1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] 2 Ke-anehan..!! Gaji Adsense Youtube Tidak Sesuai Pendapatan dan ANU

Discussion in 'Adsense Payment' started by Der Fuhler, Jan 22, 2016.

1. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Opsi appeal udah gak ada lagi gan.. jadi udah gak bisa ngontak ke mana. tau dah gimana.

saya juga gak ngerti gan.. misal ada invalid click atau yang lain, umumnya kan ada pemberitahuan ke email ya? ini gak ada pemberitahuan apa-apa ke email saya tuh.. entahlah.. saya bingung, yang penting saya sendiri gak pernah ada niatan curang untuk ngeklik iklan sendiri apalagi ngajak orang lain untuk klik iklan di video saya. apalagi pakai tool-tool curang (kalo ada), saya hanya sekedar upload, optimasi judul, deskripsi dan tag. setelah itu udah saya biarin jalan sendiri tanpa pakai cara-cara curang.
    Kepala terasa lelah gan.. :(

btw.. makasih semua ya gan.. semoga anda,saya selalu nemu jalan yang lancar dlm mengais dollar. amiiiin..

2. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Turun juga payment-nya meski dlm masa sanksi "hold payment "gan.. aneh.. tp ya saya syukuri aja.. lagi butuh duit juga soalnya.

alessandro likes this.
  3. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Saya punya channel yg juga kena dismon dan sdh 6 bulan bahkan sampe setahun dismonnya gak hilang-hilang,untung pernah dikasih tahu sebuah trik oleh teman saya..akhirnya channel dismon setahun itu bsa dimonetize lagi dgn baik.Di Youtube jangan percaya dgn apa yg diomongin oleh robot atau staf youtube sepenuhnya..sekarang channel anda dibilang A oleh staf youtube..bsa jadi beberapa saat kemudian channel anda dibilang B oleh staff yourube lainnya ,lebih baik percaya dgn BUG yg ada di Youtube :),karena dari BUG youtubelah channel saya terselamatkan dari dismon yg gak berkesudahan :).
    Pesan yg dapat diambil:
    Berhati-hatilah... di sistem Youtube pun banyak jebakan betmen yg tdk diketahui dan disangka-sangka.

4. Bugeast

Bugeast Super Hero

wah aneh jg ya

5. 4dzkia

4dzkia Ads.id Pro

setuju sama agan ini, tambahan lagi mungkin agan pernah remix video tdk? kdng penghasilan dari remix juga akan di pindah ke pemilk asli video gan. SARAN: main aman saja upload video original buatan kita. sukses dengan Yusuf'nya gan :-B

6. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Wah.. mantap, bisa bagi bagi trik nya dong agar bisa kayak gitu.. :D

7. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Caranya kayak nya sdh gak work lagi bro,tapi kalau masih mau kamu bsa PM saya :)

8. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

untuk mempelajari bug, silahkan ke sini gan: http://ads.id/forums/archive/index.php/t-173158.html
    Udah lengkap banget tuh, semua triknya

Jangan pernah menyerah, gan. Maen adsense memang penuh tantangan yang harus kita cari cara untuk mengakalinya. Kita semua disini dibayangi dgn rasa takut terkena banned/disable, ga cuma agan.

Yang penting tetep semangat untuk mencari jalan keluarnya. Kita di sini saling mendukung satu sama lain, dan berharap orang-orang seperti agan yg kelak dapat membagi sebagian ilmunya untuk kita semua.

9. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Ini juga 'anomali' aneh lainnya, agan kena dismon bulan november, tapi bulan desember masih bisa dapet credit 36 dollar.. kok bisa ya, padahal iklan udah ga nongol

10. jputoha

jputoha petani

maaf yg di hold GA nya atau youtubenya? Kalo youtubenya mungkin masgan punya chanel lain yg terkait GA siapa tahu mayan tuh $36/bulan wekekekek

11. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

di hold youtube-nya gan.. emang ada channel kedua dalam akun yg sama, itupun masih sepi banget penonton-nya. saya lihat sampai hari ini cm ngasilin 3 dollar.

12. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

kok bisa ngasilin 36 dollar bulan desember?

13. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

nah itu gan.. kalau aja saya tahu gak mungkin saya bikin trit pertanyaan di awal.

14. malimboo

malimboo Ads.id Fan

stelah lewat masa hukuman 6 bulan apakah cannel agan der fuhler normal lagi? dan penghasilan yg $706,69 juga cair ?
    cannel sy baru kemaren kena dismon gara2 strike 2, and channel sdh disable monetize, etimasi penghasilan skitar $500san kira2 bisa cair tdk ya mas gan? mhon berbagi pengalaman nya.. :)

Last edited: Aug 29, 2016
  15. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Bisa cair gan.. nunggu 6 bln, disable monetization gak langsung di enable.. kira-kira nunggu skitar satu bulanan untuk di kembalikan sama youtube. stelah itu nunggu satu bulan lagi (kira-kira),, lalu earning yang di hold akan dibayar. ini sudah saya buktikan.

malimboo likes this.
  16. malimboo

malimboo Ads.id Fan

trmksh hu infonya... kebetulan ane juga kena kasus disable monetize pertama ane selama 3bulan.. :) ane anggap tabungan kl memang rejeki ga akan kemana.

17. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Tenang, gak usah khawatir.. kalo google adil lah dalam perkara gaji ini.
    yang penting selama masa sanksi, jangan nambah video yang rentan kena flag, meski itu menurut kita aman, soalnya namanya sistem flag itu kan macam sistem demokrasi gitu..
    kalo yang nge-flag negative dari sudut pandang mereka, dan itu dilakukan secara massive, bisa berabe. apalagi channel-nya udah banyak video. eman kan..

Share This Page