1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JOURNEY] Website niche travel - high quality build - Perjalanan menuju $10k/month

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Stevenvanlie, May 26, 2016.

1. Es Cendol

Es Cendol Super Hero

izin nyimak journeynya gan,

semoga tercapai impiannya gan, sukses buat ane jg smg bs mengikuti jejak agan (y)

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

2. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

mantap gan nanti info aja yah

kalo soal gambar skrg saya masih comot dr google gan (mungkin kedepannya bisa ane foto sendiri karena ane hobby foto juga, tapi butuh cost besar karena harus keluar negri)

wah makasih gan masukannya, nanti kita kontekan via WA yah

3. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

makasih gan

update 31-08-2016
    saya merombak besar2an monetasi website saya. sekarang saya lagi ubah monetizing. tadiny ane pake expedia
    sekarang ane ubah semua affiliate link, dirapihkan menggunakan pretty link wordpress plugin. jadi semua affiliate link dirapihkan menggunakan custom URL (302 redirection) dan juga bisa di set nofollow di setting plugin nya.
    saya lagi ubah semua link monetize menggunakan tripadvisor , kebetulan aplikasi tripadvisor saya bbrp bulan lalu baru saja di approve

tripadvisor memberikan komisi dengan sistem pay per lead. dimana setiap visitor yang saya kirim ke tripadvisor jika klik link komersial APAPUN, saya dapet 50% dari fee yang mereka dapet. kemarin saya iseng coba sendiri saat test link ke salah satu hotel (hasilnya dapet $1,2 untuk klik tersebut)

GUEST BLOG.
    saat ini saya mau kembangin backlink dengan metode guest blog.
    saya dapet 1 web bagus mungkin temen2 disini bisa ikut pakai juga. namanya myblogguest.com seperti sosial media para guest blogger gitu
    kita bisa ajukan permintaaan butuh artikel, ataupun kita bs submit artikel, tunggu ada yang tertarik untuk masukin artikel kita ke web dia setelah APPROVAL dari kita

mungkin kalo ada yang punya info web semacam ini boleh sharing2

bygodwilling likes this.
  4. natzten

natzten Ads.id Fan

darii si mbah yaa? sama si sy jg omm.
    tp untuk adsense pengaruh ga siih om ?
    srry oot dikiit cos penasaran masalah review 2 adsense yg uda ampiir 1 bulaann.
    bnyak yg blg masalah sama gambar yg ga unique .

5. anangwahyudi

anangwahyudi Hero

ane baca awal - akhir joss banget...

semangat gan, semoga tercapai $10k nya aamiin... :salaman:

6. ingkong

ingkong Super Hero

Maff telat nyimak ini travel bule y gan. Semoga lancar y

7. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

iya gan, dr google. saya ambil yg ga ad watermarknya dan kebanyaskan yg saya ambil sih cuma foto traveler lain yang skedar jepret2 waktu liburan

makasih gan

Update 04-09-2016
    kemarin saya ad pesen 5 artikel ke penulis baru. dikasi rekomendasi dari anak forum ini. harganya mahal, tapi tulisannya dia masuk hubpages.
    saya lagi coba order 5buah @800word (Rp.200.000) rencana mau dipakai untuk guest post. (UANG SAYA DIREFUND, PENULIS TIDAK BS MENYELESAIKAN SESUAI DEADLINE ALASANNYA KENA MUSIBAH)

saat ini artikel yang sudah di benerin grammar nya dan diedit affiliate link nya sudah lebih dr 30 artikel

Last edited: Sep 8, 2016
  8. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

update 06-09-2016

Hari ini saya ada informasi penting

bberapa hari ini visitor saya drop jadi dibawah 35 per hari soalnya revisi struktur dan grammar artikel saya sudah sampe pada artikel top saya (mungkin artikel tsb yang sumbang traffic paling besar di web saya dan SERP nya goyang gara2 saya update kontennya)
    tapi gapapa karena konten yang sebelum nya walaupun visitornya banyak tapi isi materinya sampah, bahasanya asal2an dan struktur ga jelas (kalau saya jadi visitor dan baca artikel tsb,mgkin sebelum parragraf 2 udah saya pencet tombol BACK)

ini analytic untuk artikel yang saya rombak. bisa dilihat anjlok beberapa hari terakhir karena saya rombak habis kontennya (turunan terakhir ke titik garis itu saat saya update)

saya yakin kalo memang konten berkualitas pasti akan terbayar seiring berjalannya waktu

