1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Modus Terbaru Penipuan di OLX 2017

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by DesignKampungan, Feb 28, 2017.

1. DesignKampungan

DesignKampungan Newbie

Kronologis :
    Saya menjual mobil di OLX akhirnya nomor diatas SMS saya untuk menghubungi bapaknya dengan inisial H.Sundowo sebagai modus, tak lama nomor yang disebut h.sundowo menelpon saya dan kita nego harga dan saat itu deal di angka 104jt. H.sundowo mau DP sebagai tanda jadi sebesar 4 juta tapi pas dia konfirmasi kepada saya bahwa sudah transfer DP nya ternyata saya chek di rek saya DP nya belum masuk.

H.sundowo menyuruh saya untuk ke ATM untuk chek rekening lebih valid dan mengikuti langkah2 membuka ATM untuk mendapatkan transfer yang dia kirim 4juta yang tak lain adalah langkah untuk transfer uang ke rekening para penipu.

jadi buat teman teman ini hanya sebagai informasi karena modus seperti ini adalah modus terbaru yang digunakan penipu dan menurut saya target penipu juga cukup besar jadi berhati - hatilah.

Nomor Telfon Penipu :
    082347235769 | 0823-4723-5769 | +62823-4723-5769
    082116722678 | 0821-1672-2678 | +62821-1672-2678

no telfon di atas ditulis berkali-kali dengan format yang berbeda gunanya agar orang yang mencari no tersebut di google bisa mengetahui bahwa nomor di atas adalah penipu.​

Last edited: Feb 28, 2017
    Oby_One, whandi and Dwipangga like this.
  2. siijo

siijo Super Hero

ini mah modus lama om, udah dari taun kapan ini..
    baru sebulan yang lalu keluarga ane juga ngalamin, dulu pernah dengr rekaman model gini di ka*k**, untung ane masih inget, akhirnya ane berani ambil kesimpulan penipuan :megaphone:

tapi ada juga yang malah penipu'a dikerjain balik wkkkkkkk

3. Niubi

Niubi Hero

Patut diwaspadai, ada juga pakai modus bayar dengan Mandiri e-Cash ujung-ujungnya dipandu di mesin ATM seperti yang disebutkan TS.

4. DesignKampungan

DesignKampungan Newbie

owh gitu, tapi gppa kali ya gan soalnyya saya belum pernah denger modus yang begini. Mungkin buat temen2 bisa sharing disini ya kalo ada modus2 baru dalam penipuan soalnyya meskipun kita tidak dirugikan secara materi.
    tapi lumayan bikin kecewa saya dan keluarga soalnya berharap banyak kalo mobilnya laku..

5. siijo

siijo Super Hero

hooh gan, nice share lahh, malah ane dukung biar yang belum tau pada tau..
    emang gitu gan mereka cuman php, kmaren juga soal'a keluarga ane sama si penipu deal kost2an, ngaku'a udah transfer.. wkkkkk

ada satu modus lagi:
    jadi misal ada orang namanya (sebut aja SI A) yang dikabarkan kecelakaan, nah posisinya misal ibu/bapak/kakaknya SI A yang ditelepon sama penipunya (ngaku2 sebagai polisi/dsb) disuruh transfer sejumlah uang kerekening penipu, karena demi keselamatan SI A, soal SI A dalam kondisi kritis, harus segera dirawat..

namanya bapak ibu kan pasti khawatir tu kalo anaknya SI A kecelakaan, otomatis langsung transfer biar segera dirawat dah ga peduli yang lain.. nah modus tadi juga pernah di alamin sodara ane beberapa bulan silam, kalau yang ini udah ga pake basa/i langsung di tf jutaan ke rekening penipu (nominalnya lupa wkkkk)..

Setelah di kroscek ternyata SI A baik2 aja, yasudah alamat sudah transfer juga hehe..
    Modus sekarang mah banyak gan, mash ada bbrapa modus lagi si, cuman ane males ngetik panjang2 :lol:
    Kali aja bawah ane bisa menambahkan pengalaman'a :komunis:

6. X-COOP

X-COOP Ads.id Pro

hehehhe...ini modus lama om,
    saya malah kerjain balik si penipu
    wkwkwkwkwkwkw

7. Tian

Tian Ads.id Pro

biasanya kalo ke ane sih ada nomor baru tiba - tiba nelpon,
    modusnya beda - beda
    1.Menang Undian cek 10 juta dari Ind*sat
    2.Menang Undian Mkios 100 juta
    3.Menang Undian Nomor 20 juta dari Ind*sat
    4.waktu itu sehabis transaksi pembelian mesin untuk usaha tempe, tiba - tiba ada yang nelpon katanya habis dari rumah saya kecelakaan dijalan minta tolong transfer
    5. Tiba - tiba ada yang nelpon kalo dia nemuin Tas di pom bensin ada isinya 30 juta, tapi ditahan sama satpam, dia telpon acak dan minta saya ngaku itu tas nya saya ke satpam pom bensin, supaya tasnya bisa dia ambil, dan dia ngejanjiin kalo uangnya nanti di bagi dua, eh satpamnya malah minta saya transfer duit. hahaaha...
    6. Tiba - tiba nomor baru nelpon " ini siapa?" tanya saya. "masa gak kenal suara saya?" dia jawab. "emang siapa? saya gak kenal ?" saya jawab balik. "saya asep !"dia jawab . ane tau mau dia nipu, terus saya pura - pura kenal aja. ujung - ujungnya dia bilang mau ke rumah saya, cuma ketilang di suatu tempat, dia minta bantuan, terus ada orang kedua yang ngaku - ngaku polisi, dia minta talangin denda tilang, pulsa juga gak apa - apa katanya.

