1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] SSL CloudFlare Redirect Loop pada Website WordPress

Discussion in 'Hosting & Domain' started by wizzkid, Jan 18, 2017.

1. wizzkid

wizzkid Ads.id Pro

Halo Agan-Agan sekalian, para Mastah Ads.ID,

Saya punya permasalahan dengan VPS cPanel, yang dikoneksikan dengan CloudFlare.

Jadi saya ada 2 VPS di MediaTemple (cPanel).

Ketika saya coba pasang Free SSL dari CloudFlare, ternyata masih ada Mixed Content nya dan pas saya buka wp-admin, malah ada error Redirect Loop.

Anehnya, ketika IP A record nya saya arahkan ke Shared Hosting (dalam hal ini saya coba ke Hawkhost). Dengan konfigurasi yang sama di CF nya, hanya beda IP aja.

Https nya berjalan dengan lancar, Mixed Content nya ga ada. Dan saya berhasil masuk ke WordPress Dashboard. Web saya yang lain yang ada di Shared Hosting, dengan config yang sama dengan web yang baru di VPS ini, lancar.

Jadi intinya, kalau di Shared Hosting, lancar https dan tanpa mixed content.
    Kalau di VPS, https redirect loop untuk wp-admin, dan halaman depan ada mixed content nya.

Nah, kira-kira Agan-Agan sekalian ada yang pernah punya pengalaman seperti saya ga?

Oh iya, ini hanya berlaku untuk web berbasis WordPress aja. Saya coba install aMember di VPS tersebut, https nya berjalan lancar.

Dugaan saya sih sampai saat ini karena salah setting VPS (atau emang saya belum paham cara settingnya), dan juga ada kaitannya dengan Virtual Host.

Kalau ada yang bisa bantu, saya akan berterima kasih banget. Kalau mau jual jasa perbaikannya juga gapapa Gan, asal saya dikasih tau cara perbaikannya ya.

Terima kasih

2. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

Crypto ny dbikin full gan dicloudflare

3. modinbah

modinbah Ads.id Fan

Posisinya saat ini menggunakan cpanel pada vps ya.

Jika berkaitan dengan cpanel dapat melakukan pemeriksaan pada eror_log nya. Untuk berkaitan dengan wp, aktifkan wp debugnya selanjutnya check erornya pada log debugnya.

Semoga membantu :)

4. X-COOP

X-COOP Ads.id Pro

bener gan coba yang ini

5. wizzkid

wizzkid Ads.id Pro

Kalo full, sama aja Gan.
    di WP Admin nya malah Internal ServerError

Kalo Full Strict, malah kebuka Index of (ada folder cgi-bin,padahal folder itu udah saya hapus)

Error log nya ga muncul Mas. Ada saran lain kah?

6. ***KSD***

***KSD*** Banned

kayanya ada masalah di mod rewritenya deh gan

cpanelnya pake php apache ataun nginx ?

7. modinbah

modinbah Ads.id Fan

Ga muncul bagaimana ni ? jika dari user maka bisa langsung melihat dari cpanel > errors.

Atau jika memang megang acces root cari dibagian ini " /usr/local/cpanel/logs/error_log ", jika memang ini masih baru coba juga periksa untuk instalasi lognya apakah ada error atau tidak "/var/log/cpanel". Untuk dari sisi webserver jike menggunakan apche check dibagian ini "/usr/local/apache/logs/error_log"

Kalau untuk error pada WP, sebelumnya aktifkan debugnya dulu. Selanjutnya nanti akan ada debug.log nya, nah disinilah tempat jika WP itu ada error. :)

Last edited: Jan 19, 2017
  8. proxip

proxip Cloud VPS dan Konsultan Server :)

Untuk ini saya sarankan dipasangin ssl berbayar saja atau yang gratisan tapi dari luar cloudflare, kebanyakan sering bermasalah begini. untuk mix match coba pakai plugin saja itu sudah cukup membantu

9. wizzkid

wizzkid Ads.id Pro

ga ada error_log yang tercreate Mas, saya udah show hidden files juga tetap saja ga muncul.

di direktori ini, "/usr/local/cpanel/logs/error_log ", ga ada error yang berkaitan dengan web saya yang bermasalah.

di direktori ini, "/var/log/cpanel", ga ada folder cpanel.

di direktori ini, "/usr/local/apache/logs/error_log", sama seperti yang pertama, ga ada error yang berkaitan dengan web saya yang bermasalah.

WP_DEBUG sudah saya jadikan true. WP_DEBUG_LOG juga sudah. Tapi debug.log nya ga muncul.

Iya Mas. Saya tau kalau itu menyelesaikan masalah. di sini saya cuma penasaran aja, kenapa di VPS yang di saya begini (ada 2 VPS), tapi di shared hosting, malah gapapa, padahal settingan nya sama :D

Terima kasih buat Agan-Agan yang udah mau meluangkan waktunya untuk jawab ya.

10. InnetLink

InnetLink Banned

klo menurut ane mending ga usah pake cloudflare klo ambil yang free, klo traffict tinggi ujung2 sering iklan tuh cloudflare :lol: . pengalaman pribadi.. situs apa emang gan dipasangin cloudpeler.. jangan2 becek ya :mukamesum:

11. Aldebian

Aldebian Newbie

saya pernah punya problem redirect loop juga pas pake ssl, mau cloudpler mau lets enkrip mau positifssl tetep aja sama,
    ternyata bukan masalah di ssl nya, tapi di rewritenya, sudah disinggung agan diatas.
    agan pake web server apa di vps? di shared HH juga apa?

coba agan periksa di vps sama di shared setting .htaccess/server block nginx kalo pake nginx , apa sama?

tambahan, di cloudpler jangan pake full strict kalau nggak pakai ssl juga di servernya.

kalo ada yg salah mohon dikoreksi

12. modinbah

modinbah Ads.id Fan

debug.log letaknya di /wp-content/. Biasanya kasus ini letaknya pada modrewritenya, coba hapus ".htaccess" atau rename saja dulu untuk sementara.

13. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Share This Page