1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

THREAD TERBUKA UNTUK AKUN EVERYTHING

Discussion in 'Chit Chat' started by angga reksa, Dec 23, 2016.

1. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

ada rejeki lebih besar dibalik semua ini gan :)

2. aka_omerta

aka_omerta Hero

saat belum di transfer rajin WA
    giliran udah di TRF jadi cuek dan TS yang banyak WA
    brengsek memang

3. netral

netral I'm silent reader

Di ambil hikmahnya aja gan...
    Jd kan ini sebuah pelajaran...
    Lain kali jgn transaksi sama member yg baru join,
    Apalagi baru verifikasi Nama / KTP aja...
    Bisa jd itu cuma scan KTP editan / pake scan KTP ngambil dr tmpt lain...

Klo mau transaksi dgn member yg baru join, klo bisa pilih yg udh ngelakuin 3 verifikasi:
    1. Verifikasi Nama / scan KTP,
    2. Verifikasi Alamat sesuai dgn alamat di KTP,
    3. Verifikasi rekening bank.

4. yoneksi

yoneksi Super Hero

Wah kasus lagi ne, memang kudu hati-hati, ndak apa pelan-pelan transaksinya sambil periksa benar2.

5. anharzone

anharzone Hero

ketahuan gan itu bukan web dia
    hanya ngaku2..
    lapor polisi aja kalo begini.. pastiin juga dia apakah pake KTP asli ? mungkin gk. soalnya dia udah mau nipu orang lain juga pake blog itu sebelummya.
    PENJARAKAN

6. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

Gede bnget gan duitnya,, bisa buat buka semester 6x lagi nih kalo di ane..
    ane 400rb aja udah ketransfer, seller slow respon, udah sakit bnget nih ati gan.. apalagi nominal gede kaya' gini..
    Laporkan hingga dipenjara gan !
    Jangan biarkan penipu, maling, dkk berkeliaran..
    walaupun dicuri, ditipu sebanyak Rp. 100.. MALING TETAP MALING, jangan pandang bulu.. Tangkap dan Penjarakan..

Sorry gan, ceritanya kemana-mana, soalnya ane kesel juga gan..

----------------------------------------

Pelajaran buat hati2 teliti bertransaksi udah banyak yg nyebutin diatas..
    ane mau kasih catatan yang ketinggalan aja deh..

Jika agan punya BLOG yang mempunyai Trafik, Jangan biarkan Statistik pengunjungnya bisa dilihat Publik..
    Ini adalah salah satu celah buat penipu2 seperti di kasus ini..
    Ujung2nya nama blog beserta pengurusnya yg gak bagus..

Thanks, sorry belepotan gans :) :) :)

xrvel and ubaydil like this.
  7. mexRomeo

mexRomeo Banned

1. Jangan sampe ilang kambing jadi ilang sapi. Semoga pihak berwajib di daerah korban bisa profesional
    2. Buat ts, you know what should to do
    3. Buat terlapor, ente cerdas, tp sayang digunakan untuk hal2 negatif
    4. Untuk momod, tolong new comer di batasi bikin lapak, seperti dulu
    5. Untuk member lain, be smart buyer

8. ubaydil

ubaydil Hero

Kedepannya lebih baik Ads.id punya sistem pembayaran sendiri seperti tokopedia dan bukalapak

9. si emen

si emen Netpreneur

Laporin polisi aja dah tu rekeningnya.. bukti ss cukup

10. firmanthok

firmanthok Ads.id Pro

Hati2 gan, banyak yang dia PM buat nawarin blog. Blog tersebut bukan miliknya, karena ane kenal ama yg punya itu blog.
    Semoga ada jalan keluarnya gan

11. masterpis

masterpis Ads.id Fan

Aduh maafkan saya buat semua member Ads yang menjadi korban, mungkin jika saya posting secara terbuka tidak akan ada korban...

