1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] BHWQueen’s Monetisasi Tips

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by BHWQueen, Jul 21, 2016.

1. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Guest Post

Kenapa guest post sangat potensial? Baca thread berikut. Sebelumnya sudah pernah saya bahas gimana cara bikin guest post. Sekedar tips tambahan biar guest post nya makin potensial:

Buka lapak guest post di forum adsid, BHW, forum2 IM, Fiverr, SEOClerks dan PeoplePerHour.

Contoh gig berikut menjual Guest post seharga $5 belum termasuk harga artikel +$10. Jadi untuk satu guest post dia untung $15. Harga artikel bisa dinaikkan sampai $20-$30 jika writer nya native speaker.

Code:
    https://www.fiverr.com/guestpostgal/guest-post-and-write-a-business-niche-blog-post
    Jika blog kalian cukup ramai atau memiliki SERP bagus, biasanya tawaran Guest Post akan datang dengan sendirinya. Kalian cukup membuat halaman Guest Post dan Contact Us page. Disitu kalian bisa tawar menawar dengan peminat dan mematok harga minim $30 atau bahkan $100 per guest post. Pokoke sak karepmu. :D

Jadi selain kita dapet artikel berkualitas secara GRATIS, kita dapet penghasilan juga (disamping monetisasi dengan Adsense / CPM). Sekarang coba bayangkan jika kalian punya 5-10 moneysites? :ting:

Forum Signature

Forum2 yang mempunyai paid membership seperti CPAElites, BHW, WF, adsid sangat cocok untuk mendapatkan $$ tambahan. Yang kalian perlu lakukan cukup membuat comment/reply secara rutin (sama seperti yg kalian lakukan di adsid).

Contoh nih, di BHW saya beli Jr. VIP seharga $97 per tahun, lalu saya sewakan signature seharga $35 per bulan dan dalam signature tsb bisa memuat 3 text links, dalam sebulan saya dapet $105. Jadi dalam setahun profitnya = $1,260 - $97 = $1,163 per tahun atau $96 per bulan. Untuk member-member yg memiliki post ribuan and reputed biasanya mematok harga sekitar $150/bulan. Yep no kidding.

Enak kan nongkrong di forum malah dibayar and dapet ilmu? hehehe jadi sebenarnya kita gak rugi. Selain itu peluang kita besar untuk mendapatkan review copy karena rata-rata premium member lebih diutamakan daripada regular member. :ting:

Lakukan hal yg sama di forum favorit kalian masing2.

Membership Blog

Bagi yang belum tahu membership blog bentuknya seperti apa dan bagaimana cara setupnya. Baca thread berikut.

Jika kalian pengen tahu lebih banyak tentang membangun membership site, baca study case berikut. Disitu dijelaskan gimana cara mendapatkan content, strategy pemasaran, dll.

Code:

http://www.blackhatworld.com/blackhat-seo/membership-sites/591642-1-500-post-special-5-000-month-possible-you-killing-recurring-income.html

http://www.blackhatworld.com/seo/case-study-1-000-month-recurring-revenue-in-under-30-days.822928/

Tips: Sekarang kan lagi musim Pokemon Go (I don’t play it btw), kalian bisa membuat membership site tentang video tutorial / video game strategy. Selain Pokemon Go, Ingress juga diisukan akan mengunggulinya. Sekarang tinggal gimana cara kalian mengolah trend tersebut menjadi $$$ :) Intinya bahas topic yang lagi hot / trending! Be fast and be creative!

Code:
     http://phandroid.com/2016/07/20/pokemon-go-vs-ingress-which-is-better-opinion/
    Mungkin itu saja dulu. Next time dilanjut lagi. :D

Semoga bermanfaat :salaman:

Last edited: Jul 21, 2016
  2. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

cara pemikirannya mbk bhwqueen emang out of the box. nongkrongnya di forum apa aja yang d luar negeri sis.

