1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Nyubi bertanya) modal 50$ biar beranak pinak dari cpa gimana ya?

Discussion in 'Affiliate Program' started by Akell Haha, Feb 26, 2017.

Tags:
  1. Akell Haha

Akell Haha Newbie

ane udah coba blog, wp, yutub, tapi kayaknya ane belum begitu beruntung, ane juga udah coba beberapa cpa tapi blm ada yang menghasilkan..
    kira kira ada kah jurus jurus lainnya dari para master di sini untuk membimbing ane?
    apakah paid traffic buat main cpa masih legit?

maafkan nyubi yang hijau ini jika memberikan pertanyaan yang menurut para master di sini sangatlah bodoh..
    sekali lagi saya minta maaf..

suhendartkj and B3nzz like this.
  2. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Saran aja ya gan, kalau mau main blog fokus ke blog, kalo YouTube fokus ke YouTube, intinya fokus satu2 dulu biar enak [emoji4]

3. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Mesti udah mulai bimbang neh :D

Baiknya konsisten dulu sampe berakar di satu pilihan

4. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

CPA butuh modal gede banget gan... kalau cuman punya $50, saran ane:

main affiliate clickbank. Cari produk yang paling rame. Iklankan di FB ads. Set budget nte $5 per hari. seting 7 hari aja, jadi total abis $35.

Mungkin nte akan langsung dapat atau malah rugi. Banyakin aksinya...

5. ddsulaiman12

ddsulaiman12 Super Hero

6. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Ga perlu minta maaf gan, disini semuanya masih belajar termasuk saya.
    jadi bertanya itu memang hal yang baik.

Kalau menurut saya sih fokus disatu bidang aja dulu gan.
    coba tekunin blog dulu aja, riset kw yang bener ( klo ga bisa, pake jasa aja )
    artikel tulis manual ( klo males nulis beli aja yang murah )
    SEO kerjakan sendiri ( klo males dan ga paham mending beli aja jasanya )

Kalo main CPA saya belum pernah ngerasain.
    selama ini masih setia sama GA karena menurut saya ini paling mudah saya jalanin ( bisa santai tiap hari )

7. Akell Haha

Akell Haha Newbie

saya fokus blog setahun blm traffic traffic om, adsense juga blm nongol nongol iklannya
    iya tapi ekonomi saya lagi goyah banget ini om, fokus blog setahun blm hasil

doain ane biar berakar ya mbah

berati itungannya gambling ya gan.. terus kalo ads itu kan ada fokus geo nya kan ya? itu di sesuaikan sama offer clickbanknya ya? masalah gravity dll nya ane belom paham mbah, bisa diajarin ga hehe..
    iya mbah.. doain biar saya istiqomah

.
    makasih banget ya master master..
    mungkin krn ane juga lagi banyak pikiran kali ya, makanya susah nyantolnya..
    budget makin lama makin abis, ane pernah juga main agc yang beralamat deindex+ditendang sama hostingannya.. sedih dah

8. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

Gak bisa di bilang gambling juga gan. Soalnya produk yang populer menyediakan semua yang nte butuhin, bahkan untuk tips bagaimana cara iklan di FB Ads. semua udah di sediakan oleh pemilik produknya.

Itulah sebabnya ane saranin pilih produk yang paling populer atau gravitynya tinggi. Coba main-main di niche home and garden.

Contoh produk populer di Home and Garden:

tedswoodworking com / new / affiliateresources

Berlawanan dengan saran mastah CB, ane nyarankan nte produk populer karena sudah terbukti kualitasnya dari banyaknya pembeli. Jadi nte gak perlu lagi meraba-raba. Produk yang populer creatornya bakalan all out bantuan affiliatenya.

Analoginya seperti ini;

Banyak orang jualan cabe di pasar dan mereka selalu mendapatkan pembeli, bahkan jika jarak antar penjualnya saling berdekatan.

Dari contoh yang ane kasih, nte di berikan data-data lengkap bagaimana nte promosi di FBAds.

Oya,

Sebelum nte mulai iklan di FBAds, cari informasi soal AME. Ini musuh nomer satu mereka yang ingin iklan di FBAds. Cari tau apa itu AME dan solusi bagaimana menghindarinya.

Cukup ini dulu.

Ingat, banyakin aksinya...

lintangie likes this.
  9. DarkKing

DarkKing Newbie

klw CPA di forum ini kayaknya ada yang buka referal klw gak salah cpagrip, coba agan ubek2 dulu di tread itu siapa tahu rejeki agan ada disana. :)

10. rahmatayu

rahmatayu Super Hero

Kl mau fokus di CPA luas penjabaranya gan, kl ane sih cukup cari dulu tujuan main CPA(Cost Per Action) itu apa, intinya musti dapetin Lead. Nah lead dimana?(verticalnya) apa di offer datting(contoh network crackrev dll) apa email submit(ogads,cpalead,cpagrip,mgcash dll) atau agan mau main di movies(indocpa,aksajaya dll)...panjang gan penjabaranya. Nah $50 tuh mau buat drive traffic atau mau buat main Black di cpa itu jg ada penjabaranya...smoga dpt ide deh ane mau sholat subuh dl....peace from nubie[emoji4]

