1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Edit Video Potrait Jadi Landscape

Discussion in 'Komputer' started by shawnev, Nov 18, 2016.

Tags:
  1. shawnev

shawnev Ads.id Starter

Agan-agan master, baik yang master video editing atau master youtube...
    Mau nanya pertanyaan simpel ni... Tolong dijawab ya

Jadi saya kan punya Video Potrait yang mau diedit jadi Landscape, tapi ane pengennya samping kiri kanannya bukan warna hitam, tapi warna blur yang seolah-olah seperti bagian dari video yang di zoom dan di blur.

Jadi ane sering tu liat video2 di youtube, videonya kotak, samping kiri kananya ada gambar blur yang ikutan gerak ngikutin video aslinya.

Itu software untuk editingnya apa ya?

Saat ini, ane edit2 pake wondershare filmora, pake software ini bisa nggak bikin efek seperti yang ane sebutin diatas?

Mohon dijawab ya.... Thx...

2. Kouenji

Kouenji Newbie

pake adobe premier pro

3. boepati

boepati Ads.id Pro

Pakai camtasia lebih enak dan enteng untuk spek laptop ram 2gb gan.. itu cuman ditumpuk videonya... Yang belakang diperbesar dan yg depan diperkecil..kurangin pencahayaan belakang biar fokusnya video depan gan... Dan silahkan diedit sesuka Agan aj.. di yutub banyak tutorialnya gan... Saran ane pakai camtasia aj gan.. :)

4. shawnev

shawnev Ads.id Starter

Nggak kuat laptop ane gan... yang enteng2 aja... RAMnya 1GB soalnya... udah nyoba pake filmora, ko nggak ada tools buat bikin blurnya
    Iya gan, barusan udah dicoba... cuma video yang belakang tetep terang, nggak ngerti gimana cara redupin or bikin blurnya...

Kemaren search tutorialnya di youtube, nggak tau mesti cari pake kata kunci apaan...

5. semutnabrak

semutnabrak Ads.id Starter

untuk sony vegas ini tutorialnya

6. storii

storii Newbie

premier pro gan.. lancaarrrr

Share This Page