kemarin brwosing2 nemu sebuah web travel bagus mungkin bisa jadi panutan kita semua (lihat cara dia menyisipkan affiliate link dalam artikel)
    saya gak tau income dia berapa per bulan, yang jelas BESAR
    websitenya keepcalmandtravel.com

minicooperproject and sumerta like this.
  9. Bugeast

Bugeast Super Hero

pm dong username penulisnya

10. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

update 07-09-2016

maaf penulis yg kemarin saya pesen 5 artikel itu saya ngak jadi order
    saat sudah deadline tiba dan saya chat dia untuk nagih artikelnya, dia bilang kena musibah dan langsung mau REFUND uang saya. tidak disiplin dan tidak kredibel, saya gak rekomendasikan

jadi uang spent saya yg 200rb nanti saya revisi gak jadi keluar, (setelah refund masuk k rek saya)

ngomong-ngomong saya nemu 1 resource casestudy yang sangat-sangat bagus
    nih pelajarin
    matthewwoodward.co.uk/experiments/google-webmaster-guidelines-experiment/
    matthewwoodward.co.uk/income-reports/

dia bikin blog SEO. tanpa build backlink, dan dibikin jurnal setiap bulannya + INCOME nya dari tahun 2012. sekarang incomenya sekitar $20k per bulan kykyna dengan total income sudah sekitar $700rb dolar
    kalian pasti pernah baca tentang blog dia kalo yg suka cari tau tentang SEO
    dia punya postingan yg ranking tinggi itu tentang cara setting GSA

terkaya likes this.
  11. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

update 08-09-2016

setelah melalui banyak pertimbangan, dan inspirasi dari contoh2 travel blog yang sudah sukses di luar sana, saya memutuskan untuk mengubah THEMES website.
    saya akan screenshot analytic dan ranking sementara saat ini, per hari ini sebelum saya rombak total themes nya

analytic 8-9.jpg
    GOOGLE ANALYTICS per hari ini, last 7 days)

ranking 8-9.jpg
    SEBAGIAN KW YANG DI SORT DARI BEST POSITION (hasil dari serplab.co.uk export via CSV) untuk KW2 yang saya target
    kalau hasil dari GWT lebih banyak lagi tapi saya pakai hasil yang ini aja

mungkin kalau gak malem ini, besok saya akan mulai ubah ke themes baru. doain semoga semuanya lancar.

12. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

update 08-09-2016 (berlanjut)
    Themes yang mau saya ganti adalah themes EXTRA dari elegeanthemes
    saya beli themes ini seharga 225rb lifetime update developer license dari mas adityaradea

alasan saya mengubah themes dan menggunakan themes EXTRA:
    1. Themes lama saya tidak maksimal lebarnya, saat ini saya menggunakan laptop 15" resoulsi 1920. Tampilan website saya tidak maksimal. hanya sekitar 55-60% dari lebar layar saya

2. Saat website ini sudah besar (sudah pasti besar seiring berjalannya waktu), saya akan butuh banyak fitur customisasi dalam konten dan design. (kelebihan themes baru yang saya pakai ini akan saya jabarkan di bwh)
    3. Harganya murah dibanding saya mesti beli sendiri ke eleganthemesnya. (tapi tetep resmi)
    4. saya dapet plugin yang bagus (monarch untuk increase social engagement)
    5. Tadinya saya mau pakai themes DIVI, tapi berhubung dapet bonus themes EXTRA, lalu saya pelajarin, ternyata themes ini lebih cocok dan powerful dengan konsepnya magazine style (sama seperti themes saya saat ini, model magazine)
    6. Fitur baru dibandingkan themes lama:
    • themes ini menggunakan drag drop page builder, dimana saya tinggal tambahin section,row dan column sesuka saya
    • themes ini memiliki beberapa modul tambahan dibandingan DIVI, yang tentunya sangat support blogger misalnya fitur category builder jadi kita bisa customize halaman home tampilan magazine yang kita inginkan, lalu setiap post category bisa beda styling ( bisa beda placement iklan tentunya)
    • fitur DIVI LEADS, saya hemat banyak jadi gak ush beli plugin untuk A/B testing lagi, sudah built in A/b testing untuk SEMUA elemen (header, CTA, image, posisi, text, colour, mungkin sampe warna BH juga bisa di A/B testing)
    • themes ini lebarnya lebih maksimal ke layar saya, rasanya akan lebih efektif. demo nya ini elegantthemes.com/preview/Extra/

