1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

hal yang dilakukansetelah custom domain

Discussion in 'SEO' started by bayuanurdia, Sep 9, 2016.

1. bayuanurdia

bayuanurdia Ads.id Starter

tanya mastah semua.

1minggu yang lalu saya baru saja membelikan domain untuk blog saya.
    yang saya tanyakan : hal apa yang dilakukan setelah custom domain.? takut visitor hilang gan

2. antoterong

antoterong Super Hero

Pastikan redirect 301 harusnya sudah aman. Jgn sampe ada link putus.
    Klo situsnya situs bagus gak bakal bermasalah indexnya gara-gara pindah domain. Klo situs low quality, pindah domain mungkin malah bisa kena deindex.

3. bayuanurdia

maksudnya gimana gan.?
    boleh diperjelas.?

4. antoterong

antoterong Super Hero

301 biar power backlinknya dialirkan ke domain baru, jadi nanti domain baru bisa lgsg dpt ranking SERP.
    Setau saya biasanya yg sering ganti domain gara-gara domainnya di ban Adsense, jadi nanti pindah domain biar bisa pake Adsense lagi.
    Nah situs yg seperti ini biasanya kualitasnya lmyn lah, klo pindahan indexnya gak masalah.

Klo situs low quality menurut saya riskan, soalnya situs low quality itu kan dapet ranknya hoki-hokian. Gak deindex aja sudah bagus.
    Klo pindah domain nanti bakal kena cek Google lagi kan, nah bisa beruntung lagi gak?
    Meskipun dapet aliran backlink, tapi website itu juga dipengaruhi kualitas onpagenya.

5. bayuanurdia

tolong dibantu gan.ane buat thread lagi biar lengkap persoalannya https://ads.id/forums/index.php?threads/help-setelah-custom-domain.253532/

Share This Page