saya untuk membuat keputusan. Menurut saya, WEBSITE REVIEW tentang apapun, baik produk, jasa etc, akan sangat rendah kualitas review nya bila kita tidak mengalami nya sendiri, pesen artikel review hotel ke writer profesional, sejago apapun mereka nulis, ttep aja mereka gak pernah nginep situ toh?

jadi kesimpulan garis besarmya, topik yang saya angkat memang sebuah bidang yg saya sukai, tapi mungkin fatalnya, konten2 review tidak bisa efektif kalo tidak berasal dari pengalaman pribadi atau sekedar pesen ke freelance writer untuk nyontek review orang :)

coba deh bagi yang masi baca tulisan saya ini, silahkan liat artikel2 di hotel review, baca sejenak, semuanya tidak ada review yg bner2 dari hati, kalo dibandingkan dengan travel blogger2 sukses yang selalu review berdasarkan pengalaman mereka dijadikan tulisan :)

PS: bagi yang nanya freelance writernya siapa, saya gak bisa ngasih rekomendasi karena web itu ditulis oleh beberapa pihak, lalu sebelum posting semua saya QC manual menggunakan grammarly premium dan terkadang susunan paragraf saya bongkar ulang kalo ada kalimat2 yang terlalu maksa

iidbae likes this.
  7. destin.anggraini

destin.anggraini Ads.id Pro

Semoga bisa segera membuat journey baru lagi dan tembus 10k nya gan...

Share This Page