1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) Pengaitan Google Adsense Untuk Youtube

Discussion in 'Adsense Basics' started by ekokurnia1994, Jan 13, 2017.

1. ekokurnia1994

ekokurnia1994 Newbie

Assalamu'alaikum, saya member baru dan ingin bertanya juga karena sehubungan saya juga baru dalam adsense. sebelumnya juga maaf kalau agak panjang.

kemarin saya coba daftar adsense untuk youtube setelah saya baca2 tentang bagaimana cara daftarnya dan lain sebagainya, Alhamdulillah diterima. dan saya coba telaah lagi youtube setelah saya diterima adsense. saya coba klik menu disebelah kiri Channel >> Status dan Features. seperti gambar dibawah ini.

di kolom Monetization nya saya klik enable, dan muncul tampilan seperti ini.

Saya sudah klik Set up Adsense nya dan dia pindah ke page pendaftaran, setelah menunggu beberapa menit dan Alhamdulillah diterima, nah setelah itu kenapa saya coba aktifkan video saya untuk monetization tidak bisa, disuruh untuk set up adsense, saya coba pergi ke Channel >> Status dan Features lagi dan bagian Monetizationnya masih merah, saya coba Enable lagi dan muncul gambar ke 2, saya tekan set up Adsense lagi dan malah keluar halaman pendaftaran seperti saya mau daftar adsense, padahal saya dapat email dari adsense bahwa adsense youtube saya telah diterima.

yang mau saya tanyakan, bagaimana cara memperbaikinya ya? apa ada kesalahan saya sewaktu daftar adsense? saya tanya teman2 saya yang sudah bergelut di adsense dia bilang kesalahan saya waktu daftar, sewaktu ditanya di mananya, jawabannya ntah. terima kasih sebelumnya.

2. Tian

Tian Ads.id Pro

itu Sudah terhubung ke adsense kan ?
    Coba aktifkan Monetisasinya kalo gak salah di bagian editor video , kalo gak salah sih disana

3. ekokurnia1994

ekokurnia1994 Newbie

iya mas sudah diterima, aktifkan monetisasinya di bagian video yang ada logo $ kan mas ? sudah saya tekan malah muncul tampilan baru, disuruh Set Up Adsense lagi mas.
    gimana ya mas?

4. Tian

Tian Ads.id Pro

Udah Nyoba Restart Browser atau ganti browsernya ? siapa tahu masalahnya disana

5. ekokurnia1994

ekokurnia1994 Newbie

sudah saya restart browser mas, saya ganti browser coba mozilla dan maxthon tetep begitu dianya. kenapa ya mas :(

6. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

emangnya udah berapa lama join? kalo kurang ngerti pertanyaan ane: gini, apa udah coba di tunggu beberapa hari apa masih tetap sama hasilnya? 4 ato 3 hari gitu?

Baru join langsung di monitetise biasanya timbul masalah kyk agan bgtu biasanya apalagi terutama akun gmail yg umur masih terbilang hari *verified.
    ga ada hubungannya sama browser hahahah *kecuali browser ente jadul

7. ekokurnia1994

ekokurnia1994 Newbie

saya coba daftarnya kemaren subuh mas, ohh jadi minimal memang harus nunggu beberapa hari gitu mas? kalau masalah kaya gini cara perbaikinnya gimana yah? ada solusi?

8. FalkenMadara

FalkenMadara Newbie

Pengalaman sy..klo baru daftar adsense, video yg baru di upload jangan langsung di monetise...tunggu 1-2 hari dulu.

Sent from my ZTE V9820 using Tapatalk

9. ekokurnia1994

ekokurnia1994 Newbie

iya mas, saya malah gak bisa di monetise. kalau mau monetise kan di klik yah yang icon $ divideo manager, pas saya klik malah ke tampilan daftar adsense. apa memang harus tunggu beberapa hari yah, baru coba dimonetise ya mas ? soalnya saya udah upload 5 video. saya cuman takut aja kalau tiba tiba gak bisa dimonetise :(

10. KangJajang

tuh kan selalu aja ngebet main dollar youtube baru daftar satu hari udah langsung cepet2 pasang adsense hehehe tapi wajar sih.. ane jg suka recehan wkwkwk

common solusinya biasanya ditunggu beberapa hari gan, namanya google itu selalu diikuti dengan kata2 "di index dulu" istilahnya, namanya juga bot yg bekerja..
    sama kyk agan pasang adsense di blog ente.
    kalo daftar nya udah benar dan fix sesuai anjuran google, maka solusi lain yakni di tunggu beberapa hari maksimal 3 hari atau 4 hari...tapi biasanya ga lama kok.
    google dan youtube itu dua flatform yg berbeda, dan buanyak malahan per sekian mili detik yg join ke youtube adsense..dan bla bla..ahh jadi tausiah ane disini hadeuh...hehehe

pokoknya ditunggu saja dah dulu.. klo udah ditunggu beberapa hari dan ga bisa juga, coba post lagi disni.

