1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Masih Amankah Transaksi dengan anggota forum DI ads.id ???

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by indrabmp, Oct 31, 2016.

1. indrabmp

indrabmp Newbie

Dear team admin/support,

ada beberapa yang menjual jasa/keahlian di forum ini . tapi ujung-ujungnya tipu .

berawal dari thread ini :

https://ads.id/forums/index.php?thr...gembalikan-id-blackberry-yang-di-hack.257150/

penipu : an rekening wahyu dewantoro bca 4770127985

ads. id : lordanz

saya harap bisa mendapatkan solusi di forum ini , namun ternyata malah ditipu ane setelah uang ditransfer. pekerjaan tidak dilakukan .

mohon lebih ketat lagi admin untuk orang bisa masuk kebagian service , karena menurut saya masih ada beberap penipuan di forum ini . pekerjaan yang tidak diselesaikan namun minta bayaran di awal.

saya berharap disini kalau bisa ada rekening bersama . sehingga antar anggota dalam melakukan transaksi merasa lebih aman dan uang bisa ditahan oleh pihak admin sebelum pekerjaan selesai.

tq

indra

2. adityaradea

adityaradea Super Hero

Sejauh pengalaman saya di forum, forum ads id adalah salah satu forum teraman dan paling disiplin dalam menegakkan aturan forum. Untuk setiap transaksi biasanya para member saling tukar itrader untuk menunjukkan transaksi lancar tanpa masalah dan meningkatkan trust untuk transaksi kedepannya.

Untuk menggunakan jasa atau pembelian produk dimana kita diminta transfer dulu atau bayar dulu sebaiknya dilihat apakah penyedia jasa tersebut akun lama dengan jumlah itrader lebih dari 10 atau akun baru new comer yang memang tujuannya buat tipu tipu. Be a smart buyer dan smart seller. Minimalisir faktor faktor yang rentan seperti transfer duluan ke member baru yang belum terverifikasi alamat dan rekening bank nya. Saya pribadi ketika saya membuka jasa biasanya buyer akan transfer setelah pekerjaan selesai dikerjakan, kecuali untuk pembelian produk atau bahan baru dibayar duluan.

Saya cek akun lordanz itu akun new comer dan nggk ada itrader sama sekali, akun juga belum ada verifikasi alamat dan no rekening. Hati hati dengan akun yang PM menawarkan jasa, liat history transaksinya, semoga lebih hati hati kedepannya.

Saya ikut prihatin pak, semoga rejekinya diganti dengan yang lebih baik segera. amiin

dodoo, siijo and hardinalz like this.
  3. wirosableng

wirosableng Super Hero

sejauh ini aman asal, sebelum transaksi lihat dulu :
    -tangga/tahunl joint selleer.
    -itrader
    -testimoni di lapak tsb.

Jangan pernah transaksi dengan member yg baru bergabung beberapa minggu/bulan apalagi hari...!!!

4. aryuwumbo?

aryuwumbo? Ads.id Pro

Setuju !

Ads.id ini salah satu forum paling tertib menurut ane, banyak kok gan seller yang profesional di sini.

Kalo ane lihat kasus agan TS ini sepertinya yang salah ya TS sendiri, main percaya aja sama id yang belum jelas gitu. Sori kalo ane ngomong apa adanya gan.

5. dwizz

dwizz WriterBoom.com

forum paling tertib se Indonesia ya ads.id
    lebih hati2 dan be smart aja kalo mau transaksi

6. mexRomeo

mexRomeo Banned

-sudah verifikasi alamat/donatur
    -lapak udah nyampe halaman 5 lebih, lapak <5 halaman wait n see

aryuwumbo? likes this.
  7. Wahyudi Hamka

Wahyudi Hamka Hero

ads.id: lordanz
    beraksi lagi.

Buat teman teman jangan pernah bertransaksi dengan id ini. Ini sy kasih juga rekeningnya BCA an. Wahyu Dewantoro 4770129785

kasus: kemarin sy beli paypal balance 10 usd sampai sekarng tdk dikirim.

Tolong sebarkaaaaann jangan sampai memakan korban lagi. tks

Sent from my R821 using Tapatalk

8. fanind

fanind Super Hero

Udah jelas banget tu seperti yang dibilang Agan di atas, be smart buyer aja.. Peraturan disini justru yang paling ketat.. Semoga keganti dengan rezeki yang lebih berkah!