3. cintanyadoi

cintanyadoi Ads.id Pro

Ilmunya daging

4. hayelah

hayelah Super Hero

mantep ya kl punya blog bule rame pengunjungnya, blog bule ane sepi semua ky kburan, :lol:

5. boboho

boboho Newbie

mastah bikin thread lagi... mantab..

idrus16 likes this.
  6. olfix

olfix Ads.id Fan

harus punya web yang authority nya benar2 bagus ya gan..

7. dadada

dadada Super Hero

Page one dulu......

Makasih mastih,....

idrus16 likes this.
  8. yogas

yogas Hero

tertatik yg fiverr, kira" blog indo laku gk ya sis?

9. assegaf25

assegaf25 Ads.id Fan

gan apakah ada tips agar dapat keluar dari penalti atau sandbox google?

10. wirosableng

wirosableng Super Hero

I don't like pokemon go either, But I do love BHW's Posts..
    Thanks for sharing sis..

11. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Mantaaab sharingnya sis.. baru tau ane sig di bhw banyak yg minat. Blm junior vip sih mgkn makanya ga ada yg PM nawar sig ke ane haha.

Btw sig di ads.id laku brp kira2 perbulan ya.. for rent deh nih sig hehe.

Keep sharing sis,

Regards

12. servvo

servvo Forum reader

Seperti biasa. Thread buatan Bhwqueen emang tiada duanya anti Main stream

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

13. Netherlands

Netherlands Ads.id Fan

Setahu ane cuman Jr VIP keatas bro yg bisa masang sig. Makanya nggak ada yang nawarin ente kkkkk

14. Netherlands

Netherlands Ads.id Fan

Sial doble post. Lanjutkan share mu bhwqueen

15. GoDeT

GoDeT Ads.id Fan

mantep sis :D daging seger lagi.....

16. bmaster23

bmaster23 Ads.id Fan

Tread Berkualitas :D

17. teazos

teazos Ads.id Pro

Cadas Sis..selalu menginspirasi

18. budispdst

budispdst Hero

tapi saya masih mumet dgn istilahnya, sebenarnya sama ngk sih, yg membedakan apa?

1. guest post > ada link blog utama di konten
    2. editorial link > ada link blog utama di konten
    3. contektual link > ada link blog utama di konten

mungkin variasi anchor textnya ato gimana sis yg membedakan? atau link placementnya, atau cuma istilanya saja guest post, editorial, contektual gtu?

lah wong link nya di tempatkan di konten, mohon jawabanmu ya sis..

19. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Saya cuman nongkrong di BHW and 9gag app aja gan :lol:

Ada blog saya yg cuman 250 PV per hari dapet email guest post lebih banyak daripada yg PV 1k karena faktor niche dan SERP. Jadi jelas, banyaknya visitor tidak menjamin apapun. :)

Enggak gan. Blog bertrafik kecil atay yg nangkring di Top 10 google juga bisa dapet tawaran guest post.

Hmm mungkin belum terlalu banyak peminatnya. Lebih baik buka lapak aja di adsid atau di forum indo sejenis. :)

udah ada banyak gan di adsid. Coba searching aja.

hahaha yg bisa masang signature cuman yg paid membership gan. Seperti yg saya bilang diatas. Yg bisa lihat lapak signature juga cuman Jr. VIP doank.

Anti cabe-cabean juga :komunis:

yes that's right.

20. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Mo jdi Jr. ViP blon bisa post belom 100 :D..

Planning jdi Jr.ViP jga sih klo post udh 100, krena ada rencana mo jual jasa disana n Jr.ViP syarat wajib klo mo buka lapak. Skr stlh tau bisa dijual malah tambah fix beli Jr.ViP dan penasaran jga sih apa isinya forum khusus buat Jr.ViP disana.

Selaen itu yaa itung2 kontribusi banyak dpt ilmu jga dri sana.. cuma harga jdi vip nya mayan kebeli bbrp hosting n domain buat pbn

Share This Page