1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] hosting dan domain problem

Discussion in 'Hosting & Domain' started by multibeta, Nov 14, 2016.

1. multibeta

multibeta Newbie

selamat siang om,
    saya disini mau nanya ini kenapa yah web saya kok di buka kadang bisa dan kadang tidak bisa,
    Saya sebelumnya sudah mencoba mencari informasi ke mbah google tentang bagaimana fix masalah ini. namun sejauh ini masih nihil.....
    mungkin di antara om atau mas yang tau dan pernah mendapatkan masalah sama seperti saya mohon di bantu dulu mas bocahnewbie saya mas, soalnya kagak enak banget web kesayangan kagak bisa di buka.
    Perlu di tambahkan saya akan berikan screen shoot dan bukti masalah dari website saya.
    :nangis:"nangis2"
    Ket :
    Hosting : Godaddy
    Ram hosting : 2gb
    Domain : saya pakai 2 domain 1 hosting 1 beli di godaddy (bawaan dari hosting) dan 1 lagi saya beli di rumahweb[dot]com

1. Tampilan web WP yang kadang bisa di akses dan juga kadang tidak bisa di akses padepokanenduro[dot]com

2. Tampilan web forum yang kadang bisa di akses dan juga kadang tidak bisa di akses forumvip[dot]net

3. CPU Usage yang lalu namun sekarang sudah bagus di gambar no 5

4. Peringatan yang lalu!!!

5. tampilan cpu usage sekarang

6. Tampilan disk Use

7.Directory
    Jika dari mas atau om ada yang tau mohon segera bantu bocahnewbie saya mas bro, Kebingungan jelas ketika saya mendapatkan masalah seperti ini.
    Terima Kasih Dan Selamat Siang :D:demam:

2. tongnyandung

tongnyandung Newbie

Itu udah berapa lama mas, biasanya kalo baru nunggu propagating dns dulu. Ane rekomended pake cloudglare dot com.

Sent from my SM-G531H using Tapatalk

3. multibeta

multibeta Newbie

maksudnya sudah berapa lama apanya yah mas ?
    untuk domain forumvip[dot]com dan hosting sudah sejak bulan 3
    dan untuk padepokanenduro[dot]com sudah 2 bulan saya gunakan.

untuk masalah ini baru 3 hari aja saya dapat masalah ini mas, sebelumnya tidak ada masalah dan lancar, lancar aja. makanya saya bingung kenapa bisa begini.
    untuk masalah DNS dan propagating sepertinnya saya rasa tidak ada masalah, karena kan sebelumnya website yang saya akses tidak ada masalah mas. tapi belakangan 2 atau 3 hari ini bermasalah terus ^^

4. tongnyandung

tongnyandung Newbie

Ane juga pake godaddy domain+hosting masalahnya suka sama kaya sampean kadang web gx kebuka. Solusinya ane pake cloudflare alhamdulillah gx ada masalah sampai sekarang.

5. multibeta

multibeta Newbie

saya kurang paham tentang cloudflare, bisa bantu saya buat atasi masalah ini mas ?

6. pluto01

pluto01 Super Hero

Saya coba test akses kedua domain tersebut saat ini normal,
    Apakah mungkin hal tersebut terjadi (kadang bs kadang ga bisa) diakibatkan resource overload, jd ketika normal akses resource yg digunakan masih aman namun ketika sdh overload web jadi lambat akses dan malah ga bs akses karena kehabisan request timesnya

CMIIW

7. multibeta

multibeta Newbie

iya benar sekali mas,
    mungkin resource overload.
    dan ketika website sudah bisa di buka, untuk membuka artikel terjadi maslaah yang sama seperti tidak bisa di akses atau server error.
    jadi kira-kira apa yang harus saya lakukan untuk memperbaiki masalah ini mas ?
    mohon bantuan dan bimbingannya.

8. tongnyandung

tongnyandung Newbie

Cloudflare itu ddns sekaligus bisa buat cdn mas. Tinggal daftar aja di cloudflare dot com gratis. Tingga add site terus ganti nameserver bawaan jadi nameserver yang dikasih cloudflare.

9. multibeta

multibeta Newbie

saya coba yah mas bro,
    dan saya baru ingat kalau ini hosting kemaren saya belinya menggunakan kartu kredit dan akun go daddy temen saya. saya cuma di kasih akses masuk ke cpanel hosting saja, jadi untuk bisa masuk ke setting dns nya sepertinya sedikit sulit.

