1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jangan Beli Blog segalandroid.blogspot.co.id atau segalandroid.com [Yang Jual PENIPU]

Discussion in 'Review Situs' started by raku_sanjaya, Dec 26, 2016.

1. raku_sanjaya

raku_sanjaya Newbie

Hanya sebuah peringatan buat kawan". Karena kesalahan saya yang mudah percaya dengan orang, selama ini saya tidak pernah bertransaksi melalui rekber atau forum seperti ini. Jadi cuma mengingatkan kalau ada yg transaksi dengan:
    Bagus Putrayana.
    Rek BRI.
    No rek : 357601000962505

Harap jangan bertransaksi dengan dia. karena saya ditipu sama orang ini, berawal dari niat saya membeli blog dia dari akun fb:
    Nama FB: Aldi Firmansyah.
    Nama rekening : Bagus Putrayana (PENIPU)
    Link FB: https://web.facebook.com/mas.dwiii
    Blog yang dijual yakni: segalandroid.blogspot.co.id (saya cek sampai siang sebelum transfer ini blognya). Tapi malamnya saya cek berubah jadi domain TLD .com menjadi segalandroid.com

saya sudah transfer minggu siang 25/12/2016 tetapi prosesnya berbelit-belit, bilang datanya diupload lah hingga dia kasih link buat download data detail akun blog, dll. Terus ketika saya buka ternyata halaman sama dengan fb (Ini orang kurang kerjaan bikin fake login). Ketika saya tanyakan itu katanya fb privasi (apaan coba?), saya ikutin saja permainannya dgn login pakai fb kosong (ga bilang kalau bukan pakai fb yg nyimpen chat sama dia), ternyata error (wkwkwk). Dia bilang kalau saya salah masukin password dan email. Terus saya diminta coba lagi, tetap sama sampai saya pakai fb lain yang ga kepakai jg tetap error saya. Saya bilang sama dia kalau pakai fb lain juga ga bisa, sampai ujung"nya dia minta email & pass saya. Tentunya saya tolaklah itu pasti dia mau ngilangin bukti, jadi sengaja saya bilang privasi lah kalau saya ga mau chat pribadi saya dilihat orang (padahal ga ada yg chat pribadi banget di fb itu). Akhirnya saya bilang kasih fb lain saja biar pakai itu, setelah sekian lama dia bilang error gan pakai fb" yg saya berikan itu, katanya harus fb yg saya pakai itu juga. Tentunya tetap no jawaban saya, sampai akhirnya dia ngilang minggu malam itu (fb nya dihapus), dan ternyata hari ini salah satu anggota group fb yang saya share penipuan itu bilang dia muncul lagi di lapak sebelah (setelah saya cek ternyata fb ny diaktifin lg tapi fb saya yg nyimpen chat transaksi sama dia dari mulai malam minggu itu, di block sama dia). Ini bukti saya kirim SS nya ke dia melalui fb, saya ambil hari ini karena muncul tanggal chat ny.

Sengaja saya pilih ini memang saya kirim uang ke dia. Dan semua chat sama dia masih saya simpan dikomputer. Kalaupun uang saya ga kembali, saya harap tidak ada yang tertipu dan mau transaksi dengan makhluk bernama "BAGUS PUTRAYANA" ini lagi. Dan ini ss dia kirim jualan blogny dilapak lain malam ini.

Ini 2 group fb tempat saya share tentang penipuan ini yang dapat banyak respond:
    1. https://web.facebook.com/groups/Bl0...=group_comment&notif_id=1482682080136687&_rdr
    2. https://web.facebook.com/groups/Blo...f&notif_t=like&notif_id=1482682594243777&_rdr

Silahkan disebarkan kalau mau disebarkan, kurang bukti saya bisa bantu. Mungkin hukum negara ini sulit menjangkau makhluk ini, setidaknya hukum sosial sudah cukup biar orang ini kapok.

