1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

1 Minggu Cara Merubah Bahasa Woocommerce Kepala Terasa Mau Pecah

Discussion in 'Pemrograman Web' started by nyimas, Dec 22, 2014.

1. nyimas

nyimas Ads.id Starter

Hai teman" jumpa lagi sama aqu...:D

Langsung aja deh...saya yakin disini orang" y pada ramah n' bae hati...:D

Udah seminggu ini cari cara ngerubah bahasa woocommerce ke Indo...padahal saya udh coba trit si mbah google...

Ada yg bilang instal Plugin Codestyling Localization -> File manager -> wp-config.php (cari WPLANG dan masukin id_ID) "untuk cara ini, saya tidak dapat menemukan WPLANG di wp-config.php ya.."

Ada juga yg bilang setelah instal plugin Codestyling Localization -> phpMyAdmin -> cari wp_options (cari WPLANG dan masukin id_ID) "cara ini udh saya lakukan, tapi sangat di sayangkan masih tetep g berhasil."

Ada juga yg share plugin woocommerce Indonesia, pas saya instal tuh plugin kompi saya jadi meledakkkkkkkk..........:(

Nah, akhirnya pelabuhan saya yg terakhir yaaaaa dimari... :(

Besar harapannya mastah" disini ada yg ikhlas dan ridho bantu saya....semoga rizky y semakin berlimpah :kiss:

2. nextkira

nextkira Ads.id Fan

Coba gan gunakan langsung petunjuk dari developer woocommercenya langsung hxxp://docs.woothemes.com/document/woocommerce-localization/
    atau misal ga mau ribet coba cari jasa oprek/ penerjemahnya di fiverr gan

3. akhmad88

akhmad88 Ads.id Starter

Baranga kali masih ada yang memiliki masalah yang sama, ini ada panduannya menggunakan Loco Translate
    Lebih lengkap bisa dilihat disini panduannya https://goo.gl/cYGTOU pake Loco Translate

Share This Page