10. pluto01

pluto01 Super Hero

Dari resource yg sering habis yaitu memory,
    1. Mungkin bisa dicoba dgn mengaktifkan cache (misalnya dgn menggunakan cloudflare dan atau plugin cache)
    2. Dicoba disbaled plugin yg tdk dipakai,
    3. Dicoba check apakah ada cron atau scrip yg auto jln dgn waktu yg berdempetan,
    4. Konsultasi dgn hosternya untuk dibantu check kira2 service mana yg sering menggunakan ram besar,
    5. Jika dirasa semua OK namun emang kebutuhan akan Ram banyak (misalnya karena banyak ngeload dinamik kontent dan unik visitirnya banyak dan banyak plugin/script yg pakai memory) yach dicoba upgrade saja ramnya

CMIIW

11. dadada

dadada Super Hero

Resource usage bisa berbeda-beda tiap waktu, tergantung visitor dan aktifitas mereka... jadi sederhananya ketika aktifitas sedang tinggi, rsource akan limit dan web akan notfound,,, dan sebalikya..

Solusinya sudah dikatakan Abang Pluto itu..

BTW visitornya berapa tuh perhari gan?..... Soalnya kalau visitornya banyak ya wajar kalau sampai kehabisan resource,,,, yg jadi pertanyaan besar adalah jika visitornya masih dikit :D Soalnya 2GB ram itu kayaknya sudah cukup besar....

hardinalz likes this.
  12. multibeta

multibeta Newbie

untuk pemasangan couldfare sepertinya tidak bisa karena ini akun go daddy nya bukan punya saya mas bro, saya numpang beli pake kartu kreditnya aja, kalau emang ini masalahnya di plugins ane, kenapa forumvip dot net kena imbasnya juga mas, saya masih bingung dengan hosting nya, mungkin karena waktu lalu saya ada setting banyak di cronjob untuk bot facebook, tadi sekarang sudah saya hapus karena beben hosting terlalu berat. ada solusi lain mas bro ?

13. multibeta

multibeta Newbie

cuma dikit gan, visitor saya perhari cuma di WP 11k lah

14. dadada

dadada Super Hero

11k, kayanya kalau RAM 2gb mah kayaknya masih mampu gan.....

BTW setelah ane selidiki, ternyata domain lain yg satu server dengan domain agan juga notfound semua.......

aboutabikh.com

aloeforeverworkfromhome.com

balkannews365.info

bestercapital.com

drozayozkaya.com

dukesworlwide.com

eliakimya.com

forexmanagermbacenter.com

goldnews.ge

mark-lauren-trainers.com

mobilyelectricvehicles.com

msaod.com

ndonegan.net

ntcho.edu.gh

padepokanenduro.com

spcoman.com

dll

Jadi kesimpulan, yg bermasalah adalah server hostingnya webnya agan....

Nggak ada cara lain kecuali kontak dengan penyedia hostingnya gan.....

15. multibeta

multibeta Newbie

jadi kalau maslaah down seperti ini tinggal tunggu dari hosting godaddy nya normal kembali yah mas bro ?
    makasih yah infonya

Attached Files:

16. dadada

dadada Super Hero

Kalau servernya yg down kayak gini, ya tentu saja harus nunggu Gan,,, :D .... ... Kok nggak pindah VPS aja Gan,,,, Secara 11k/UV itu sudah cukup besar lho?......... saatnya migrasi VPS -- IMHO

17. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

sudah menghubungi godaddy? solusi pertama adalah menghubungi godaddy..kok sepertinya pasrah saja agan ini :)
    jika satu web berat otomatis mempengaruhi web lain dalam satu hosting..
    jika disebutkan oleh rekan diatas jika web-web lain juga seperti itu berarti masalah di godaddynya..tetap saran saya hubungi godaddy dulu menanyakan aa yg terjadi

18. pluto01

pluto01 Super Hero

Seperti saran teman2 di atas coba open ticket ke hosternya untuk dibantu,

Itu dua domain di satu akun hosting ?
    Jika iya pasti berimbas jika resource akunnya yg overload,
    Dan atau jika kendalanya dari sisi server maka semua akun yg ada dalam server itu akan kena imbasnya,
    Jadi bagusnya coba open ticket ke hosternya saja untuk ditindak lanjut kendalanya agar bs segera diselesaikan,
    Sayang jika web nya mas sering gagal akses oleh visitornya

19. multibeta

multibeta Newbie

hehehehhe iya juga yah mas bro, tapi ntar deh kalau pas mau abis aja hosting nya, soalnya bentar lagi juga... ada rekomendasi buat hosting atau domain gak yah mas bro hehehe. dan alhamdulillah blog saya sudah kembali normal akibat kemaren godaddy down ternyata :D

20. multibeta

multibeta Newbie

iya mas bro kemaren saya tidak menghubungi pihak dari godaddy karena menurut saya itu tidak ada masalah, eh ternyata hosting go daddy nya yang bermasalah, hampir aja kemaren tak delete semua resoure nya gara-gara menyengka kalau resourcenya yang bermasalah

Share This Page