1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SEO SHARE : BACKLINK VS ONPAGE Optimization VS ARTIKEL !!! ( Share INSIDE )

Discussion in 'SEO' started by febriarif, Oct 9, 2013.

1. nardo

nardo Ads.id Starter

Onpage itu faktor utama search engine menentukan kualitas situs bukan peringkat ( kualitas buruk masuk category spam) , tanpa onpage maka lupakan lah backlink. sedangkan link masih faktor utama search engine menentukan peringkat, namun link tak akan menolong jika kualitas konten anda buruk.

2. koelionline

koelionline Newbie

Ikut..nyimak...!!!

3. hendrat

hendrat Newbie

3 minggu pertama kuatin onpage dlu .. baru backlink bro

4. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Setuju sama mastah Alfiand, ketiga hal ini (backlinks, onpage optimazion dan article) itu hal yg ga bisa berjalan sendiri2, semuanya penting untuk mendongkrak blog agan sampai ke pageone.

- Full optimasi offpage (backlinks) dengan 1001 cara unik mixed backlinks platform, mixed nofollow dofollow dan diversity anchor, LSI bahkan dri web2 high metrics pun ga akan maksimal hasilnya atau bahkan percuma klo agan melupakan onpage optimazion dan artikel.
    - Fokus optimasi onpage dan artikel bisa berhasil klo agan bener2 menuliskan artikel yg "viral", yang tanpa proses optimasi backlinks pun backlinks akan berdatangan dgn sendirinya dari para visitor yg men-share atau menaruh link postingan agan di blog mereka, tapi cara ini makan waktu yg sangat lama; dan sebagus apapun artikel yg agan buat, klo posisinya di antah berantah Search Engine pun percuma, ga ada yg berkunjung, makanya offpage optimization pun jdi penting supaya artikel agan ini terdongkrak posisi SERP-nya, diketahui pengunjung, visitor berdatangan dan earningpun masuk kantong.

Butuh massiv quantity yet quality backlinks for blog nutrition? cek sig :nih!:

5. duniamaya

duniamaya Super Hero

klo ane percaya Tuhan YME gan :))

6. rizal33

rizal33 Newbie

onpage dan konten yang menarik dan bermanfaat. biasanya dengan tehnik ini artikel d blog dapat ribuan share trus pengunjung pun berdatangan hehe :D

7. egaminut

egaminut Ads.id Fan

Onpage dan offpage itu memberi pengaruhnya 50:50.
    Tapi yang perlu di ingat, tenaga yang dihabiskan untuk Onpage 30%, sedangkan tenaga yang dihabiskan untuk Offpage 70%.

8. gb88

gb88 Newbie

menurut pendapat saya yang masih cupu ketiga pilihan itu merupakan bagian penting dalam seo dan harusnya satu sama lain ada kaitannya

9. arifinmiftah

arifinmiftah Ads.id Starter

Ane lbih memilih onpage sama artikel gan, toh kalo konsisten udh bisa dapetin 1k uv dalam 3bln [emoji1][emoji1]

Sent from my ASUS_Z007 using Tapatalk

10. moelost

moelost Newbie

kalo ane berlogika.. ane lebih milih artikel, kenapa? pernah liat pidio 'duo seringgila' gan? ueeedan smua tipi ngundang gan hanya krn keunikan mereka.. pendapat ane loh. Dan ane ga ngerti tentang BL

11. bangleboy

bangleboy Newbie

kalau ane pilih artikel sama on page. soal nya ane ngak mudeng masalah backlink...

12. papar

papar Ads.id Fan

Tanya Ama yg master/pengalaman jangan nubi

Share This Page