saran: mendingan sambil nunggu siapin perlengkapan yg ada: video2 yg diuploadnya, research keywordnya, geo tagnya, geo metadatanya, tag2nya, marketing strateginya, siapin mass sharing youtubenya (sosmed2nya, web klo mau jg, fanpage klo mau dibikin dll dr tier1 sampe tier tier-an). lalu simpan di data hardisk ente. gunanya yaaa.. ente mau berbisnis online kan? mau langgeng kan? mau 10 dollar pertama kan??
    tanpa persiapan, youtube baru ente bakal ga ada raportnya ga tau perkembangannya, ente jg ga bakal tau statistik dr ente sndiri. evaluasi ga ada. jd bukan hanya statistik dr google analytic dan youtube dasboard aja..ente mesti punya pegangan.
    dan juga jgn lupa siapin jg alert2 branding youtube ente gan yg masih baru. hmm ane biasa punya program yg ane bikinan sndiri tuk mantau semua. tapi klo yg manual ane kurang tau..mungkin bisa pake alert google? kyknya jd kyk bisa dilempar ke email agan? ahh CMIIW soal ini. (https://www.google.com/alerts)

contoh: strategi pertama: setelah upload hari ini, lalu stlh 4 jam di share ke sosmed twitter, setelah 7 jam lalu dishare ke fb and so on. lalu amati perkembangannya. jika dirasa kurang mencapai target di set lagi ke strategi kedua dgn merubah cara dari strategi pertama misal ditambahin sebelum di share videonya di coba di private dulu bla bla dll.. nah kyk gini setiap pergerakannya selalu klo bisa dicatat. ribet? emang gan wkwk tapi klo agan tau sdikit ngoding bakal enak.. klo di ane tak bikin auto semua.

klo udah umur sebln plus beberapa hari, tanamin sama affiliate yg aman di youtube. info? googling dah. tawarin jasa dll. ini khusus duit tambahan jadi ga hanya meratap nunggu duit dr adsense. ente punya recehan selingan dr youtube.. malahan lebih gede!!! wkwkwk

kyk2 gini biasa ane lakuin tuk channel2 yg masih baru dan web2 baru.. klo udah mantep channel nya, brandingnya udah bagus skitar 2% (mnurut statisitik ala ane) biasanya program ane ga gencar lagi promosi yg gila2an.

dah gitu aja, semangat yo gan :)

okekan and ekokurnia1994 like this.
  11. ekokurnia1994

ekokurnia1994 Newbie

Alhamdulillah, makasih ya gan informasi sama ilmunya hehe. iya saya bakal nunggu 2-3 hari sambil nyiapin video video yang mau diupload. sekali lagi makasih ya gan ilmunya :D :) :)

12. tileregi

tileregi Newbie

sama udah hampir 2 hari saya juga gitu sekarang juga masih sama

13. KangJajang

wele2..agan ini..
    ente tiba2 nongol datang ke trit ini dengan pernyataan "udah hampir 2 hari saya juga gitu sekarang juga masih sama" berharap ada yg komen soal masalah ente...hadeeuhh
    dr baca posting ente, ane ga tau ente ngelakuin kyk apa dan gimana wktu daftar. pengen ngebantu pun susah kyk apa... (*maaf ane bukan dukun).
    kalo agan @ekokurnia1994 ini, doi menuturkan apa yg dilakuinnya, yg jelas yucubnya sudah ada diinvite dr adsense. adsense pun yg dia daftar pake yg hosted.

ini terjadi karena akun2nya msih baru, ternyata emang benar id nya masih baru dibikin,..tp itu ane rasa ini biasa.

lah ente @tileregi?? bingung mau komen apa... coba dah diperbaiki dulu postingnya.. :pusing:

ane bukan ngelarang ente posting dimana pun karena tujuan utama nya bukan itu (klo ente berpikiran kyk gitu ente salah, klo tetap kstu yaaa...berarti pemikiran kita jauh berbeda ckckck), tapi dengan posting kyk gitu weehh...sudahlaahhh
    sekali lagi perbaiki dulu postingnya gan..

*budayakan posting yg jelas, biar disangka jelas pula gan :stupid:, maaf gan bacot ane rada pedas

ekokurnia1994 likes this.
  14. tileregi

tileregi Newbie

santai ko hehehe

15. Salimkun09

Salimkun09 Ads.id Fan

Google lagi maintenis gan,
    Di forum gugel katanya lagi ada perbaikan, bukan cuma ente yg kayak gitu kok..
    Kalo mau dikaitkan muter2 aja kan, dicoba berulang kali tetep bakalan balik.lagi

16. ekokurnia1994

ekokurnia1994 Newbie

maaf gan baru liat forum lagi ternyata ada balasannya hehe, iya tu gan bener banget. Alhamdulillah saya kira saya ada salah pengaitannya. sampai saat ini juga masih belum baik. terima kasih ya gan infonya :D

17. ekokurnia1994

ekokurnia1994 Newbie

hehehehe

18. ekokurnia1994

ekokurnia1994 Newbie

Alhamdulillah sudah bisa agan agan hehe :mawar:

KangJajang and candroid like this.
  19. candroid

candroid Super Hero

Ihir.... Ane juga Udah Bisa gan...... :gembira: udah bisaaaa... hihih yuk lanjut kejar setoraan dulu... :komunis::mawar::ninja:

20. ekokurnia1994

ekokurnia1994 Newbie

wihihihi, agan main youtube juga kah?

Share This Page