1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

CPC Indo September 2016 gimana?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Langnusa, Sep 3, 2016.

1. hendragalus

hendragalus Ads.id Fan

Punya ane miris gan.. [emoji27] [​IMG]

Sent from my Z00D using Tapatalk

2. abdi0991

abdi0991 Ads.id Pro

iya gan sama, kenapa gt ya. rata2 0,5 % sampai 0,7 % aja. gak bisa kita katakan 1000 impresi skrng dapat 1$

3. zaycoel

zaycoel Ads.id Starter

sama aja bray... malah turun sikittt

4. DSEVEN182

DSEVEN182 Newbie

setabil di angka 0.02 dan kemarin turun menjadi 0.01,
    semoga tanggal 16 September ini naik jadi 0.2 Amin :D

5. misterjeku

misterjeku Newbie

Remuk gan CPC-nya.... ampun pokoke....:(

6. adykenzie

adykenzie Newbie

Akhir2 ini emang naik gan

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

7. mexRomeo

mexRomeo Banned

400-800 an

tanggal 24 ini naik, abis gajian, advertiser kebannyakan eCommerce

yang cpc <0,02, coba iklan fesbuk/gimeil di block

8. jonip

jonip Super Hero

Yang blog indo sempat dapat CPC 0.10 :)

9. andipujianto

andipujianto Ads.id Pro

Ane naik sejak tangal 10 sept

10. fazrithe

fazrithe Newbie

Gan apakah, kita sering sebar link web kita di sosial media akan berdampak penurunan cpcnya?

Sent from my 2014811 using Tapatalk

11. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Alhamdulillah naik gan. Semoga awet naiknya [emoji119]

12. Bugeast

Bugeast Super Hero

13. elleanore

elleanore Newbie

wah butuh info mengenai CPC lebih dalam nih.. thanks infonya gan...

14. pujiningsih

pujiningsih Newbie

Punya ane belon balik kaya tahun 2015 kemaren. masih nyungsep....tapi tetep bersyukur...

15. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

Kebetulan sedang nge-review penghasilan dari blog indo punya sendiri, untuk mempertimbangkan akan diapakan dan dikemanakan blog indo yang udah berumur ini.

Blog indo niche campuran, dilihat dari tahun 2014 (22/09/2014) sampai 2016 (06/11/2016)

Kalo dilihat di tanggal 22/09/2014, yg kebetulan visitor masih tinggi, clik mencapai 131 (faktor adblock dan ucbrowser belum menggila), earning masih bisa mencapai 11,64.

Tapi kalau dibandingkan dengan tahun 2016 (06/11/2016), rasio CTR dan earning per klik juga menurun.

Rasanya emang penghasilan per klik blog indo semakin menurun setiap waktunya (bulan SEPTEMBER kemarin aja gak ada perubahan cpc yang berarti), dilihat dari kolom "earning per klik". Belum lagi faktor adblock dan ucbrowser

Hanya sempat dapet rejeki dari orang yang baik hati aja ampe $34, itupun hanya hari itu aja
    https://ads.id/forums/index.php?thr...n-di-adsense-gede-banget-34x-hari-ini.255533/

Last edited: Nov 8, 2016
  16. Llld

Llld Newbie

coba di lihat quality content nya gan. original konten or copy paste dan juga customer behavior di blog or web agan. so far saya ga pernah dapat cpc under 0.10 :v
    paling penting itu kalau tahu customer behavior kita gan. ada di beberapa case visitor di web saya klik ads dari adsense dan direct ke salah satu e commerce web dan dia purchase salah satu item di sana. ke esokan harinya tiba2 cpc rate di website saya naik drastis :v. coba pakai analytic mixpanel or appflyer or tune agan bisa lihat data lebih mudah di banding pakai GA. so jadinya bisa atur iklan di blog or website anda sesuai dengan customer behavior di web or blog agan jadi lebih bisa ter target.

kita sebagai publisher juga harus memikirkan hasil traffic dari web or blog kita gan. jangan hanya mikirin click biar dapat dollar. di sisi lain kita harus berfikir di posisi advertiser juga gan gimana caranya menggunakan budget secara effisien dan traffic yang di dapat mempunyai value. so intinya kita harus pikir gmn caranya mencari HQ traffic dan content yang bermanfaat dan memiliki value.

17. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

Blog tulisan sendiri gan. Diawal bikin 2013 (apa 2014 ya..lupa) nyaris bisa dapet 9 jutaan perbulan. Padahal post gak sampe 70-an, kontennya LOKAL MIX. Hanya sekarang ini sedang jaran gdiupdate, sejak penurunan trafik (yang awalnya gak tau sebabnya apa, karena gak punya ilmu analisa yang memadai). Setelah rada megerti, baru iseng cek hosting, ternyata kena injek file SPAM, dan sudah dibersihkan nyaris 1 tahun yang lalu. Dan baru ngeh 3 migguankemarin, ternyata dapet message di Google Webmaster tool soal Security Issue, dan bisa minta Review Consideration. Baru beberapa hari kemarin traffik melonjak lagi, tapi belum update post lagi.

saya ringkas inti dari agan yang jadi istilah baru :
    - analytic mixpanel
    - appflyer
    - tune
    ...liatnya dimana?

"kita sebagai publisher juga harus memikirkan hasil traffic dari web or blog kita gan" , hasil traffic maksudnya asal datangnya traffic gitu?

Caranya gimana supaya bisa dapet ini "HQ traffic dan content yang bermanfaat dan memiliki value"?

Dari paparan saya diatas dan komen aga, apa klo saya update konten dengan tulisan yang lebih berkualitas lagi, CPC bisa meningkat lagi seperti dulu?

Llld likes this.
  18. Llld

Llld Newbie

mix panel di lihat di sini https://mixpanel.com
    iya jadi kalau mereka datang dari blog or web ga jelas dan cuman lihat web kurang lebih 5 detik. itu hati2 maybe spam.
    caranya biasa content HQ itu mendidik, menghibur dan menambah wawasan. cara check konten kamu HQ atau tidak HQ. kamu bisa di lihat di bounce rate dan jumlah like and share.
    yess. semakin bagus konten dan semakin lama orang stay di web agan berpeluang menaikan CPC. kenapa berpeluang?

saya pernah kerja di salah satu perusahaan IT dan urus digital marketing. biasanya marketer pasti melakukan A/B testing campaign dari harga 0.001-1 dollar per click.
    jadi google juga bakal analisa traffic agan.

A.web traffic 1000 dan click 100 dan ga ada yang lead or beli or intall dari 100 click
    B.web traffic 1000 dan click 10 dan ada 1 orang dari 10 click yang lead or beli or install

google bakal analisa dan pasti agan di kasih CPC yang tinggi jika memiliki kondisi case B. atas dasar ini lah saya menyarankan untuk check kontent dan user behavior.
    jika agan tahu behaviornya akan lebih mudah menghasilkan dollar. dan yang terpenting adalah marketing strategy buat blog and web kamu.

ini ada artikel bagus semoga membantu
    https://id.techinasia.com/talk/5-cara-paling-jitu-meningkatkan-traffic-blog-kamu

saya sendiri masih berfikir content is king. tapi content is king kalau ga ada yang baca juga percuma so butuh kombinasi marketing dan HQ content

Attached Files:

File size:
      35.8 KB
      Views:
      13
    Last edited: Nov 13, 2016
    yuyudhar likes this.
  19. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

nice post gan,... logikanya ketangkep nih....
    Btw, blog yang sedang ane focusin niche health dan bounce rate-nya tinggi bener. Yang kayak begini agak susah juga bikin bounce reate rendah, karena source tulisan ambil dari yang authority. Harus diakalin supaya ada pembeda dan bikin lebih menarik dan berkualitas.

Kalo niche lain mungkin bisa diakalin ya, terutama yang berhubungan dengan kreatifitas....

20. Llld

Llld Newbie

yuppp.
    sekarang saran saya sih focus cari HQ traffic gan. let say punya 20k HQ traffic aja udah lumayan gan.
    saran coba pakai infographic gan. or bikin vdo penjelasan suatu masalah. bikin A/b testing aja.

nah kalau pakai VDO kan VDO jg bisa jadi duit tinggal upload di youtube.

semoga membantu ^^

Share This Page