Aneh - aneh aja modusnya hahaha .... pokoknya harus hati - hati aja bro ...
    karena mereka kadang pake hipnotis katanya... ane gak faham juga sih ! tapi tetangga ane habis pulsa sejuta, tetangga ane yang lainnya habis 600 ribu pulsa. modusnya gak beda jauh. dan sembuhnya atau sadarnya itu mereka di pukul sama yang punya konter pulsa. syukurnya si empunya konter pulsanya dia tau kalo ada yang gak beres.

Percaya gak percaya juga sih mengenai hipnotis via telepon, tapi karena adek ane sendiri juga ngalamin. jadi bingung sendiri ....
    Jadi si adek ane ini dia nemuin dompet yang isinya ada ATM dan kartu identitas dan ada jg nomor hape, niat si adek ane ini baik, dia mau kembaliin itu dompet dan di telpon deh nomor yang empunya dompet. setelah telpon itu kata si adek ane ini, dia lupa disuruh kemana aja, sadar - sadar udah di atm habis transfer uang. dan isi atmnya aja di curi habis. untungnya sebagai abang, dan orang tua ane juga, gak pernah isi itu rekening adek gue banyak - banyak, paling buat jajan sebulan saja. eneg juga, manfaatin niat baik orang kayak gitu... _-

belajarterus likes this.
  8. ubaydil

ubaydil Hero

Paman ane kena tipu 7 jt gan pas mau beli motor megap*o

Katanya penjual , dia salah satu dokter di rumah sakit bla bla bla

Ngakunya di malang, tp ternyata lokasinya di denpasar

Anehnya lagi

No rek, tanda pengenal, sim
    Namanya mirip persis semua

Dari harga motor 14jt , disuruh nglunasi soalnya penipu bilang motor sudah sampai di bandara . (dikasih foto nota pengiriman juga, tp agak aneh karena dibagian atas nota hanya ada nama jasa ekspedisi tanpa ada keterangan alamat)

Untungnya masih ada satpam yang baik hati nunjukkin agar jangan terburu buru transfer

Tp ya gitu udah terlanjur ngirim 50%nya

9. PopulerWeb

PopulerWeb Super Hero

nyimak aja deh

10. Sydney-Id

Sydney-Id Ads.id Fan

Modus lama ini mah, biasanya ga lama setelah pasang iklan ada yg sms.
    Ane kemarin juga mengalami, pasang iklan jual tanah, ga pake lama ada yg sms nanya harga pasnya, berlagak mau beli.
    Ga ane ladenin karena udah ga yakin beneran mau beli :aetsch:

11. Dheinzho

Dheinzho Ads.id Fan

Harus lebih hati hati lagi tuh :D, bahaya juga, kalo ketipu 4 juta melayang

Sent from my ASUS_Z008D using Tapatalk

12. oprekbot

oprekbot Ads.id Starter

Baru beberapa hari yang lalu juga hampir ketipu, dengan modus anak laki2 saya kecelakaan dan harus segera dirawat.
    ANAK LAKI2 ane yang mana, perasaan blum punya anak laki
    :swt:

langsung aja hajar balik tuh orang yang telp
    :tinju:

Ada2 aja cara orang sekarang cari duit.
    Baca info tambahan dari agan2 diatas, sepertinya semakin kreatif juga tuh para penipu ya :D
    Jadi harus lebih hati2 nih
    :cerutu:

13. Dheinzho

Dheinzho Ads.id Fan

Kalo di kampus ane, hebatnya si penipu bisa cari tau nomernya ortu temen ane. Naher orang tua mahasiswa di telpon, trus dikabari kalo anaknya lagi kecelakaan. Ortunya panik, pas telpon anaknya ya pas ngga diangkat, alhamdulillah ortunya temen ane telpon temen kosannya anaknya jadi ngga ketipu. Ditodong 5 juta tuh padal, kan mayan buat beli bakso

Sent from my ASUS_Z008D using Tapatalk

14. cembor

cembor Hero

Sudah jadul itu modus, ane masih jamannya toko bagus juga ada yang gitu. Targetnya yang jual tanah, rumah ama mobil. Dia konfirmasi sudah DP, tak cek gak ada ya udah. Ane kasih norek sdh bener, kalo gak masuk berarti salah dia.

belajarterus likes this.
  15. aemtemite

aemtemite Ads.id Fan

modus begini mah buat orang yg gak pernah pasang iklan di situs jual beli pun udah sering jadi sasaran [emoji23]

Sent from my Android No. 18a

16. sathreea

sathreea Super Hero

Masih ada ya sampah kaya gitu

17. leehunriady

leehunriady Ads.id Pro

saya paling sering nih ngerjain penipu kayak gini nih
    modusnya udah pada mudah ditebak gan

18. Mutor

Mutor Newbie

Hati hati kena gendam online, kaya temen ane... :D

Sent from my Infinix NOTE 2 LTE using Tapatalk

19. Jaim

Jaim Newbie

Bijaklah dalam berbelanja dan menjual secara online . Gunakan SSL pada website anda untuk keamanan kita semua. :)

20. bogal

bogal Ads.id Pro

Emang banyak gan tidak hanya mobil aja ane dl hampir kena waktu jualin tanah untung ane sadar akhirnya ane cut aja tuh telp. Makanya hati2 aja kalo udah ngerasa nggak beres cut aja.

Share This Page