1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Prospek Forum Android di Indonesia

Discussion in 'Chit Chat' started by gurumatematika, Sep 17, 2016.

1. gurumatematika

gurumatematika Ads.id Pro

Dear teman2 ads.id,

Saat situs lokal yg fokus pada forum android sangat sedikit, setau ane yg populer hanya android-indonesia dot com (kelihatannya kurang aktif) dan sub forum android kask*s.

Beda sama forum android luaran sana, seperti : xda, androidcentral, androidpolice etc. yang keren banget :cerutu:

Bagaimana menurut teman2 ads.id prospek jika membuat forum android lokal? jika mantep, ane mau kerjasama, kali aja disini ada yg hobi android seperti ane. :bye:

Thankyou.

2. PremiumFastNet

PremiumFastNet Ads.id Fan

pertama kekurangannya kita masih sering oprek dan dipakai sendiri gan, kebanyakan malah digrup-grup facebook yg aktif, mungkin karena simpel kali ya, padahal menurut ane kalo dibuat forum kayaknya lebih rapi.

kedua mungkin harus jaring member sebanyak-banyaknya, banyak member banyak device banyak permasalahan banyak cara solved nya.

overall perlu kerja keras juga hehe but its can be started :D

3. hamdi1387

hamdi1387 Banned

susah juga gan, soalnya kalau ane pribadi lebih milih tanya sama om google daripada tanyain di forum..
    tanya sama google langsung dijawab gan :D

Kecuali, Agan emang bisa membuat artikel yang berhubungan dengan android dan bisa optimasi SEOnya..
    mungkin saja itu bakalan ngundang orang buat aktif di forum agan :D

4. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

kalau dilihat dari banyaknya pengguna android tentu prospeknya bagus

Share This Page