Terima Kasih Ads ID

2. UdhyAsbudi

UdhyAsbudi Ads.id Fan

itu pemain lama mas, udah diketahui banyak orang di grup2 FB kalo dia penipu. Namun anehnya masih bisa berkeliaran dan korban bertambah..
    saran saya kalau mas mau transaksi mending tanya2 dulu sama teman grup fb dan yang paling aman adalah pakai rekber terpercaya

3. Raden Wijaya

Raden Wijaya Hero

- Noted

#RekeningPenipu
    #PenjualPenipu

4. Tian

Tian Ads.id Pro

Mungkin bisa di submit ke kredibel co id, atau penipu id, no rek no hp dan buktinya :)

Sent from my ASUS_T00I using Tapatalk

5. candroid

candroid Super Hero

Haduh... ada lagi... wah makin kesini kok makin jadi aja ya .. hmmm mungkin blm lelah... ane dh lelah buat aspirasi.. moga cpt selesai...

Sent from my ASUS_Z017DB using Tapatalk

6. X-COOP

X-COOP Ads.id Pro

turut prihatin gan...hati-hati ya untuk yang lain.

7. kewanarab

kewanarab Ads.id Fan

alhamdullilah untung ketemu ini tread beberapa menit lalu di facebook saya melihat dia jualan katanya uv 2000/day jadi ane lakukan tes terlebih dahulu alhasil setelah ane

site:segalaandroid.com ane ketemu tread dari ads.id , mohon untuk penipunya segera di tangkap !

8. raku_sanjaya

raku_sanjaya Newbie

iya terima kasih mas

9. raku_sanjaya

raku_sanjaya Newbie

Alhamdulillah kalau memang membantu mas. memang sulit bagi saya yg memang selalu suka transaksi online tanpa rekber, ya buat jadi pengalaman aja buat selanjutnya mesti lewat rekber kalau ga bisa ya cari yang lain aja mungkin dapat yg lebih baik lagi.

Kemarin juga saya sempat ngelakuin hal yg sama kyk mas krn rekening dan nama fb ny beda. Saya cek blognya, terus nama, rekening bahkan no hp ny jg saya search di google, ga ada black index + wkt saya cek profil nya banyak testi yang bilang kalau dia recommend seller makanya saya jadi transaksi sama dia. ga taunya semua testi itu cuma bohong aja sprti direkayasa. Padahal nih orang udah banyak nipu, banyak yg bilang. Andai saja yg ketipu dulu-dulunya bikin thread kyk gini ya, pasti terindeks namanya apalagi kalau di post dalam forum besar seperti ini. Ini saya search di google nama bagus putrayana sdh masuk di page 4 skrng. haha... Yaa sudahlah nasi sudah jadi bubur :D

Last edited: Dec 29, 2016
  10. aingdatang

aingdatang Ads.id Pro

kalo kejahatan online gini bisa dilaporin polisi gak sih? mau nggak ya mereka ngurusin beginian?

btw itu live link nya dihapus om. tambah populer aja tuh blog nya :goodnight:

11. sathreea

sathreea Super Hero

Selalu gunakan rekber

Lapor polisi gan biar membantu temen lain

12. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Bulan lalu udh ada yg ketipu perasaan sm seller yg nawarin blog itu di forum ini...
    Kalo blm di edit pasti msh ada threadnya disini... Lain kali jangan lupa pake rekber um, bukalapak,tokopedia,projects atau angpao.

Jangan mau direct klo udh diatas 500k, dan jgn mau pake jasa rekber gak jelas...

Semoga rejekinya diganti berkali lipat ya um dr yg udh kena lahap si penipu... :)

13. latcha

latcha Ads.id Fan

nyari duit pd sampe gitu amat yh

14. servvo

servvo Forum reader

Bagus Putrayana BRI 357601000962505 Penipu

15. Priastana

Priastana Ads.id Fan

Wah untung baca tread ini.. Ane hampir kena tipu..

Share This Page