Kronologi:
    Kejadiannya kemarin sore 23/12 terduga menawarkan blog niche kesehatan dengan traffic 22K di salah satu thread WTB Blog Kesehatan
    Saya awalnya mengira ini blog c....w...lasehat cepot yang berkasus sebelumnya... Iseng PM tanya ternyata bukan, dia menawarkan sehatsatu . com dengan link histatsnya
    Saya tertarik, kemudian saya tanya harganya dia menawarkan 17 juta, saya tawar 15 juta.. dia minta no HP agar proses negosiasi agar lebih enak...
    Pada waktu itu responnya chat dan WA kami terhitung cepat, akhirnya deal di harga 15,5 juta

Kecurigaan pertama muncul ketika saya minta nomor rekening atas nama terduga, dia bila tidak punya dan dia bilang hanya punya BRI atas nama Isterinya..
    Kemudian saya tawarkan solusi rekkber dia jawab kayak orang bingung pura2 ga tau apa itu rekkber, saya berusaha menjelaskan tiba-tiba dia keceplosan sudah lama ads id tidak ada rekkber... ini kecurigaan kedua... berati dia aslinya tau...

Saya masih belum patah semangat saya tawarkan jasa marketplace seperti Jualo . com yang saya yakinin bisa dipercaya.. Jawabannya dia tidak berani.. Ini kecurigaan saya yang ketiga... Terduga berusaha merayu dan menyakinkan saya kalau dia bisa dipercaya dan amanah..

Kesempatan terakhir saya minta dia nunjukin buku nikah tapi tidak bisa menunjukan...

Karena sudah Saya mulai tidak percaya akhirnya mencari informasi lebih jauh lewat whois facebook google dsb
    Saya temukan pemilik asli dari blog SehatSatu . com adalah member ads id juga juragan @Nyul Wae saya kontak no HP yg terdapat di whois dan kebetulan lsg diangkat beliau
    Setelah ngobrol saya simpulkan ini adalah "upaya penipuan"

Setelah saya tau ada upaya penipuan. saya niat pengen "nindak" yang bersangkutan dengan pura-pura menanyakan nomor rekening beliau, pura-pura setuju dengan tawaranya dan ingin transfer... Begitu saya dapatkan rekening saya sebenernya ingin memposting ke forum tapi karena saya khawatir kalau salah malah-malah bisa mencemarkan nama baik orang makanya saya berusaha hub momod tapi pada waktu itu tidak ada yg online..

Akhirnya saya coba chat @Nyul Wae saya kemudian invite beliau di PM dengan terduga, dengan niat saya agar orangnya mau klarifikasi lsg ke publik bahwa ini penipuan..

Pada waktu yang bersamaan juga saya telp BRI 1500017 dan menjelaskan kronologinya bahwa ada dugaan upaya penipuan utk nomor rekening BRI 33820100219xxxx
    Dengan maksud permintaan blokir agar bila ada korban yang terlanjur transfer bisa ketahan... Saya kurang tau apakah permintaan saya tersebut diproses apa tidak karena cuma diminta data-data saja dan akan dicek...

Langkah selanjutnya saya telp 110 dan tersambung ke Polres Sleman saya pengen lapor tentang adanya dugaan upaya penipuan tapi saya diminta untuk datang langsung ke kantor, karena jarak cukup jauh dan sudah malam saya niatkan besoknya...

Sekali lagi saya mohon maaf, mungkin kalau saat itu saya lsg infokan ke forum, tidak ada korban...

12. Salimkun09

Salimkun09 Ads.id Fan

Berani banget gan 10 jt gak pake rekber..
    Semoga pelaku cepat ditangkap
    Dan buat Ts diganti berlipat..

