1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Semoga ada yang membantu...

Discussion in 'Chit Chat' started by rama13, Dec 5, 2016.

Tags:
  1. supermance

supermance Super Hero

yang penting adalah ide dan kemauan untuk belajar terus gan, coz dunia IM selalu ada ilmu baru and trend nya berubah ubah

2. powermodif

powermodif Ads.id Pro

saran saya maen yutub. videonya rekam dari yg hajatan rekam deh tuh artis dangdutnya yg lagi nyanyi

Sent from my SM-J105F using Tapatalk

3. Crescentmoon

Crescentmoon Ads.id Fan

Saya juga punya masalah yang sama dimana saya setiap hari didepan laptop, orang tua say bilang "Lapo mendeliki laptop ae, sedino - dino ora tahu ono penggawean', jika di terjemahkan " Ngapain lihatin laptop mulu, setiap hari ga ada kerjaan". Saya hanya diam dan tidak mengatakan apa", karena saya juga pernah bilang kalau internet itu bisa menghasilkan uang juga. Tapi mereka tidak percaya, ya memang saat ini saya belum ada hasil karena bingung satu tahun ini muter" mulu gak jelas.

Saya pengen jadi blogger tapi butuh modal juga, mau pake cepot males nanti bisa di grab sama pemain lain ya tahukan mereka pemain apaan :v, jadi konten writer juga gak ada yang pake :v :v :v. Hadech...

4. prasaja

prasaja Ads.id Starter

Semangat bro kita senasib

5. ars2010

ars2010 Super Hero

Tenang aja, gak cuma ente doang yang ngalamin kaya gitu! ane jg ngalamin :)) ane yakin pun banyak blogger punya pengalaman yg sama!
    orang bijak bilang, segala sesuatu itu, pasti ada waktunya :) tapi kalo mau hasil lebih cepet! dan instan, ente harus kluar modal banyak!

ane pikir kesalahan terbesar yang ente lakuin adalah resign/keluar! jujur aja, ane setuju dengan pacar ente, bahkan keluarga ente! sebetulnya mereka bukan gak percaya ngeblog itu gak ada duitnya! tapi lebih ke keputusan ente, kenapa udah jd guru kok keluar! itu tuh yg bikin orang lain jadi merendahkan ente! tapi apa pun itu, toh sudah terjadi! jadi mau gak mau sekarang ente harus nanggung konsekuensinya! i.e di rendahkan orang!
    tinggal sekarang gmana caranya ente nulis yg banyak, trus cari modal 5 atau 10 juta buat beli link! gitu aja! kalo udah kelar, pasti income ente lumayan!

6. Kurnia Isya

Kurnia Isya Ads.id Pro

ikut nyimak nih

7. smartcommunity

smartcommunity Ads.id Fan

Semangat ya gan

Pasti ada jalan, jangan lupa bergaul sama yang positif dan memberi inspirasi semangat,

Ane juga lagi susah, mana susahnya tahunan gan haha, jadi ya minimal bisa ngerasain posisi agan

8. budispdst

budispdst Hero

Lahh mas saya join thn 2015, sampe dtik ini masih blajar, blum jg ngasilin, [emoji2] sumpah mas yg sulit itu fokus, sama smngat, soalnya banyak godaanya, si A share Ss itu, si B share ss ini dll.., saya amazon, clickbank, facebook, online shop, cpa, beli tutorial, youtube, admob, popcas, dll jadi ngk ke pegang semua[nubitol awal2 baru gabung], saya join awal ingin bljar blogging, tapi secara ngk sadar terhipnotis tidak fokus, nah saya skrang mau fokus di blogging, smgo tidak mudah tergoda dgn hal lainnya...

9. newbepublisher

newbepublisher Hero

Ikuti panduan di forum ini saja gan n konsisten, jangan hari ini semangat besok melempem. Kalau masih mampu sendiri lebih baik usahakan sendiri sperti buat link building atau artikel. Satu lagi, fokus di satu bidang saja, kalau mau adsense ya di adsense saja jangan pindah2 sampai merasakan PO. Buat target harian, mingguan, bulanan.. jangan lupa istirahat, makan n ibadah.. yg sering lupa, berbagi ke sesama baik dalam keadaan sempit apalagi lapang..

Semangat terus gan

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

pebriscreamo likes this.
  10. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

Semangat gan..
    Fokus..
    Baru 4 bulan gan :D
    Ane 4 tahun baru gajian :D
    Sering-sering baca aja di forum ini atau di luar forum misalnya panduanim dot com (bukan punya ane)

11. FJB Lover

FJB Lover Ads.id Pro

ikutan ngobrol ya gan... :)

Ane juga sama dengan agan, resign dari PNS Kementerian yg dipimpin Sri Mulyani buat fokus di dunia Online 2013. sampe sekarang hasil yg didapat belum stabil, tanggungan ada Istri dan anak 2. Uang yang habis buat trial error atau coba2 ga usah disebutin deh, malu hehehehe..
    tapi tetap semangat dan percaya klo jalan yg ane pilih ini adalah yg paling tepat buat ane. masa bodoh orang lain mau bilang apa, yg penting istri tetap support dan percaya dengan pilihan ane.

saran ane, stop ngeblog dulu, fokus ke bisnis online yg lebih cepat menghasilkan. seperti jual jasa atau dropshipping, karena dua hal tersebut bisa dilakukan dengan modal minim dan hasilnya jauh lebih cepat keliatan drpd ngeblog ataupun youtube (jika yg diharapkan adalah earning dr adsense).
    Jika penghasilan dari jual jasa atau dropshipping udah mulai keliatan dan stabil, silahkan mulai lagi ngebangun blog atau channel youtube agan (kalo emang passionnya dibidang itu).

Penting untuk diingat : Passion dalam bekerja itu penting, tapi lebih penting lagi kerja yg menghasilkan. Karena tujuan utama bekerja itu untuk cari nafkah, bukan cari kesenangan :D

12. juraganteqi

juraganteqi Hero

semakin banyak yang gak percaya akan semakin bagus untuk perkembangan kamu

Power of kejepit

Dulu juga ngalamin kok

Share This Page