PENTING: Saya butuh jasa untuk campaign SEO website ini. Bagi yang menyediakan jasa campaign SEO boleh PM saya ya. soalnya waktu saya sekarang habis buat edit content dan kerjaan saya di ecommerce lokal (sehari saya kerja kira-kira 14jam, agak berat mau tambah hal-hal lain lagi)

Jasa SEO yang saya butuhkan:
    - jasa approach dan posting guest post di website orang (bukan website PBN tapi asli web aktif milik orang lain)
    - jasa blog comment manual (saya review semua hasilnya harus valid dan tidak spam)
    - jasa lain yang mungkin saya bisa tertarik silahkan PM

untuk jasa blast link dan berhubungan dengan automation tools, saya bisa pesen sendiri ke fiverr. jadi saya hanya butuh campaign manual.

pembayaran bisa lewat projects.co.id ataupun freelancer

13. masihnewbie

masihnewbie Ads.id Fan

keren gan..
    btw gambar di optimasi juga? sy dulu ada web traveling luar, cuma konten artikel ngga bener.. kebanyakan malah visitornya dari google image, secara kalau artikel semuanya di atas page 5 nyangkutnya..:banghead:

14. imoed

imoed Ads.id Starter

ijin nyimak juga omm, sekalian belajarrr :malu:

15. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

tadinya saya mau psang framebreaker juga biar dapet traffic dari google image juga. tapi mikir2 lagi nanti kalo trafic google image di lempar ke blog, bounce rate nya makin tinggi jadi mending ane biarin natural aja

untuk opttimasi gambar ane cm pasang alt tag doang d stiap foto
    silahkan gan

Update 12-09-2016
    selamat hari raya idul adha gan..
    per hari ini, migrasi themes website saya sudha sepenuhnya beres (mungkin kalau ada edit2 hanya styling2 minor)
    overall sudah saya rapikan semua (menu bar, dropdown, styling hompage, category page, font, logo dll)

saat ini traffic terpantau masih wajar-wajar aja cuma skrg dibawah 50 per day karena kemaren postingan yg nyumbang traffic terbanyak saya rombak total (dijelaskan di postinga2 sebelumnya)

kemarin saya juga ad bkin google pages baru (tadinya dengan google personal profile) untuk auto post dari wp ke sosmed dengan jetpack sharing plugin.
    tapi saat ini saya masi kesulitan soalny waktu saya coba re-sync google + dari sharing publicize plugin ke google+, harusnya saat connect dia ad kasi opsi saya mau connect ke google pages atau google personal
    tapi ini malah langsung connectny tetep google personal

mungkin ad yg ngalamin hal yang sama bisa bantu saya..

untuk perkembangan blog ini, saya ada tambahin plugin monarch buat munculin pop up di ending content buat share ke sosmed

16. masjun11

masjun11 Ads.id Fan

klo hanya u blogging knp hrs pake bgini ya gan,,mhon pnjelasanya

17. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

kalau SSL konon katanya juga mempengaruhi SEO, selain itu meingkatkan trust bagi visitor
    kalau dedicated IP, misalnya kamu pakai shared hosting, itu kan 1 server di gilir rame2, kalo tetangga kamu (1 server) spam, bisa kena imbas ke kamu juga soalnya kalian semua berada dalam 1 IP( identitas) hanya berbeda domain

18. masjun11

masjun11 Ads.id Fan

gan boleh pm artikel dari penulis sekarang, ya

19. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

saya belom nemu yang cocok lagi. masi nyari juga yg native writer

20. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

update 15-09-2016
    setelah update, saya pantau beberapa hari ini masih normal 40-60 per day.
    untuk income masih nihil beberapa hari ini, mungkin karena revisi artikel saya belom sampe ke artikel2 yang ngedatengin trafik (kebanyakan artikel baru dari penulis yg ane pake, bukan yg tahun lalu pny)

Pengeluaran update:
    $7 untuk beli backlink profile di beberapa web high authority seperti apple. mozilla dan beberapa EDU (total ad 60 link) saya beli ini untuk diversifikasi aja
    135rb untuk beli jasa optimasi keyword dari member disini (metodenya adalah saya kasi dia 10 seed keyword yang sudah saya target dalam 10 artikel, lalu nanti dia akan research dan berikan saya keyword turunan yg low competition dan high search dari seed keyword yang saya berikan) Hasilnya akan saya update di post2 berikutnya setelah saya dapet hasilnya
    saya ad pesen artikel re-translate dari member disini (indo ke inggris), artikelny mau saya pake untuk guestpost di tmpt orang lain nanti, untuk harga blm tau karena di charge per kata.

Share This Page