13. Nyul Wae

Nyul Wae Ads.id Pro

Bismillah,,

KLARIFIKASI PEMILIK RESMI SEHATSATU

Saya turut berduka dg kejadian yg menimpa ts, maaf sebelumnya krn saya baru baca thread DINI HARI ini dikabari teman. Saya juga jarang online di ads-id karena sibuk ngurusin kerjaan offline sekaligus toko online. Terakhir online disini jualan blog zombie. Dengan ini menyatakan bahwa:

1. SAYA adalah pemilik resmi website Sehatsatu.com. Di whois adalah nama isteri saya dengan alamat lengkap beserta nomer hpnya. Saya tidak pernah ada niatan menjual ataupun menyuruh orang untuk menjual website sehatsatu. Karena selain berisi artikel kesehatan, website ini juga adalah Toko Online. Agan bisa lihat di page produk-produk kecantikan yang saya jual, dimana setiap produk tercantum Pin BBM, No Hp dan Whatsapp.
    • Hari Jumat tengah malam juga ada yg menelepon (dari Jogja) yang menanyakan apakah bener websitenya dijual? Saya jawab TIDAK dan tidak pernah menyuruh orang lain untuk menjualnya. Beliau tahu no hp dari Whois.
    • Hari Sabtu pagi tadi ada yg WA ke nomer CS saya menanyakan juga apakah website dijual? Dijawab TIDAK. Beliau tahu nomer Customer Service dari page kosmetik di sehat satu.
    • Saya mau tanya, apakah TS salah satu orang yg menghubungi saya?
    • Menemukan PEMILIK WEBSITE YANG SEBENARNYA sangat mudah karena di whois sudah tertera no hp, di page jualan juga lengkap kontak bbm, WA dan no hp. Tinggal ditanyakan saja.
    • Saya terlambat mencegah kejadian karena saya jarang online di ads id, selain itu tidak tahu thread mana lapak jualannya, karena waktu saya tanya Beliau jawab ditawarkan lewat WA. WA asalnya darimana? Katanya dari ads-id, Thread yang mana? Jawabnya via PM. Pas mau saya tanyakan lebih lanjut id penjual nya di ads-id beliau keburu nutup telpon (telponnya sudah tengah malam gan).
    • Saya ceritakan masalah ini ke Firmansyah (Klo IM yg suka online di FB pasti tahu anak ini). Dan akan berjanji meneruskan soal ini ke momod ads id karena juga kenal. Sayangnya keburu kejadian.
    • Agar agan2 disini juga tahu, saya tidak PASIF mencegah masalah ini terjadi. Selisih waktu saya dapat kabar website dijual dan menelusuri masalah ini kurang dari 24 jam. Dengan keterbatasan waktu saya dan informasi yang minim, klo saya tahu jelas id penipu dan bisa online pagi hari, saya sudah pasti posting di ads id untuk berhati-hati.
    • Sederhana sebetulnya mengetahui id Everything ini niat nipu atau tidak. Tinggal buka WHOIS dan cek halaman produk yang terdapat Pin BBM, No Hp dan WA semua tertera disitu. Alamat asli lengkap bukan spin2an. Mau nanya rekening juga boleh. Nama rekening tembus dengan nama di whois. SEMUA atas nama isteri saya, selaku pengelola toko online. Tidak ada yang ditutup2i oleh website sehatsatu.com, semuanya TERBUKA karena website ini bukan fokus di ADSENSE gan, tapi di toko online nya, semuanya saya BUKA karena berhadapan dengan supplier, reseller, kostumer dan calon kostumer. Tinggal dikontak saja bukan?!
    • Sebelum ini juga BANYAK yang beneran menawar website ini dan BEBERAPA yang "hendak" ditipu. Untungnya semuanya selalu kontak dahulu. Sehingga lolos dari usaha penipuan.
    • Di website, juga ada halaman namanya KETENTUAN BELANJA. Yang saya tulis bahwa selain nomer HP dan No rekening yang diberikan oleh CS yang tertera di sehatsatu maka harus hati-hati. Andaikata TS sebelumnya UBEK2 informasi dahulu di website saya sebelum memutuskan membeli.
    • Mohon untuk tidak terburu-buru dan tergiur HARGA MURAH saat jual beli website, lalu mengesampingkan hal-hal yang saya sebutkan diatas.
    2. SAYA tidak tahu, tidak kenal dan tidak pernah menyuruh id Everything menjualkan website saya. Saya posisinya di Kahuripan Nirwana Village, SIDOARJO, JATIM (sesuai whois), asli Arek Suroboyo. Satu Kelurahan/Desa dengan Firmansyah dan Mustofa Taraz (moga-moga yang disini banyak yg kenal). Alamat lengkap ada di whois, facebook akun atas nama Muarif Nyul. Kalau Ts ragu, butuh bukti ataupun saksi jika diteruskan ke ranah hukum, saya siap kapanpun. Agar ts juga tidak mengira saya berhubungan dg id Everything.

