1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Fb Ads Custom Audience 50.000+ Email Failed

Discussion in 'Facebook' started by gwgokil, Aug 24, 2016.

1. gwgokil

gwgokil Ads.id Fan

Agan2 yang main Fb Ads tanya dong soalnya baru nyoba custom audience dan coba upload 50.000+ email tp dibilang Audience too small

1. Email @facebook.com masih bisa gak ya buat Custom Audience?
    2. Ada gak tool buat convert Email @facebook.com atau UID jd Real Email atau Phone Number?
    3. Untuk Custome Audience bisa gak upload First Name dan Last Name aja?
    4. Bisa gak Pixel ditempatkan di Web bukan punya kita? atau bisa gak Pixel kita tempatkan di Fan Page atau Group? dan tentunya yang bukan punya kita?
    5. Atau apa Agan ada yang punya pengalaman sama Custome Audience yang Work sekarang?

Trims.

2. newbie to master

newbie to master Super Hero

ikut nyimak gan, mungkin bawah ane tau

3. dwata

dwata Ads.id Fan

belum mudeng , nyimak dulu , kalau ada mastah yang bisa jawab

4. Meetechno.com

Meetechno.com Newbie

Kalo saya biasanya masukan email seperti gmail, atau yahoo dkk, secara manual masih bisa. Tapi gak tau kalo @ facebook.com itu bisa atau enggak, soalnya belum pernah coba.

Kalo Pixel, Pixel itu tidak bisa ditaruh di FP atau Group. bisanya ditaruh di web sendiri. Pixel itu kan bentuknya Script yang harus di tanam (istilahnya copas) di web. Kalo di web orang ya bisa-bisa aja, tapi agan harus izin dulu sama yang punya web buat minta login. hehe

Kalo agan punya website, saya saranin lebih baik buat custom audience, taruh pixel di websitenya sendiri. Semoga membantu.

5. gwgokil

gwgokil Ads.id Fan

Trims agan Meetechno sharenya, sebenernya ane dah punya list tertarget & mau cari cara cepet lewat FB Ads aja, soalnya klo harus add Friends target satu persatu atau secara massal terus kita send message atau convert friends jd Fan Page dulu itu agak kelamaan.

klo pixel kirain bisa taruh di FP, soalnya kemarin ada yang bahas disini klo FP bisa di pasangin adsense, trus ane pernah baca ada jasa taruh pixel diweb lain bahkan ditaruh di tokopedia competitor gitu, cuma ane lupa dimana.

6. Kang Kiwil

Kang Kiwil Newbie

1. Email @facebook.com masih bisa gak ya buat Custom Audience? BISA
    2. Ada gak tool buat convert Email @facebook.com atau UID jd Real Email atau Phone Number? Belum nemu :D
    3. Untuk Custome Audience bisa gak upload First Name dan Last Name aja? BISA
    4. Bisa gak Pixel ditempatkan di Web bukan punya kita? atau bisa gak Pixel kita tempatkan di Fan Page atau Group? dan tentunya yang bukan punya kita?
    BISA Di web, gak bisa di fanspage atau group. Ada trik kalau mau tanam pixel yg mengarah ke fanspage atau group yaitu dgn menggunakan domain redirect. Contohnya agan mau tau penggunjung yg sudah menggunjungi fanspage/group agan, maka agan bisa gunakan web (ex: blogspot) dimana di blogspot itu udah di tanaman pixel dan jika ada penggunjung dalam waktu 2-5 detik akan diarahkan ke FP/Group target agan. Alurnya: Ads > Blogspot (pixel) > FP/Group
    5. Atau apa Agan ada yang punya pengalaman sama Custome Audience yang Work sekarang?
    Kalau ane biasanya pake audience dari winning campaign/ads set terus dibuat look like nya :D sekarang lagi trend custom audience re-targerting dari video views tuh gan :manja:

7. gwgokil

gwgokil Ads.id Fan

Thanks Agan Kang Kiwil buat pencerahannya yang mangstab :salaman:
    trik tanam Pixel nya ok jg tuh, gak kepikiran, biasanya blogspot ane redirect langsung ke Landing Page atau langsung ke Affiliate hehe...
    ane jg lg mo nyoba video views nih buat jaring target,
    btw terkait no 1 dan no 3 kira-kira kenapa ya Gan dari puluhan ribu list target ane dan email target @facebook.com, masih dibilang "Audience Too Small" dan yang di Acc Ready cuma 200 aja ?

8. cikoromoy

cikoromoy Newbie

Sama Gan ane juga ngalamin ini sekarang, kaya nya sekarang lebih ketat ya buat bikin custom audience nya, gak kaya taon kemaren yang tinggal upload aja terus gak lama acc nya. sekarang kok gini ya. apa cuma kita gan yang kena dan belum ada solusi nya. ane juga upload uid nya banyak sekitar 80 ribu eh masih aja audience too small. bingung. Oh iya gan sekedar masukan untuk tool yang buat converet dari uid ke email itu ada di chrome store nama nya Expert FB Uid to Email ane juga pake gan... kalo udah ketemu masalah ini share ya gan solusi nya, sama ane juga masih nyari solusi.

9. gwgokil

gwgokil Ads.id Fan

Klo yg UID memang udah lama gak bisa langsung upload Gan, Musti pake App ID, klo yang email @facebook.com kayaknya baru belakangan ini, klo punya email list gmail, yahoo atau yg lainnya itu bisa langsung Gan
    sekarang lg coba pake Video lumayan lah bisa dapet Rp. 9 - Rp. 20an per View dgn CTR 5,899%

Share This Page