Sent from my SM-J510FN using Tapatalk

11. ahado

ahado Super Hero

beli tool sj gan $50 dpt 2 tool
    multy post fb sm yg lainny hh
    maiin hotel CPL
    lmyn gan hh klo rajin hh

12. Akell Haha

Akell Haha Newbie

mantep hu, sedikit banyaknya mulai ngerti nih. 7 hari ya hu.. nanti ane laporan dah

terimakasih hu, cpagrip termasuk paling legit ya

tool sj apa mbah? terus hh itu apa? sumpah ijo banget ane, maap yak

13. rahmatayu

rahmatayu Super Hero

Seo, Drive traffic & media buying mungkin ini yg dinamain white hat. Dapetnya lama tp resiko kecil.....kl blackhat kita klik sndiri supaya jadiin leads, ini jg banyak triknya gak cm pake vpn jadul dan hrs modal juga tools2nya bisa lebih dr $50/bln...dapetnya cepet tp resiko gede. Nah mau jalan yg mana? Apa mau gabung di kedua jln tersebut alias greyhat wkwk...panjang gan penjabaran ttg cpa, mnding agan cari group fb atau wa yg komunitas sesama pencita cpa

Sent from my SM-J510FN using Tapatalk

14. achmadyusron

achmadyusron Ads.id Fan

ternyata member ads.id pada baik2 ya pada mau jawab pertanyaan dengan jelas...

kalau setahun belum dapat traffict ya wajar kok, biasa aja gan hahaha, ane aja belajar ngeblog di tahun ke 5-6 baru menghasilkan wkwkwk, dan blog yang gajian rutin dari adsen pas umur 1 tahun baru gajian rutin, itupun dengan modal yang gak sedikit, buat hosting, domain, artikel, riset...

15. rahmatayu

rahmatayu Super Hero

i
    ya gan jangan takut berbagi gak kan ketuker tuh rejeki, secara ane dah dapet banyak ilmu n banyak FR dr forum ini he...he...he kalo yg silent Reader n gak mau berbagi ane yakin gak akan berkembang ilmunya hehehe

Maz88 likes this.
  16. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

CPA itu butuh modal yang sangat besar gan, pemain2 raksasa dengan modal raksasa disana
    Biasanya pemain dengan niche "download game" "ch3at game .. .. .." "free download movie" dll,.. mereka sekarang cukup panen dengan keyword tersebut karena situs download ch3at, game bancakan, software bancakan yang besar2 seperti pirate b4y itu sedang dibabat.
    Tapi walaupun situs2 besar itu bertumbangan, banyak player modal besar dengan high quality PBN itu bermain disitu... (high quality PBN ini bukan pbn yang diperjualbelikan, tapi bener2 dipake untuk network sendiri); dan itu butuh modal lebih dari $50 gan.

Agan sudah pengalaman banyak di dunia online.. blog, WP, yutub,mungkin adsense dll ga berhasil,..
    Tapi klo diliat dari akun agan 2012 ini harusnya sudah ngerasa manisnya jualan blogroll, linkspot dll,.. dan dari situ klo agan FOKUS, bisa dimengerti kemana arahnya optimasi online kesukaan agan.

Saya cuma nubi yang ngerti sedikit, tapi saran saya.. coba agan fokus ke apa kesukaan agan, jgn gagal 1 jalur lalu nyerah dan ambil jalur lain yg sama sekali belum di mengerti dan buang modal lagi disana.
    Gagal 1x itu klo dicoba lagi mungkin di percobaan kedua berhasil..... atau mungkin dicoba 900x kali baru berhasil, tapi selama proses, agan dari kegagalan sebelumnya pasti dapet 1 pelajaran baru dan satu saat agan berhasil di jalur agan, orang lain pengen belajar keberhasilan agan itu dan menyerah, agan bisa bilang

"i have tried 800 ways that do not work.."

tapi semua kembali lagi ke keputusan agan, apapun itu semoga berhasil gan :)

Klo boleh mengutip 1 quote dari mastah dunia:

pebriscreamo, lintangie and Anca.ur like this.
  17. akudewe

akudewe Ads.id Pro

di fb banyak grup2 yg bahas cpa, coba search aj dan ikut gabung dsana gan

18. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Haha sama saya juga belajarnya 4 Tahun, di tahun ke 5 baru menghasilkan..
    Banyak modal yang saya keluarkan, tapi di tahun yang ke 6 Alhamdulillah modal balik 1000%. hehe
    Dan tahun ke 7 ini ( tidak bisa dijelaskan dengan kata-kata ) hehe

19. DarkKing

DarkKing Newbie

selama kita tidak berhenti, kemungkinan sukses di dunia online pasti ada meskipun membutuhkan waktu yang agak lama.
    contoh saksi hidupnya yaa si agan cendol :salaman: hehehe

Share This Page