1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mastah tolong masuk sini (Help Me, Please!)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by topbis, Dec 6, 2016.

Tags:
  1. topbis

topbis Ads.id Starter

Mastah tolong saya, karna saya heran. Semalam saya mendaftar ke GA dan tolak dengan alasan berikut.

Status permohonan AdSense Anda

Terima kasih atas minat Anda terhadap Google AdSense. Mohon maaf, setelah meninjau permohonan Anda, saat ini kami tidak dapat menerima Anda untuk masuk ke program AdSense.

Kami tidak menyetujui permohonan Anda karena alasan-alasan yang tercantum di bawah ini.

Konten tidak memadai: Guna mendapatkan persetujuan untuk AdSense dan menampilkan iklan yang relevan di situs Anda, laman Anda harus berisi teks yang memadai agar pakar kami dapat melakukan peninjauan dan perayap kami dapat menentukan tema laman Anda.

Untuk menyelesaikan masalah ini, harap pelajari saran berikut:

• Pastikan laman Anda berisi teks yang memadai - situs web yang kontennya sebagian besar adalah gambar, video, atau animasi Flash tidak akan disetujui.
    • Konten Anda harus berisi kalimat dan paragraf lengkap, bukan sekadar judul.
    • Pastikan situs web Anda telah sepenuhnya rampung dan diluncurkan sebelum Anda mengajukan permohonan untuk AdSense - jangan ajukan permohonan ketika situs Anda masih dalam versi beta atau tahap "sedang dibuat" atau hanya terdiri dari kerangka situs web.
    • Tempatkan kode iklan di laman aktif situs web Anda. Tidak harus berupa laman utama, namun laman percobaan yang kosong kecuali untuk kode iklan AdSense tidak akan disetujui.
    • Sediakan sistem navigasi yang jelas untuk para pengunjung agar mudah menemukan semua bagian dan laman dalam situs web Anda.
    • Jika Anda ingin memonetisasi video YouTube, ajukan permohonan untuk program monetize youtube. Perhatikan bahwa blog dan situs web yang hanya berisi video tidak akan disetujui.

---------------------

Anda dapat menemukan detail selengkapnya dan kiat permohonan di artikel bantuan ini.

Untuk memperbarui dan mengirim ulang permohonan, kunjungi google.com/adsense dan masuk menggunakan alamat email dan sandi yang Anda kirim bersama permohonan. Pakar kami akan meninjau akun Anda untuk mengetahui kepatuhannya terhadap kebijakan program kami, jadi pastikan untuk mengatasi semua masalah yang dicantumkan di atas sebelum mengirim ulang.

Untuk daftar lengkap kriteria AdSense, kunjungi kebijakan program Adsense serta Persyaratan dan Ketentuan Adsense.

Untuk informasi selengkapnya, kunjungi Pusat Bantuan Kami atau telusuri Forum Bantuan Adsense, tempat komunitas penayang berbagi praktik terbaik AdSense. Perwakilan Google AdSense juga berpartisipasi dalam diskusi.

Hormat kami,
    Tim Google AdSense

Untuk alasan;
    1. Web saya untuk artikelnya rata2 500 kata dan english walau ada beberapa ada yang 330 kata dan 400 kata namun saya readmore semua.
    2. Kan artikel saya setidaknya 3-7 paragraf dan ada yang lebih.
    3. Saya kurang tau maksudnya apa karna kan itu web up to date
    4. Cara meletakkannya gimana orang saya aja belum ada account GA jadi gimana ambil kodenya.
    5. Sepertinya sih jelas, memang hanya ada contact, disclaimmer dan privacy saja sih mastah
    6. saya tidak ada vidoe buat youtube.

Itu gimana ya mastah ceritanya? Blog saya tentang furniture.

Mohon di bantu newbie yang sedang kesulitan mastah. Total artikel 25. Semua artikel sebenarnya gambar hanya satu mastah.

Last edited: Dec 6, 2016
  2. irondaru

irondaru Newbie

Nungguin mastahnya aja dulu.saya jiga sering begitu..meski sitemap dll sudah ada,mungkin pengaruh domain.

3. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

hmm menarik..
    ane ga tau design web agan...ahh sudahlah

HAL YG DIUTAMAKAN ADSENSE itu lebih besar ke design web gan (biar enak dilihat/dibaca dan navigasi jelas), tujuan web agan, content menarik, dan punya rule seperti about, disclamer, privacy, contact us. terakhir cara kerja sistem adsense itu sendiri.
    dah ini doang..

soal page per view.. dan aged web.. itu hanya mitos buat nakutin2 pemula biar agar lebih mendalami dulu apa itu seo on page: apa itu standart web design, apa itu good looking web, apa itu marking content, good writing, dsb.. kalau udah lulus, baru dah mudah join, bahkan pertama kali join udah langsung diterima dengan ukuran beberapa jam saja.
    dr pengalaman surat cinta dr ane, minimal 5 jam udah diaprove kata adsensenya.

tapi kita coba dibedah satu2,

pengetahuan newbie ane coba bantu y gan (mungkin mastah lain bisa nambahin)
    nah dari sini dah jelas. perayap adsense/google. ini bot mereka gan.
    dan jawaban agan.. mengenai tema web agan kyk "about us/about "
    dari jawaban agan, belum ya? coba dibikin dulu dah.. ini wajib soalnya.
    =================================
    adsense itu lagi2 permasalahin web design gan...
    apa kyk gini? mendingan ganti dah.. cek lagi nav agan

apa navigasi agan agak jelas hirarkynya kyk gambar dibawah???
    klo agan mirip diatas, ganti dah.. masa advocacy = teknology???? wkwkwkw
    agan udah tau ini apaan.. ga perlu dijelasin lagi ya.

TAPI... coba cek gambar dibawah..

nah yg bagus itu dan direkomendasiin itu yg afternya...
    lagi2 soal web design.. ini namnaya masalah rythem typhography website gan..., (ahh susah nulisnya, info lanjut cek google ya). agan sndiri bisa tau kan mana yg enak dibaca dan jelas.
    klo di ane ngedesign wp theme itu buat masalah rythemtypho itu di 24px
    terus sisi kiri kanan web itu..perlu juga di kasi batas
    juga strukter peletakan kolom di web nya.. jgn sampai berhimpitan dan jgn sampai ga jelas tumbruk sana sini..

yg lain soal warna... jgn bikin perih mata

dr ket agan d ats, tanpa melihat web agan ane aggap itu ga masalah.

tambahan:
    hindarkan yg kira2 melanggar tos adsnse sprti: kontent adult, third party program aneh2, dll
    baca sini dah https://support.google.com/adsense/answer/48182?hl=en
    klo agan join yg adsense hosted, itu mesti ke hosted juga web nya
    klo non hosted -> non hosted
    tapi bisa diupgrade kok :)

dah itu aja :bye:

johnb likes this.
  4. topbis

topbis Ads.id Starter

Terima kasih masta sangat membantu. Baik mastah saya sendiri memang tidak ada About us. kemudian theme dari web saya memang tidak ada menu selain Contact, Pryvaci dan disclaimer. Kemudian untuk masalah yang ketiga memang kalau hanya diliat home itu bagian before namun kalau sudah dibuka artikelnya ada di after gan. Theme saya juga gratisan. Oya gan saya kemarin karna di tolak itu web saya daftarkan ke infolink dan di approve sekarang sudah saya pasang infolink. apakah kalau daftar GA harus di lepas dulu?

5. Kurnia Isya

Kurnia Isya Ads.id Pro

kayaknya kurang di update webnya gan, maaf kalo salah

6. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

aduh bukan mastah gan, ane hanya membantu.
    klo infolink ga masalah digabungin sama adsense. kedua ads itu masih hidup rukun di web ane dan web nya client ane, belum ada yg cerai, selama ane nyari makan di internet, sejauh ini ga ada masalah dikeduanya :girlshit:. asal pure seo & marketing tanpa dimacem2in web nya, adsense langgeng.

opsi nya terserah agan gmna: mau dicabut duluan atau setelahnya..terserah, di adsense asalkan review nya lulus, bs pasang ads lain yg cocok sama adsense (tp kadang adsense minta posi lebih :pusing:). di web2 punya nya client ane malah sampe 5 adsensenya ditaruh.

klo theme gratisan juga ga masalah gan.. bahkan skrg masalah metatag standart itu jg ga ngaruh jg sama seo web...ini optional sih.

klo about/bout us itu wajib gan, tuk tulisan rythem typo itu klo bisa ke semua gan tampilan web (home/page), apalagi halaman home page. bagusnya di rubah juga mnurut standart google (kyk gambar after diatas) soalnya yg pertama dicrawl bot google itu host domain agan cth: https(dot)url(dot)com agan, baru ke semua link deep didlmnya, (biar cepet terindex post baru dan seo nya bagus, terapin silo page gan. info? teori dan caranya, cek google gih :) ). .. atau agan bisa kasi opsi disallow di robots.txt nya, nah lebih mantep.

dan satu lagi gan, selalu aware dan update sekutiri web agan.. klo ga, ntar bakal sering kena kasus seperti ini "web hit byk tapi earning masih nol koma nol koma sekian.." nah ini bot traffic gan (hrus dianalisa).
    mudah2an lancar sama adsensenya,
    sukses yo gan
    semoga membantu , nhunn :)

7. topbis

topbis Ads.id Starter

Sudah pinter kan mastah. Ok terima ya mastah sangat membantu. Saya akan perbaiki lagi.

Share This Page