9. Bugeast

Bugeast Super Hero

itu facebook "Ignatius Kurniawan Halim" yg kemarin jualan PP dan CC hasil carding.
    dari jualannya aja bisa diliat itu orang nggak beres

ingat baik2 rekeningnya "BCA an. Wahyu Dewantoro 4770129785"

10. NEPTUNE

NEPTUNE Ads.id Pro

Setuju bgt gw ni forum lebih sehat daripada forum sebelah.
    Itu tukang tipu2 ya org2 forum sebelah juga.

Jangan mau lah klo transaksi ama nyubi kemarin sore udh jualan

11. siijo

siijo Super Hero

Btw, turut berduka ya gan, smoga diganti dengan yang lebih lebih dari yang kmaren

----------------

Udah dijawab sama mastah2 diatas..

Intinya tetap hati2 saat bertransaksi mas gan, sblm deal usahakan agan tau track record dari orang tersebut dengan cara lihat profilenya.. :ninja:

Semoga semakin berkurang penipuan di forum tercinta ini, karena bagaimanapun banyak yang cari makan dari ini forum, termasuk ane juga :malaikat:

12. abuabu

abuabu Ads.id Pro

tetep hati-hati kalo masalah duit, apalagi kalo dengan orang yang belum kenal.
    pake rekber bisa jadi pilihan...

semoga pelaku penipun sadar, cara dia cari makan tidak dibenarkan aturan manapun.

13. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

cukup aman malahan menerutku, kalau bisa trx dengan id yg sudah tua, banyak itrader dan terverifikasi ktp, alamat sampai bank seperti akun punya saya :)
    kalau penipu sih saya yakin dia tdk menggunakan no rek sendiri, namun pakai no rek penjual lain

14. doorman

doorman Ads.id Pro

waduh ngeri juga ya mau transaksi d forum ....

15. indrabmp

indrabmp Newbie

penerima uang wahyu dewantoro tadi saya sudah bicara. ngomongnya atmnya dipinjam ama saudaranya .

silahakn teman teman mengadu ke Halo bca nanti pihak bca akan menindaklanjuti ini

16. newbie to master

newbie to master Super Hero

Selama ane bertransaksi disini tanpa pihak ketiga Alhamdulillah amanah semua mas,

Sempat intip profil pelaku, postingan baru 2 biji ,:bosan::chicken: Buat agan TS Be Smart yah, ketika orang jualan baik jasa maupun service dan laku mereka akan terima review dari pelanggan, bahkan belum lakupun penjual biasanya ngasih FR buat warga disini, ini sudah cukup dan bagus menurut saya, selanjutnya lihat Profil, Itrader, Kontak dll kalau memang diperlukan, ya sudah nasi udah jadi bubur, ikhlaskan saja, semoga penipunya cepat insyaf.

17. hariesaja

hariesaja Newbie

Sebagai new comer ane baru sekali transaksi dan yg ane lakuin adalah melihat review atau testimoni dari member lain. Menurut ane, niat jahat tidak mengenal siapapun. Sekuat apa pun aturan, walau akun lama, verifikasi pulak, bisa saja khilaf. Sebaliknya pun demikian. Jangan juga langsung skeptis dengan pendatang baru. Kalau berhati-hati sih itu jelas harus dilakukan, dimanapun dan kepada siapapun. Untuk transaksi, sebagai pendatang baru, sementara ane hanya membatasi transaksi yang murah meriah dulu. Kalau ketemu member cacat, itu bisa sebagai catatan pribadi. Semoga mereka yang niatnya jelek segera diluruskan oleh Tuhan YME dengan caraNya sendiri. Maaf kalau kurang berkenan.

18. danrob

danrob Super Hero

Seaman apapun sebuah forum klo kita cerobah bertransaksi tentu akan berisiko
    dan selama ane bertransaksi disini dengan cermat aman2 aja, blm pernah ketipu

19. Haroen Scoot

Haroen Scoot Ads.id Starter

Setuju nih ama mas @adityaradea ....."Be a smart buyer and smart seller" pokoknya hati-hati aja gan....

20. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Sering2 nongkrong aja gan dimari, ntar keliatan kok seller2 yang jujur dan terpercaya

Sent from my K012 using Tapatalk

Share This Page