3. Ada juga agan yg sempat menyebut juga sehatmerah.com (ini malah emailnya punya saya gan di whois), yang ditawarkan paketan dengan sehatsatu. Saya juga adalah Pemilik Syah website tersebut. Keduanya tidak dijual!

Mungkin sementara ini Klarifikasi dari saya selaku pemilik syah website sehatsatu. Selain mengklarifikasi kepada TS, dengan postingan ini juga saya hendak klarifikasi dengan tujuan agar supplier, reseller dan kostumer toko online yang saya kelola tidak kabur. Agan2 yang bermain olshop disini juga pasti paham bagaimana sensitifnya mengelola toko online dengan isue penipuan.

Mohon maaf jika salah kata. Sekali lagi turut prihatin dan jika TS butuh sesuatu atau ingin menelusuri lebih lanjut silahkan add fb atas nama Muarif Nyul.

Terima Kasih

14. juung

juung Super Hero

Sekarang harus semakin waspada, ya iyalah cari duit sekarang susah....

Sent from my HM 1S using Tapatalk

15. netral

netral I'm silent reader

Iya, untuk mengurangi tindakan penipuan,
    seharusnya yg baru join (new comer) tidak diperbolehkan buka lapak / jualan.

Bagi new comer/yg baru join syarat mau jualan hrs melakukan 3 verifikasi (nama, alamat, nomer rekening).
    Bagi new comer yg niatnya mau jualan dgn jujur pst berani melakukan 3 verifikasi tsb.

di ads.id bolak-balik ada kasus penipuan krn kurang ketat aturan jualannya...
    jd mudah di manfaatkan oleh pihak tdk bertanggung jwb.

To momod / admin: Mhn dibenahi aturan jualan di ads.id / diperketat lg aturannya.

16. bud1_w

bud1_w Ads.id Addict

Ditunggu update beritanya gan, semoga lekas ketemu pelakunya

Oh ya, kalo lapor polisi mungkin bisa dilacak lokasi dia

17. bangga

bangga Ads.id Fan

soalnya waktu saya telusuri alamatnya yg sehat satu di kab sidoarjo

18. angga reksa

angga reksa Ads.id Fan

terima kasih gan atas klarifikasinya, ini juga mungkin salah satu blunder saya juga terlalu percaya. saya ucap terima kasih banyak atas dukungan ini sampai saat ini orang tersebut belum menunjukan itikad baiknya, semoga ada jalan sehingga siorang tersebut terbuka hatinya

19. budispdst

budispdst Hero

Duit sgitu gede buat ane mas,, nih bocah nekat tenan..kok, no telp, nama, no rekening di publikasikan ja mas,,,

Sent from my ASUS_X00AD using Tapatalk

20. sibhe7

sibhe7 Ads.id Pro

Untung ada klarifikasi, kemarin sempet ragu tp untung ragu beneran pas ditawari sehatsatu.com soalnya bilang lg butuh duit, pdahl Klo lelang dg benar pasti laku banget

Share This Page