1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sedang Mencari 'Technical' Co-Founder untuk Situs Startup

Discussion in 'Bisnis Umum' started by yumichan, Aug 12, 2016.

1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Selamat siang semuanya,

Mastah-mastah penghuni ads.id maaf mohon izin mempost hal ini siapatahu saya bisa nemu jodoh partner bisnis saya di ads.id ini, ini adalah salah satu action paling besar dibidang non-online bagi saya.

Langsung saja, saya sedang develop sebuah startup bertemakan online retail atau e-commerce, yang bergerak di satu niche tertentu (mungkin ada beberapa teman yang sudah tahu niche yang saya masuki di Indonesia ini apa).

E-commerce sedang dalam proses pembuatan menggunakan jasa seorang Sribulancer profesional, basisnya adalah MAGENTO.

Pengalaman saya di niche saya ini sudah 3 tahun lebih dan saya sudah tahu seluk beluk pasar, kompetitor, kenal hampir semua produk dan tahu konsep-konsep FAQ, gimana naikin omzet dll. Saya adalah orang 'business side' yang tahu strategi gimana kedepannya mau ngapain saja, tapi saya minusnya sangat fatal di 'technical side'. Saya benar-benar CEO ceritanya nih, Chief EVERYTHING Officer, tapi sangat lemah di teknis :D

Oh iya, untuk saat ini untuk pasar yang saya tekuni, kami adalah salah satu the big dog, tapi ya itu tadi, websitenya aja cuma Wordpress dan kemampuan untuk upgrade ke ecommerce profesional adalah tidak cukup, sehingga ingin membuat satu website khusus baru yang benar-benar serba automated (menggunakan Magento).

Oleh karena itu thread ini saya buat. Sebenarnya nanti di Jakarta ada meet-up finding co-founder speed dating, namun saya rasa lebih enak kalau kenal dari ads.id dulu karena bisa dicari tahu tapak perjalanan calon partner juga.

Saya ingin mencari seorang co-founder yang technical untuk perjalanan bisnis ecommerce di niche tertarget yang sudah saya kuasai:

1. Pria
    2. Maks 40 tahun
    3. Jam terbang IT tinggi, sangat dapat diandalkan untuk urusan situs-situsan & ecommerce
    4. Kalau bisa paham Magento
    5. Ada portfolio dan kejelasan backgroud, prestasi kayak apa dll

Untuk geo lokasi atau tempat tinggal sebenarnya saya lebih prefer kalau tinggal di Kota Makassar, namun terserah aja di mana aja Anda berada saya bersedia terbang kiri kanan untuk urusan hitam putih kontrak kerjasama dll. Di Jakarta lebih prefer selain Makassar.

Oh iya, untuk permodalan nanti kita usahakan tetap stay di bootstrapping, tidak mencari investor, rogoh kocek sendiri aja kalau bisa :D (bukan namanya startup dong ya, tapi bootstrap? entah lah mana-mana aja yang penting cocok sama kita nantinya :))

Bagi seorang technical yang tertarik untuk mengembangkan bisnis bersama saya, silakan langsung PM ane, atau whatsapp 082188188335.

Terimakasih :)

Last edited: Aug 13, 2016
  2. hunterx

hunterx Super Hero

wah saya domisili di makassar tpi masih cetek hal'' yg seperti ini :D
    bisa.a cuman WP self hosted doang hahaa...siapa tahu nanti butuh pekerja di bagian lain...sya siap di calling agan yumichan :)

sukses terus :D

yumichan likes this.
  3. yumichan

terimakasih mastah, sukses terus mastah @hunterx pokoknya

4. terkaya

terkaya Super Hero

Yah pria... :))

Good luck deh mastah :D

yumichan likes this.
  5. aka_omerta

aka_omerta Hero

Makin sukses om calvin...
    Moga dapat orang yang sesuai kriteria...

yumichan likes this.
  6. Hostsword

Hostsword Ads.id Starter

waduh, jam kerja saya masih dibawah,, semoga dapet ama yg cocok :D

yumichan likes this.
  7. yumichan

emang sis mau? kalau iya dan sesuai kriteria ayuk aja, cowo cewe oke saja yang penting technical side deh hehe.. makasih mastahsis Terkaya
    Wah mastah Sigit mampir hehe.. makasih mastah doanya.
    Makasih doanya mastah Hostsword :D

8. adly83

adly83 Ads.id Pro

Cek PM om

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

9. yumichan

Sudah saya reply makasih om

10. okimaarif

okimaarif Newbie

Jika membutuhkan seorang desainer, saya siap om. $-)

11. adly83

adly83 Ads.id Pro

Ane bagianarketing aja gan

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

12. yumichan

terimakasih mastah. desainer magento juga? bisa pm portofolionya untuk perbandingan saya? terimakasih
    wah kalau marketing udah ada, saya sendiri hehe.. masa jeruk makan jeruk mastah.. cari yang koding, maaf ya..

13. fric dev.

fric dev. Ads.id Pro

boleh tau ecommercenya seperti apa? en kenapa mesti magento gan? skrg wordpress juga udah cukup advance ko untuk urusan ecommerce.
    pm ya.

14. Egohermansyah

Egohermansyah Ads.id Fan

klo mau develope sendiri, saya bisa mengajukan diri jadi cto abal2nya Mastah :D

Share This Page